рейтинг блогов

честь мундира

топ 100 блогов mi3ch21.11.2021 Теги: Венедиктов честь мундира

Я никогда не был сторонником культуры чести. Особенно, когда речь идет о ее государственном наполнении — воинская честь, честь мундира и т.д. Культуру чести обычно сопровождают слова — достойно нести гордое звание, не посрамим чести, слово чести боевого офицера. А не нравится мне "культура чести" потому, что адепты этой концепции берут из нее все привелегии и отказываются от обязанностей. Хотя на самом деле оборотной стороной культуры чести является культура стыда. Одного без другого не бывает. И вот здесь начинаются проблемы.


Давайте вспомним историю про то, как отважные росгвардейцы возмутились тем, как кадыровцы получали свои краповые береты — их подвозили на машинах во время марш-броска, а это бесчестно. Я совершенно не собираюсь защищать кадыровских джигитов, но я хотел бы спросить у любого офицера Росгвардии — а откуда вообще взялась честь в вашей боевой организации? Что она сделала со времени своего создания такого, что позволяет ее офицерам гордиться собой? Избивала мирных протестующих? Воровала на госзакупках?

И что ее славные офицеры сделали, после того, как честь их головных уборов была опорочена? Ушли в отставку? Сдали свои кровью заработанные береты? Нет. Сглотнули и утерлись.

О какой чести офицера может идти речь, когда фсиновцы вдесятером избивают одного? Когда связанного человека насилуют шваброй. Честь — это когда человек встает и говорит: я не буду участвовать в этой подлости. Где вы — офицеры, защищающие беззащитных? Где тысячи рапортов об отставке? Где застрелившиеся от невыносимого позора? А без культуры стыда все разговоры о культуре чести — вранье и обман.

Последнее место, где сохранилась еще честь в стране — это оппозиция. Это «Мемориал» и «ОВД-инфо». Это люди, которые продолжают делать то, что считают правильным, невзирая на возможность убийства, отравления и посадки. Это Алексей Навальный, который не побоялся вернуться в страну, зная, что его ждет. Делай что должно и будь что будет. Честь — это «Демонстрация семерых» на Красной площади в 1968 году.

А всякие бастрыкины, угрожающие закопать журналиста в лесу — это люди без чести. И это никакими лампасами, орденами и званиями не прикрыть.

Я вовсе не хочу сказать, что мол мы молодцы, а они подлецы. Мне особенно больно, когда подлые поступки совершают люди из оппозиции. Например, Венедиктов, прикрывающий своим авторитетом обман на электронных выборах. Или Венедиктов, заявляющий, что в ближайшем окружении оппозиционера Алексея Навального есть агенты российских спецслужб. Бросаться такими заявлениями без серьезных доказательств — это подлость. Или человек приводит неопровержимые доказательства и называет фамилию или он молчит. Лучшее, что сейчас может сделать Венедиктов — уйти в отставку.

честь мундира честь мундира честь мундира честь мундира

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обозначение затяжного спуска с горы. Инвалид или тракторист? Яки. Мы в Притибетье. Тут уже горы. Китайским туристам выдали баллоны с кислородом. Один чувак делает вдох из баллона, а потом затягивается сигаретой. И так по очереди. В 2001 году город Цзяньтан получил ...
Понятное дело,  что добавляя человека в свою ленту, мы добавляем его целиком и полностью- в горе и радости, в богатстве и бедности. Это типа с одной стороны Дартаньяна, а с другой, делаем это чтоб было что в метро почитать, потому что как ни крути, далеко не все они приятные люди, но ...
Дорогие сообщники, а просветите, плиз, чем грозит незащищенный анальный ...
Вчера весь день лепила. Много и с удовольствием. Сначала  изделия в технике мокуме-гане со светящейся в темноте пластикой Вот результат: Из такой "массы" получилось несколько пар сережек, я их сделала разной формы, но покажу только эти дабы не ...
Если за первые 11 месяцев кризисного 2008 года денежная масса уменьшилась на 0.2% (после роста за тот же период 2007 гоа на 31.0%), за первые 11 месяцев 2009 года - выросла на 5.7%, 2010 года - на 19.6%, 2011 - на 9.5%, 2012 - на 2.4%, а 2013 - на 6.4%, то за январь-ноябрь 2014 года д ...
  • iksman3 : @yan_ksenh @vasiileevaa Венедиктов вообще всегда, назависимо от любых обстоятельств, хуй сосет

  • sibiriner : @apiontkovsky Вы заебали. Венедиктов фашистский подонок уголовник. Неинтересны вы и он

  • KhfvQzmyRjXsMrq : @apiontkovsky Венедиктов сам мусор

  • KhfvQzmyRjXsMrq : RT @OlgaI01909901: @apiontkovsky С каких пор Венедиктов стал мерилом истины?