рейтинг блогов

Чёрт знает что такое, а не десятка.

топ 100 блогов lyces19.12.2019 Теги: Лещенко Эпиграф.

...
Но однажды сбылися мечты сумасшедшие,
Платье было надето, фиалки цвели,
И какие-то люди, за Вами пришедшие,
В катафалке по городу Вас повезли.

На слепых лошадях колыхались плюмажики,
Старый попик любезно кадилом махал…
Так весной в бутафорском смешном экипажике
Вы поехали к Богу на бал.

Александр Вертинский. "Бал Господен"

Идя на встречу пожеланиям трудящихся, которые хотят уже двадцатку, вместо десятки, перестал считать пункты. Что трудящиеся сами пишут, то и отражается в этих зеркалах моих постов. Ступить некуда в комментариях, чтоб прийти когда-нибудь в данное нам по умолчанию светлое будущее. Поэтому пребываем пока здесь.
Записки путешественника на диване. Это как магазин на диване, только путешествия совершаешь не ты, а мир вокруг тебя. И ты ничего приобрести не в состоянии. Только гипотезы и домыслы.

Ну что, попутешествуем? Устраивайтесь поудобнее на диване, наливайте чай, и поплыли по волнам своей памяти. Как говорил Тухманов.

1) Ширится, растёт количество съедобных мухоморов. Теперь возможно всё! От голода не умрём, цитата:

В замечательной таблице Википедия приводит 24 наиболее известных вида мухоморов, из них:

2 - отличных съедобных
3 - хороших съедобных
2 - условно съедобных

10 - несъедобных нетоксичных

4 - токсичных
3 - смертельно ядовитых

То есть из 24 возможных отравиться можно только семью.
Неплохо для мухомора"

И даже самый ядовитый, красный с белыми пупырашками мухомор, уже идёт в пищу.

Аноним пишет:

"Вы не подумайте, что я агитирую за поедание мухоморов.
Но Аноним же усомнился в том, что красные мухоморы можно есть.
Вишневский рассказывает про красные мухоморы, собирает их, жарит и ест:

Мухомор – хороший и вкусный гриб, если уметь его готовить (Михаил Вишневский)"

Приятного аппетита!



2) Снюс. Неожиданный продукт из Швеции. Казалось бы, Средняя Азия со своим насваем должна быть. Нет. Цивилизованная, культурная страна, а у неё такое увлечение.

3) Пчёлы успешно чипируются, поют и плавают. В общем, ведут разгульный образ жизни.

4) Британская газета The Guardian публикует некрологи известных музыкантов, написанные английским критиком Аланом Блитом. Вот только сам Блит скончался еще в 2007-м. При этом его тексты до сих пор выходят на The Guardian.

5) Не всем ещё известен крупнейший город в США Цинцинати.

6) Изменения формы клюва у лебедей.

7) Аж с 1993 года в российских розетках напряжение не 220 вольт, как я думал до сегодняшнего дня, а 230 волт! [ГОСТ 29322-2014 определяет стандартное напряжение 230В с возможностью использовать 220В.]

8)
Николай II спускается по трапу из кабины самолёта “Русский витязь”
:

Чёрт знает что такое, а не десятка.

Комментарий:
Нет, этой фотографии ещё не было.
Фотографий с каждым месяцем прибывает и прибывает.
Это уже всегда так происходит.
Как будто материал всё больше накапливается постепенно в этой "ветке" реальности.

9) 107 лет кораблю, он до сих пор в строю! Построен в 1912 году.

Чёрт знает что такое, а не десятка.

«Коммуна» (до 1922 года — «Волхов») — морское вспомогательное судно Военно-Морского Флота Российской Федерации (ВМФ России), спасатель подводных лодок, по конструкции — катамаран. Старейшее судно ВМФ России, и старейшее в мире судно, фактически находящееся на вооружении.
Сейчас находится в составе Черноморского флота. Прошло модернизацию, оборудовано подводным роботом Seaeye Panther Plus"

* Примечание. Википедия скромно умалчивает в этой статье, что корабль спасательный и построен для спасения терпящих бедствие подводных лодок, которых в составе флота Николая II было 72 штуки.

10) Фигурные компакт-диски. Shaped CD.

11) Сюрреализм какой-то...Это ж как нужно было замудохаться чтобы спать в таком положении??И такое впечатление что в те времена уже перенаселение. Спали на канатах. Ну, такое. Возможно, канаты те были из конопли...

12) Папа христ и мама христ а сын антихрист. Христа ради закройте журнал

13) Безумные Икарусы. Мы угоры, нам можно.

14) Компьютеры на воде обычное дело. Писали о них и раньше, но вот сейчас я что-то разошёлся, всё решил мести под лавку, в список.

15) Подражал Путину, когда это ещё не было мейнстримом:
Первая интернет-конференция президента России Бориса Ельцина (12 мая 1998).
Ему было задано около 10 тысяч вопросов. Он ответил на 14 из них, общался с пользователями интернета около 40 минут.

16) Правильное написание слова "придти" теперь - "прийти" Это ад, детка, что ж ты хочешь здесь увидеть? Бал Господен? Возможно, это он и есть, и мы торжественно пляшем ламбаду с плюмажами в заднем месте...

17) Кровожадный аноним пишет:

Как же вы надоели, пришельцы! Какой "Северный"?! В моей вселенной это - Пётр Лещенко. Коллекция пластинок. 50 штук. "Columbia" и "His Masters Voise". Привезли из Австрии в 1964. Играют до сих пор. Можно не только посмотреть, послушать, но и потрогать.
"Куплю себе белую шляпу, поеду я в город Анапу. И сяду на берег морской со своей непонятной тоской.
В тебе, о морская пучина, погибнет шикарный мужчина. И каждый, увидевший гроб, поймет, что страдалец утоп.
Останется, останется белая шляпа, останется город Анапа, Останется берег морской со своей непонятной тоской".
А вас всех мы депортируем. Или просто - перестреляем. Благо, что вы со своим "Северным" уже давно отметились в Интернете. Переписать вас - раз плюнуть.

Я тоже не пойму откуда взялся какой-то Аркадий Северный? Возник где-то в десятых годах настоящего тысячелетия с пишущими о нём с придыханием, как о Карузо, каких-то людей. В ЖЖ, на ютубе в заметках. Я недоумевал, почему не знаю? Высоцкого, Галича, Окуджаву, того же Вертинского, приплюсовывая сюда чудесным образом воскресшего на Витебском базаре Ободзинского, хотя, я понимаю у двоих последних жанр немного не тот, но всё же, я всех таких социально близких хорошо знал. А тут Северный, да ещё Аркадий. Чем известен? Послушал его на ютубе. Ну, такое: в любом почти дворе бывали в то время такие исполнители и песни пели те же. Только им после вечернего выступления с гитарой перед пацанами с девчонками надо было иДТи на завод, добывать пропитание и хлеб, а потом есть его в поте лица своего, как сказано в Библии.
Чем известен Северный? Как я понял, он много страдал. То ли пил, то ли сидел, то ли власть не пускала его на радио и телевидение. И всё. Ни биографии осмысленной, ни концертов, видео, стихов - нет, ничего нет.
Ещё. Петр Лещенко мне известен хотя бы тем, что его фамилию в качестве псевдонима взял Лев Лещенко, у которого "И с полей доносится "Налей!"
А Аркадий Северный, чем больше его слушал и чем больше случайно узнавал крупицы информации о нём, всё больше приводил меня в недоумение. Аноним разъяснил, пожалуй. Надо с ним согласиться, кроме предлагаемых им репрессий:) Всех не перестреляешь! Да и депортировать некуда - везде тепло.

а) из рубрики "Второй круг" Анкоридж, Джуно, границы Аляски не такие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня день рождения моего друга. Сейчас он - состоятельный и успешный человек. А когда-то в Крыму, где сейчас у него недвижимость, радовался самому нищебродскому подарку. Мы были студентами и даже не представляли, что ждет нас впереди. Но и тревоги за будущее не было никакой. Теперь без ...
На реке, на рыбалке, из термоса. На каком-то пне, с печеньем. Просто, чтобы согреться. ...
Поддамся и я немножко Дятловомании. Хотя фильм чухонца, променявшего финский сервелат на голливудские плюшки Ренни Харлина еще не смотрел. Читаю сейчас книжку Алексея Ракитина " Смерть, идущая по следу " (видел в Питере бумажную версию) - и очень заинтересовался. Хотя не так давно у ...
А вот интересно, все вот эти ряженные есаулы с нагайками и в папахах, которые сегодня с георгиевскими ленточками заполонят Москву во славу Сталина - они знают что-нибудь про Лиенц? Про Юденбург? Как выдавали казаков? Про Казачий стан и Пятнадцатый казачий кавалерийский корпус? Про то, ...
...