рейтинг блогов

Чёрное мыло

топ 100 блогов viu_vitsu19.10.2022 Мартышка к старости слаба глазами стала...

Выбор товаров в Киншасе весьма и весьма ограниченный, тратим деньги только в продуктовых магазинах (зато очень много), о покупке одежды и обуви можно забыть (зато какая экономия!), но всё-таки в плане шопинга наше Конго не совсем безнадёжно. В магазинах, куда несчастному белому нестрашно зайти, продаётся множество экзотических косметических средств. В основном это средства для отбеливания кожи, но кое-что интересненькое тоже попадается. Например, здесь огромный выбор всевозможного органического мыла, произведённгого, как в ДРК, так и в других странах Африки.

О чёрном мыле я раньше слышала, но в Москве цены кусались. Хотя, сейчас залезла на OZON (здесь ссылка), так цена снизилась с 600 рублей до 400. Уже вполне уму растяжимо. Ну, а в Киншасе оно вообще 1 доллар стоит. И уж такое распрекрасное мыло оказалось. Самое главное помогает при выпадении волос. После того, как переболела в прошлом декабре ковидлой, шёрстка из меня лезла, как у песца  во время весенней линьки. Но после трёх месяцев периодического использования чёрного мыла, интенсивность волосопада заметно уменьшилась, и качество самих волос потихоньку восстанавливается.

Чёрное мыло 733C7FA4-3DA8-4D36-941B-7EA2A482689D.jpeg

В составе отсуствтуют продукты животного происхождения, только растительные масла, соки и пепел. Шикарная вещь. Использую для всех мест на теле, от головы до хвоста.

Чёрное мыло 6A89D59A-AD09-4AD5-81AD-C538C6CD64EC.jpeg
Так выглядит мыло. Страшненькое немного, но пахнет приятно, травой и цитрусовыми. Расходуетсся экономно, хватает надолго. Ничем не уступает продуктам из LUSH.

Вдохновлённая столь ценным приобретением, я начала самым тщательным образом исследовать полки в магазинах, на которых выставлены "банно-прачечные" принадлежности. Вскоре моя коллекция пополнилась и другими средствами гигиены, а я продолжала свои изыскания. При очередном посещении отдела косметики взгляд мой упал на новый дизайн упаковки, на которой также значилось "Black Soap". Что ж, даёшь больше чёрного мыла, хорошего и разного.

Продавщица, бдительно охраняющая товар от вороватых белых, мяукнула мне влед что-то неразборчивое, но я уже прижала мыло к пузу и побежала догонять мужа.
- Чего она от меня хотела? - спросила я у супруга, который настолько хорошо владеет французским, что даже понимает местных продавцов и охранников.
- Насколько я понял, мыло интимное.
- Ещё лучше! - обрадовалась я, - Значит, для лица тем более подойдёт, самое оно.

(Дочка научила меня, что лучшее средство для умывания личика - гели и пенки для интимной гигиены. На собственном опыте убедилась, что так оно и есть).

Чёрное мыло 3B092DA6-73DC-480C-9593-F33244960DCC.jpeg

Ну что, заметили подвох? Я тоже, но лишь тогда, когда выложила мыло в мыльницу и скуки ради решила получше разглядеть упаковку перед тем, как выбросить. Надела очки (+3) и прочитала буковки, которые невооружённым глазом не вижу... Великая мать! Да это мыло вовсе не для женщин! Как написано в инструкции, оно не только продлевает эрекцию, но и увеличивает размер детородного органа. Рекомендуется намыливать причинное место два (!!!) раза в день, и будет вам, мужчины, счастье.

При тщательном изучении ингридиентов, ничего выдающегося, способствующего заявленным свойствам, обнаружено не было. Подозреваю, что это обычная африканская замануха. Европейцам и американцам втюхивают товары, "способствующие похудению", а африканцам - всевозможные "бальзамы мужской силы". Ничего личного, просто маркетинговые уловки. Но на всякий случай умываться этим мыло я передумала. Вдруг, нос отрастёт.

Чёрное мыло AEE5F356-DAA4-49EF-BB2D-12F59A28EA80.jpeg

У меня остался единственный вопрос: почему это мыло называется чёрным, если оно белее белого?

А вам случалось не глядя приобретать что-нибудь странное или неожиданное?


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полный размер по клику. ...
Добрый день друзья. С вами я — Гудвин. Сразу к делу, вопрос срочный и болтологии не потерпит. Итак, вчера к нам обратилась некая Ольга из города Обь, который находится в пригороде Новосибирска. Вот ее письмо в редакцию организации «Охотники за ...
© Сергей Ёлкин Как я и предполагала: Республиканцы не намерены разрешать вопрос эмиграции и кризиса на границе до выборов и используют это как благовидный предлог для отказа от поддержки Украины. Один из них сказал об этом вслух: МАГА-республиканец из Техаса Трой Нельс признался ...
Кирилл Фролов: "Русская Церковь поставила на Русскую Победу! Главным итогом Архиерейского совещания Русской православной церкви 19 июля стал соборный и бескомпромиссный разрыв с идеологией и практикой партии похабного мира с ее "ватиканским треком". В докладе патриарха на совещании, ...
Наутилус помпилиус - не только группа, это ещё и колонки, названия плав-средств у Жюль-Верна и наконец-то дамская сумочка! Наути́лус помпи́лиус, или наутилус, или обыкновенный кораблик (лат. Nautilus pompilius) — вид головоногих моллюсков из рода Nautilus. Распространены у побережья ...