Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый

топ 100 блогов 365days09.11.2021

Всем привет! Это ежедневный пост марафона #осеньосень

  • Сначала я расскажу, что интересного происходит в марафоне. 
  • Потом предложу вам поделиться ссылкой на любую вашу запись, написанную сегодня. 
  • А в самом конце задам вопрос!
#осеньосень
#осеньосень

Начинаем с новостей марафона. Кто что интересного написал за вчера. Читаем!

Нужны добровольцы!

Не знаю точно, что затевает Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый fotovivo, но доверяю, что дело хорошее. А также много красивых ярких фотографий в посте!

Если вы вдруг не знали

Как растут финики и как этого зверя ловят — рекомендую пост Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый likynia:

Как помогает блогерский проект заповедникам?

Узнать и поддержать проект «ПроЗаповедник» от Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый lenorlux можно из этого поста:

Есть ли у вас любимый книжный?

У меня есть почти в каждом городе ) Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый marymis рассказывает о своем любимом магазине:

Грибы в иллюминаторе...

До дрожи обожаю эти древесные грибы. Может и вам понравится. Рецепт от  Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый nickfw:

Лица Турции

Яркие стрит-фото с турецких улиц от Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый vlade_mir:

Вопрос

Спасибо всем, кто ответил вчера на вопрос! Заголовок это очень важный элемент и отдельной записи, и блога в целом и личного бренда автора. Это творчество в творчестве, содержание, обусловленное ограничениями. 

Мне было интересно читать ответы и  наблюдать, насколько по-авторски вы подходите к заголовкам!

 Например, очень узнаваемый стиль у заголовков Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый natalia_goodler:

Мне нравятся смешные заголовки. Ироничные, но это и самоирония тоже)
"Московских уток негасимый кряк", "Где утки зимуют", "Передаём сигналы точного времени", "Животное на букву "п" или Как я ходила к психиатру"... ну разве не шедевры? :))

Интересным и полезным наблюдением делится  Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый moriko_amaya 

Заголовки к постам рождаются сами собой, но не всегда они удачные и цепляют взгляд читателя. Когда я именовала свои посты с прогулками просто номером ("Первая прогулка" и т.д.), то и внимания особо не получала. Как только конкретизировала тему поста — сразу и читатели появились ("Прогулка первая. Нижегородская "Швейцария").

Настоящая дилемма для блогера — баланс между интригой и содержанием, об этом пишет Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый kladez_zolota:

Заголовок чаще всего придумываю после. Всегда стою между выбором — сделать заголовок про содержание поста (что честнее) или интригующий )

В интриге нет ничего плохого, заголовок должен привлекать читателя. Но надо помнить о том, что интрига и обман — разные вещи. Обмана не любит никто. Об этом пишет Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый moyage311:

Нравятся информативные и интригующие заголовки, но раздражает, если заявленная интрига оказывается дутой.

А что до последовательности текст или заголовок — тут кто во что горазд, более того, ситуации бывают разными. Об этом написало несколько авторов, приведу слова  Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый hilt_og:

Ну и про заголовки: у меня бывает по разному. Иногда заголовок всплывает во время написания поста, но чаще всего, когда я сажусь писать пост, я уже знаю, каким будет его заголовок. А иногда все бывает наоборот. И к услышанной или случайно всплывшей в голове фразе, цитате или строчке из песни сам собой подтягивается текст.

Ну и, конечно, бывают ситуации, когда заголовок «не идет» — что тоже нормально для творческого процесса. О такой ситуации пишет Черные грибы, где растут финики, как помочь заповедникам и хешмобам, любимый lenorlux:

Заголовки — это прям больное место. Часто бывает, что рассказ готов полностью, а названия, такого, чтобы человек захотел открыть и прочитать, нету. Правда изредка случается обратное — есть хороший заголовок и нужно под него придумать текст.

Теперь о ссылках  

В этом посте вы можете поделиться ссылкой на на любую вашу запись, написанную сегодня. 

Пожалуйста, пишите, к какому заданию, челленджу или проекту оно относится!!!

Новый вопрос!

Теги, которые tags, которые «метки», которые помогают нам размечать посты в блоге и удобно объединять их в смысловые группы. Нужно ли  ставить теги к постам — да нужно. Вопрос как? Подходы могут быть разными!

Расскажите как вы выбираете и ставите метки к записям? Есть ли у вас теги, понятные только вам? Есть ли смешные теги или только полезные? Расскажите про самый «странный» тег, если такой есть )

Слушаю вас очень внимательно! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А давайте тоже поскандалим, что мы хуже других штоли? Только чур не сковородкой и чур не по голове. Вам, к примеру, какие иллюстрации больше не нравятся эти или  эти ? Ответ "и те и другие нравятся" тоже принимается, хотя и с удивлением. P.S. ...
Большое спасибо всем, кто вчера поздравил Машу с днем рождения) Нам очень-очень приятно)) Многие уже видели фото в инстаграме, продублирую тут и добавлю несколько еще)) С утра Маша проснулась и её ждал сюрприз) Бабушка сразу вручила новую куклу, краски и настольную лампу) Мы ...
Сижу, тихо-мирно прогуливаю конференцию, перенизываю порванные жемчужные бусики... В палисаднике кто-то швыряет орехи на землю и цокает недовольно. Орехами-то чего швыряться? Подошла к окну, а там вот такое: Найдете, кто орехами швырялся? Вот она лучше видна: А тут снова похуже, но ...
Формально Лахти – восьмой по величине город Финляндии. Для сравнения, восьмой город-миллионник России – Омск. Но вот только население Лахти в одиннадцать раз меньше – здесь живут немногим больше ста тысяч человек. Сейчас Лахти является столицей зимнего спорта страны, а через несколько ...
Рано утром 19 апреля, в главный христианский праздник Светлого Христова Воскресения, укронацисты попытались с помощью беспилотника сбросить бомбу на Храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла (ДНР, Донецкая агломерация, город Ясиноватая). В Свято-Петро-Павловском ...