Чёрная кровь путинизма.

топ 100 блогов partizan69_balt02.07.2019   Кремлёвская свора клацает зубами в предвкушени результатов очередного саммита ОПЕК. Больше ничего не интересно. Никакие наводнения, никакие проблемы, никакого цифрового мира, никакого экономического роста ...."Бабло" любой ценой..Ещё немножко, ещё чуть-чуть...Ведь что бы не болтали, но дорогая жижа шибко нужна для сохранения статуса-кво путинизма. Даже в лампады разлита нефть..Идут молебны за продление сделки. Ради неё, родимой, готовы заключить союз хоть с чёртом лысым, хоть с самим дьяволом..
           Ну не хотят они, суки, перемен. Не хотят. Как не хочет их овощной плебс. Уверовали в магическую стабильность и сидят, трясутся каждый от своего страха. Одни над своим статусом, наворованными миллиардами да активами, вторые- над своими кредитным авто, ипотечными квартирками да субботними шашлычками. Этакий союз хуя да уксуса из серии: "Имперская потреблядь", густо сдобренный пропагондонскими перделками о утраченном величии, русском мире, вставании с колен и прочей фантазийной поебенью.
           Только вот ведь какое дело. Если вертикальных можно ещё понять, их мечты, как и обещала реклама, сбылись на триста лет вперёд, то мотивация подножного электората она комариная. Сгрудились потными телами вокруг портретов вождя и молятся ему круглые сутки. Ведь им, сука, надо только день пожрать да ночь подкормиться! Главное, чтобы было чем за кредиты выплачивать. И никакого вам подлинного патриотизма и истинной любви к Родине!
            В реальности все эти высокопарные словеса, которые благодаря продажным СМИ давно уже замылились и утратили всякий смысл, всё чаще вызывают лишь кривые усмешки. И если в толпе таких же приматов профессиональные патриоты всё ещё натужно кричат УРЯЯЯЯЯ!, то плеснув  им жидкого детектора лжи в объёме 0,5+, можно много интересного узнать о ближайшем окружении Самого. Ну а ежели ещё и закуски добавить, да счёт оплатить, то можно и про Дзюдоиста Всея Руси много интересного услышать. Нынешний низовой российский патриотизм он такой, недорого продаётся. За 11 163 р. Такую минималку сегодня от щедрот своих путинизм своим адептам насыпает.
           Придворные экономисты утверждают, что сделка ОПЕК + нужна, чтобы экономика РФ росла. Ага. Именно для этого. А может заботливые кремлёвские людоеды просто понимают, что ежели сожрать всё население РФ, которое не входит в сучью вертикальную элиту, в один присест, то можно нарваться на неприятности. Вот и подкармливают понемногу, сдабривая кормление обещаниями о возможном счастливом будущем. Для того, чтобы нарыв вопиющего беззакония и немыслимого финансового расслоения не лопнул и не утопил их в потоках накопившейся усталости, непонимания, безразличия и лицемерия. Ведь электораты они калька со своих нынешних хозяев. Этакие мини-мы. Сегодня кричат "Славься-славься, царь государь!", а завтра верёвочку для барских шей мылят. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь. А кроме вранья, ненависти, высокомерия, ложного величия и поклонения "баблу" путинизм ничего и не сеет!
         Я не буду здесь надувать щёки и заниматься ликбезом. Кто в теме, тот поймёт, а для остальных, в особенности монотонных портянок на подсосе, бисера нет. Идя на сговор с саудитами кремлёвский гребец обрекает российскую экономику на стагнацию, окончательно превращая её в колосса на глиняных нефтяных ногах. И не надо блеять про санкции или контрсанкции. Весь мир их уже прожевал и выплюнул. Пока есть Китай и Индия, найдётся куда сбагрить нераспроданную жратву. Да и не санкции являются лакмусовой бумажкой того,что экономический рост РФ несколько лет кряду не может преодолеть планку в один, сука, жалкий процент! Источник такого "мощного" роста это тупость, некомпетентность и повальное воровство.Если посмотреть на карту нашей страны, то каждый дегенерат сможет понять, что это статистическая погрешность, а не рост. Да такая цифра рождается сама по себе, без всяких усилий. Так уж щедрые недра и просторы России устроены.
         Ну а где же результаты "титанической" работы многосоттысячной армии прокремлёвских клевретов? Где итоги трудов всех этих опостылевших правительственных харь, сладкоголосых министров, ох@евших губернаторов и тварей, рангом поменьше? Так вот же они, распиханы по оффшорным счётам, вбуханы в зарубежные замки, развешаны по шкафам, спрятаны по сундукам или разлиты по стаканам. Это есть смысл и суть путиномики. Кстати, а вы уже отоварили свои талоны на стабильность? Понимаю. И даже где-то сочувствую. Тронь вас сейчас за ваше тощее вымя; скажи, что ради будущего страны надо срочно менять и власть, и экономическую модель; нарисуй невзрачные перспективы будущего ваших детей, то вы сразу своё барахлишко тельцем накроете- "Какое нах государство? ЭТО МОЁ!" и в крик: "Не может быть! Кто кроме него! Всё вы врёте! ". А на десерт: "КРЫМНАШ!"
         Только факты это упрямая вещь. Их очень трудно переврать окончательно, хотя путинизму любые статистические фокусы по плечу. Так вот. Как говорят важные кремлёвские дяди прежние сделки с ОПЕК принесли российской экономике 7 000 000 000 000 рублей дополнительного дохода (для тех кто за@бался считать, речь про триллионы). На слух очень приятная цифра. И даже на кратковременную ощупь. Но по факту за невосполнимый природный продукт, проданный за валюты иностранных государств, с учётом курсовой девальвации, была напечатана хуева туча жухлых рублей, которая была вброшена во внутреннее экономическое пространство РФ (поскольку во остальном мире была не востребована). Что конечно создало кратковременную иллюзию некого роста. Но что ещё веселей, то частично эти рубли были истрачены на покупку золота (весьма нестабильный и чересчур консервативный актив) и той же самой ....здесь барабанная дробь...сука, валюты! Гении, блядь. Нобелевские лауреаты по экономике. Хотя на практике  просто Незнайки, которые кроме как воровать, клепать ракеты по советским чертежам, помогать дружественным людоедам во всём мире  и ваять циклопические пропагондонские сооружения, без всякой надежды на окупаемость, ничего не умеют. Да и не хотят.  А ещё боятся. Боятся спугнуть свою личную, карьерную удачу, которая в лице Володи Сказочного им так щедро фартанула.
         Нет, конечно кое-что ушло на текущее поддержание штанов, содержание многочисленных силовиков и бюджетников, латание дыр, бесконечное, как круговорот воды в природе, благоустройство и перекладывание плитки, некоторое количество новых дорог, включая ослепительный, ох@ительный, великолепный Крымский мозг мост .Но всё остальное кануло в лету. Превратилось в галоши, которые уже съели, типа ЧМ по футболу. И которые сегодня ни уму, ни сердцу. А по большей степени ещё и головная боль для местных властей.
         Однако большая часть нефтяного сверхбабла, согласно ранжиру, табелю о рангах и близостью к телу вождя, была растащена, распилена, украдена и похерена. Короче на Луну мы так и не полетели. Какой-то многотриллионный ПШИК, который только что и позволил, что овощному плебсу поднять сиюминутный бокал и выпить за здоровье своего кремлёвского благодетеля. Ну а завтра... Ну а завтра под руководством мистера Незаменимого мы ещё нефть/газ найдём, лесов напилим, угля накопаем, руды наковыряем...Страна у нас большая , на наш век хватит!
         Поэтому хор молящихся за продление ОПЕК+ громыхает как  ансабль  имени Александрова....ой, какое-то неудачное сравнение...Короче просто громыхает. И ежели главные бенефицианты путинизма  поют от души, с огоньком, то челядь просто по инерции, поскольку за участие в этом шоу и кормят, и поят, и одевают и даже немного платят. А что ещё надо, чтобы счастливо встретить старость? Ведь в отличии от Луспекаева никому, ни за какую державу, уже давно не обидно!     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Со скрепами Русского Мира не забалуешь... Из солнечного Дагестана сообщают https://ren.tv/news/v-rossii/985214-izbivshim-posetitelia-tts-v-dagestane-iz-za-potseluev-okazalsia-boets-mma " Зачинщиком массовой драки, которая произошла в торговом центре в Махачкале, оказался боец ММА ...
Оригинал взят у greenorc в "Загадочная пирамида" на Церере Карьер и рядом отвал пустой породы. Без вариантов - яма это точно не кратер, а гора - совершенно точно отвал. ...
Как ни странно, Москва становится лучше. То есть, за последние 864 года она становилась лучше неоднократно, но этим летом скорость изменений приятно удивляет. Асфальт кладут широким фронтом. Конечно, он к следующему лету пойдет по пизде, но это ...
Парашютные батальоны в Иностранном легионе начали создаваться в 1948 году. Как это всегда бывает, через пару месяцев выяснилось, что есть проблемы. Солдат-то для этих батальонов нашли, а вот где взять офицеров? Те, кто служат в Легионе прыгать не ...
Пепел, обломки и сгоревшие тела жителей на улицах Токио. 1945 год. После малоэффективных бомбардировок Японии 1944 года американский генерал BBC Кёртис Эмерсон Лемей (англ. Curtis ...