рейтинг блогов

Черная дыра

топ 100 блогов prosto_vova21.05.2013Общество Как ни печально такое говорить, наша страна находится в полной разрухе. Возможно, такие разрушения могла бы принести война, землетрясение или нашествие муравьев-убийц, но у нас все прозаичнее. Нам достаточно нашего народа и бандитов у власти.

Две недели я кормил вас красивыми картинками из майской поездки, но это были конечные точки маршрута. А чтобы туда попасть, надо долго-долго ехать по России. Увиденное иногда вызывало содрогание, а еще больше даже мысли о том, окуда это взялось, а главное, куда это нас приведет.
И вот это страшно.
Кажется, что мы или подошли вплотную, или уже перевалили страшную точку, горизонт событий. Оттуда уже не видно прошлого, совершенно неясно будущее и возврата нет.
Черная дыра.
01
Черная дыра DSC_6640

Большинство из нас живет в крупных городах, где все более-менее прилично, отдыхать ездит на дачу, где коттеджи и интернет или в Европы и Турции. В умирающие городки Тверской области и полузаброшенные деревни Вологодской никто не ездит. А зря.
Только так можно понять, во что превратилась наша страна. Она как изъеденный термитами деревянный дом - снаружи все красиво, внутри труха и гниль. Как бы под нами не сложилась совсем.
02
Черная дыра DSC_6601

Там совершенно другой мир. Мир, где всем на все наплевать, где одной половине населения нужно добыть пузырь, а второй половине нужно выжить. Там показывают 4 канала и нет слов "наука", "искусство", "образованность".

Магазин там в городе, свежие овощи можно добыть на рынке в райцентре, да и то у азербайджанцев, которые выступают тут как явная сила добра - нет азербайджанцев, нет и овощей.

Водонапорная башня покосилась, и где брать воду, если она упадет, неизвестно. Дорог нет, а имеющиеся старый дед пашет трактором - чтобы можно было хоть как-то проехать, чтобы убрать колеи.

Две бабки и дед на жигулях, которые примерно нашего возраста, и глохнут, если рядом с ними чихнуть, с прицепом от мотоблока воруют дрова на лесопилке. А если их шестерка глохнет, то бабки вылезают ее толкать.

Два мужика - видимо, отец с сыном или тесть с зятем, распахивают огород во дворе своей пятиэтажки - сохой на лошади. Наверное не по приколу, а потому что хочется есть, а нанять на два часа трактор нет денег.

Там много водки. У сельпо вас встретит еле разговаривающий забулдыга, которому надо денег на сивуху. Мы, хорошо одетые, трезвые, на больших машинах,  улыбающиеся - инопланетяне, на худой конец иностранцы. В его России таких нет.

Избы покосились, от заборов уже почти ничего и не осталось. Страшная тоска - все умерло...

Свалка. Всегда свалка. Мусор никто не то что не утилизирует, даже и не носят далеко. Прямо на краю деревни и выбрасывают. Полная деградация.

Не все успеваешь снять из окна машины, особенно когда за рулем. Посмотрите. Что же у нас со страной-то, а?



Про дороги я уже писал, но остановиться невозможно. Объездная вокруг Вышнего Волочка. На нее ушли все, кто не хочет стоять в пробке на Ленинградке и у кого есть рация.
03
Черная дыра DSC_6610

Молодежь. Им там заняться нечем, вот, тусуются. Отличное место, в аптеке можно купить что-то и сварить что-то.
04
Черная дыра DSC_6622

Я не выбирал самый кривой дом. 80% домов везде в таком состоянии.
05
Черная дыра DSC_6629

А вот и мужики с сохой. Говорите, Сталин взял страну с сохой а оставил с атомной бомбой? Ну вот вам ваша бомба.
06
Черная дыра DSC_6664

Зона. Куда же без нее в России? Чисто ГУЛАГовский видон такой.
07
Черная дыра DSC_6694

Придорожный сервис. Что интересно - в нашей стране не умеют ничего сделать ровно и по линеечке. Страна кривых зеркал.
08
Черная дыра DSC_6701

Это же и заборов касается. Дом живой, огород распахан. Забор? А нах....так сойдет.
09
Черная дыра DSC_7568

Деревенские пацаны.
10
Черная дыра DSC_7586

Зажиточный двор.
11
Черная дыра DSC_7588


Задумайтесь - куда мы идем? Что будет с нашей страной и вот с этими людьми? Они ведь живут вне времени. Ничто для них не меняется. Одним - найти на пузырь сивухи.
Другим - выжить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В интернете стали  появляться первые фото Lada Granata. Ну это же ужас! Очередной Logan, ну что они уже совсем ничего придумать не могут, блин китайцы спокойно копируют красивые авто, а наши копирую какое-то говно. Reno те еще партнеры, у них кроме Megan ничего ...
  23 июня 2011 г.  Письмо Виктора Волкова Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву Публикуем полностью письмо обвиняемого в получении взятки в 40 000 000 рублей директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской ...
1) Солженицын твердил, что он "за русских", но при этом ставил на поражение СССР в холодной войне и его распад. 2) При этом вполне в соответствии с логикой СССР распался по границам союзных республик, и русский народ стал самым большим по численности разделенным народом в мире, отданным ...
Я в Москве и понемногу вхожу в нормальный ритм. До 4-5 работа на Старой Басманной, а потом, если студентам ничего не нужно, у меня бывает свободное время. Так что в принципе меня можно выловить, хотя график встреч заполняется как-то слишком быстро :) В планах встречи с читателями, ...
Алишер Усманов с супругой, Ириной Винер. СССР. 1980-е. Отец Алишера Усманова — Бурхан Усманов — в 1980-е был прокурором г. Ташкента. 4 мая 2022 года Алишер Усманов подал на развод с ...