Через 10 лет России уже не будет

топ 100 блогов nyka25.11.2020 Через 10 лет России уже не будет

Доменик Рикарди — известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор науки. На Западе его еще называют «квебекским Нострадамусом» — если верить журналистам, во время «Уотергейтского скандала», назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.

На вопрос журналиста о будущем России он уверенно сообщает:

— Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу.

По словам Рикарди, Дальний Восток и Сибирь будут разделены между Японией и Китаем, русский Север европейской части — окажется под протекторатом США, а основная часть европейской территории будет находиться под коллективным протекторатом НАТО.

Джордж Фридман, автор книги «Следующие сто лет. Прогноз событий XXI века», американский политолог, директор глобальной разведывательно-аналитической организации Stratfor, заявил:

— Через 10 лет Россия распадется.

В середине десятилетия Фридман предсказывает новую холодную войну, — правда, достижение результата (по Фридману – «решение русского вопроса») – уже не потребует от США значительных усилий. Быстрое сокращение населения, отодвинувшиеся почти к Москве и Петербургу границы и проблемы на Кавказе приведут к тому, что «страна развалится и без войны».

Трудно спорить с людьми, которые имеют такой авторитет и знают куда больше нашего. Единственное, что утешает лично меня — это один маленький нюанс. Дордж Фридман, глава Stratfor и мега-аналитик, заявил о том, что Россия развалится через 10 лет, в 2011 году. А Доменико Рикарди, канадский нострадамус, предсказал распад через 10 лет в 2002-м.

Каждый раз, когда вам кто-нибудь авторитетно говорит о том, как у вас ничего не получится и как вы сдохнете под забором — я очень рекомендую вспоминать эти авторитетные строки. Мне такое прогнозировали не раз.

Приятного вам рабочего дня, ув. друзья.

Виктор Мараховский

via

Через 10 лет России уже не будет    Через 10 лет России уже не будет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
emdrone 2013-05-24 09:36:49 Есть отношение к экономике, которое я называю «мужицким», точнее, может быть, надо — «инженерным». Экономика рассматривается как общий организм: сколько-то надо организму дать еды для его существования, сколько-то он произведёт дерьма. Ну, например, ...
Я вчера работала-работала, потом резко схватила спортивную сумку, и побежала. Поняла, что если я сейчас не уйду, то все - не уйду совсем! Вышла на пустую улицу - ну этим нас тут не удивишь. Села в совершенно пустой автобус - и этим нас в нашем тихом уголке не удивишь тоже. Доехала ...
Праздники цветения миндаля я так очень обожаю, хоть виртуально полюбоваться... Известно, что в Японии проходят праздники цветения сакуры, глицинии. Ну, а в других странах, там, где зацветет ранней весной (в феврале!!) миндаль, начинаются праздники, посвященные этому цветению. Праз ...
...