рейтинг блогов

Через 10 лет антибиотики не спасут никого

топ 100 блогов krowohlebka12.01.2014 Через 10 лет антибиотики не спасут никого

Британские ученые считают, что примерно через 10 лет от антибиотиков уже не будет никакого толка, они попросту перестанут помогать. Специалисты объясняют это частым использованием препаратов, по их мнению это только закаляет вирусы.

Джереми Фаррер - Глава крупнейшего в Великобритании центра научных исследований в области медицины высказался по-этому поводу: «Уже сейчас мы наблюдаем, что пациенты, которые лечатся антибиотиками, в среднем проводят в больницах больше времени. Антибиотики перестали спасать их от осложнений, участились случаи смерти».

Также, ученый заметил, что процесс "укрепления" вирусов по отношению антибиотиков длится уже долгие годы. Исследования показывают, с каждым годом вредные микроорганизмы становятся все более устойчивыми к данного рода лекарствам.

Доктор подчеркнул, зачастую, врачи прописывают антибиотики больным без особой необходимости. Даже в случае обычной простуды, когда организм вполне может справиться сам, используя внутренние ресурсы, врачи прописывают данные пилюли.

На этот раз с британскими учеными, пожалуй, стоит согласиться. Чуть что, так сразу в аптеку, чуть что, так сразу сильнодействующие препараты, вполне естестсвенно, что заболев в очередной раз, пациенту понадобится уже более сильнодействущее лекарство.

А часто ли вы пьете, колете антибиотики? Как только почувствовали недомогание, первые признаки насморка, першения в горле?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нередко злодеи зарабатывают больше очков в копилку, чем добрые герои. Как правило, их характеры раскрыты более полно, и они подкупают тем, что для них не существует запретов, которые останавливают нас в обычной жизни. «Плохиши» владеют основами черной магии, умеют без сожаления ...
Начальник штаба американских Сухопутных войск генерал Марк Милли заявил, что Россия представляет главную угрозу США из-за ее ядерного оружия. Однако опасаться Америки у нас оснований гораздо больше. Внимательный Stratfor проанализировал состояние российской экономики и изучил пла ...
Как сообщает французский бюллетень « Intelligence online » в материале « Les dessous de l’accord militaire turco-qatari », до 35-го заседания Совета по сотрудничеству в Персидском заливе, не было известно о том, что заключено соглашение по созданию турецкой военной базы в Катаре. Об этом с ...
Для нашего флагмана читатели приготовили сюрприз. Но по понятным причинам 26 числа выставить его не получилось. Потому - сразу, как смогли... ...
...