Черемуховые холода: чем вызваны и как лечить последствия?

топ 100 блогов ochendaje26.05.2015
Черемуховые холода: чем вызваны и как лечить последствия?


Не правда ли, самое время для того, чтоб заболеть гриппом или еще какой заразой? А вы в курсе, с чем связан этот природный феномен?



Вопрос, откуда они берутся вроде как на поверхности, но почему-то толком ответить никто не может и этот тоскливый спутник весны так и остается маленьким чудом. На самом деле, существует три версии:
- Из-за массового фотосинтеза все тепло уходит из атмосферы.
- И холод, и цветение вызваны определенной фазой луны.
- Меняются направления ветра, исчезают муссоны, несущие зимой горячий воздух с материков к океанам.


Какая бы версия не была более убедительной, внезапная смена температуры, дожди, вплоть до снега и постоянный холодный ветер благополучно добивают тех, что выстоял даже в процессе недавней зимней эпидемии. Шансы заболеть простудой или гриппом опять подскочили до максимума. Что же делать и как лечить, а еще важнее, как обезопасить себя заранее?



Раньше как-то все эти весенние проблемы сводились к распитию всевозможных шипучих лимонных напитков, снимающих симптомы, но толком никак не влияющих на саму болезнь.

Гомеопатия, чай с малиной и прочие народные средства, к сожалению, не помогают никак. Может быть они чуть лучше работают, когда ты живешь в деревне или когда более искренее веришь во всевозможные приметы, но в современной жизни, к сожалению, методы не работают.

Сама по себе идея пить таблетки тоже не вызывает особого энтузиазма, но в данном случае, посоветовали Арбидол, именно, как противовирусное средство, то есть, без того вреда для организма, которым чреваты антибиотики.

Естественно, первым делом, надо почитать, что о лекарстве пишут в сети. Мнения разделились на два больших, враждующих лагеря: в одном те, кому лекарство помогло продержаться во время эпидемии, спасло от болезни, быстро поставило на ноги. Во втором, те, кому не помогло совсем. Впрочем, не очень верится, что препарат, который "совсем не работает" несколько лет подряд выписывали бы терапевты в городских поликлиниках.

Из плюсов - возможность избежать приема антибиотиков, хотя, конечно, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Из плюсов для родителей - принимать разрешено с 2-х лет, так что Арбидол достаточно безвреден.

Как гениально выразился несколько лет назад в прямом эфире главврач России: "А теперь поговорим о тех, кто не считает себя больными"... Арбидол советуют принимать в качестве профилактики простудных заболеваний, не дожидаясь официальных заявлений об эпидемии.

Важнее даже индивидуальных особенностей, начать лечиться вовремя и делать это правильно.
А вы пробовали? Помогло?

А в качестве утешительной красоты в этом посте использовано фото феномена "Ледяные цветы", запечатленного выпускником Вашингтонского Университета Джеффом Боуманом (Jeff Bowman) и его профессором Джоди Деминг (Jody Deming) во время экспедиции по Северному Ледовитому океану. Каждый "цветок" - замкнутая экосистема, со своими микроорганизмами, совсем как коралловый риф.


Холод тоже бывает прекрасен, главное - не болеть!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень большой текст Олега Царева (фактически или формально, неважно) я комментировать не буду: слишком длинно, слишком много внимание уделено деталям (в общем, верным, но особой роли не играющим), а суть, в целом, ровно та же, о чем шла речь в последних моих материалах, ...
Кто не любит пироги с ягодами, проходите мимо! Заходите те, кому покажется интересным рецепт  слоеного пирога с ягодами, которые не нужно будет пересыпать сахаром, т.к. сладость начинке придаст мадленовое тесто. Пирог приготовлен для раунда " Блюда с летними фруктами" в ...
Как сообщили в Европейском агентстве по окружающей среде, почти половина территории Евросоюза по-прежнему находится в условиях засухи, и жаркая и сухая погода сохранится до ноября, пишет британская газета Financial Times. Это усиливает опасения по поводу неурожая и дефицита ...
    Назначение Семена Константиновича командующим Северо-Западным фронтом уже показывало, кого Сталин и Ворошилов выдвигают среди военных на первый план. Должность командующего единственным воюющим фронтом, да еще в такой непростой войне, как с финнами – это трамплин. ...
Утренняя суета ...