Чем занимаются люди?

топ 100 блогов www_childfree06.03.2017 Всем привет, я иду сюда с очень странным вопросом, не знала, как еще пост назвать :)) Извините, у меня будет простыня, был напуган (с)

В общем, оговариваюсь сразу - я подозреваю, что ответ на мой вопрос прост, а именно, мне попались люди, которые просто несли бред, не вкладывая в него смысл, и вообще это тонкий намек на эклеры-герлены, но я все-таки уточню, а то может я какая-то не такая.

Приступим: мне периодически попадаются люди, которые как-то не особо адекватно реагируют на рассказы о каком-то "простом" (назовем это так) времяпровождении. Т.е. диалог примерно такой: человек меня, например, во вторник спрашивает, чем я занималась и как прошел день. Я говорю ну вот работала, в магазин сходила, сейчас сериал, например, смотрю. И реакция такая - ой, не густо че-то, какой образ жизни скучный, ой ну как же можно так скучно жить и т.д.


Не поймите меня неправильно - я всячески ЗА хобби, у меня у самой их немало, но я физически не могу выполнять их ежедневно. Ну, вот, например, я люблю путешествовать, но я не могу мотаться куда-то каждые выходные, и практически никто не может. Или вот, к примеру, я люблю иностранные языки учить, но я не учу их ежедневно! Ну и так далее.

Просто мне реально интересно - а чем еще среднестатистический человек занят, блин, в будний день ЗИМОЙ? Если ответ "работала, была в магазине, а сейчас сериал" вызывает презрение. Ну я еще могу понять летом - вариантов чем заняться куда больше (если страна не южная, в данном случае Россия), но чем тогда заняты среднестатистические люди?! У нас каждый с утра встречается с английской королевой, затем летит на ланч с Путиным, а потом еще разрабатывает лекарство от овуляшек рака?

Вот еще одна ситуация мне вспоминается. Я пришла в начале этой зимы к врачу, говорю два дня мне было плохо после вашей схемы лечения, я ничего не могла делать, пролежала все выходные.
Он - а что вы собирались делать?
Я - ну поработать, в спортзал сходить, с подругой на кофе...

Врач сказал,что у меня обыденный образ жизни, как это неправильно, как надо пробовать что-то новое, как меня заела рутина, и вообще ему бы тоже было плохо с такими планами на выходные (???).

В общем, ребята, у меня вопрос. А чем у нас занимаются люди в свободное время, м? У нас все поголовно ежедневно читают классическую литературу, занимаются самосовершенствованием и ходят на дегустации вин в будние дни? (даже когда писала это, то хихикала).


Скажите, знаете ли вы людей, у которых каждый день оригинален и рутины типа походов по магазинам, банкам и ремонтным мастерским нет? Вот я как-то не знаю, но мало ли..)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Машка моя подсела на ютубе смотреть передачу "Лучше всех". Я иногда краем уха/глаза смотрю, что она там смотрит, но на этом выпуске сама залипла. Ну, какой же чудный ребенок! Сама непосредственность! В 3 года так орудовать ножом! В комментариях к видео взрослые пишут, что не умеют ...
...
Мария Арбатова Подружка вернулась из Франции, пропутешествовав месяц по маленьких городкам, поскольку большие уже надоели. Купила во Франции в девяностых квартиру – «все покупали, и я купила», теперь, чтоб оплачивать налоги и т.д. сдаёт её, а когда приезжает во Францию, живёт по ...
Каким будет верхний предел Валового Внутреннего Продукта Марса, когда экономика там наберет полные обороты? Какой там теоретический потенциал? Под экономикой Марса естественно понимать предприятия Марса, пояса астероидов, Венеры, тех лун Юпитера и Сатурна, которые будут представлять ...
Нормальный взгляд, вполне носибельный. Серия фотографий The female gaze для HARPER'S BAZAAR MX MAR 2022 Креативный директор, подбор одежды Alonso Murillo Фотограф Lucero Trejo ...