рейтинг блогов

Чем занимается Евгения Альбац: отстаивает свободу и демократию или ведёт подрывную деятельность?

топ 100 блогов Вадим Крайнов20.10.2013 Теги: Альбац Венедиктов

Евгения Альбац делит Россию: скандальное заявление журналистки. политика, Россия, США. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Разделение России по Уральскому хребту неизбежно, полагает главный редактор журнала The New Times, журналист, политолог Евгения Альбац. При этом она добавила, что «не видит особой проблемы» в таком разделении страны.


Свое заявление Альбац сделала в эфире программы «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы». Речь шла об экономическом соперничестве России с Китаем.

Евгения Альбац: «У нас появился на территории СНГ такой серьезный соперник, как Китай, который входит в целый ряд республик, причем очень серьезно входит».

Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы»: «Деньгами. Влиянием».

Евгения Альбац: «Инвестициями. Колоссальными покупками газовых и нефтяных полей, вложением в предприятия и так далее… Вот, тихо-тихо, Китай это всё проделывает без крика, без напоминания о том, что они — великая империя, без всего остального. Тихо он вошел…»

Алексей Венедиктов: «А так, может быть, бог с ним, и пусть забирает?»

Евгения Альбац: «Так нет, я тоже считаю, что бог с ним, пусть забирает. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы, и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно».

Алексей Венедиктов: «Объясните. Я не понял, я не понял. Что такое „разделится по Уральскому хребту“?»

Евгения Альбац: «Я имею в виду, что… С моей точки зрения, что при том, как сегодня происходит развитие экономики, и в том числе развитие Дальнего Востока, мне кажется абсолютно неизбежным, что так или иначе Сибирь станет какой-то частью, ну, экономическим каким-то вассалом Китая. Мне кажется, это абсолютно неизбежная вещь. Собственно, на эту тему написаны книги».

Алексей Венедиктов: «Хорошо. Ну, книги — бог с ними. Ваше мнение меня интересует. Вы считаете, что это случится еще при нашей жизни?»

Евгения Альбац: «Нет, я думаю, что не при нашей жизни, но я думаю, что к этому идет».

Альбац — не первый российский общественный деятель, который «не видит проблемы» в потере Россией каких-либо территорий или отказа за контролем над ними.

В этой связи можно, в частности, вспомнить недавний скандал, спровоцированный профессором ВШЭ Сергеем Медведевым, призвавшим «отобрать» у России Арктику.

Сергей Медведев: «По-хорошему, у России, как у не справившегося и безответственного хозяина, Арктику надо отобрать и передать под международную юрисдикцию подобно Антарктиде с полным запретом на хозяйственную и военную деятельность».

Можно вспомнить и несколько громких заявлений правозащитника Льва Пономарёва, сделанных им не так давно.

Лев Пономарёв, правозащитник: «Я в свое время высказывался публично, что два (острова): Шикотан и, как его, Хабомаи — я считал, что мы должны отдать. Я считаю, что если бы Россия сделала бы этот шаг, вот с Хабомаи, это было бы правильно…

Я был депутатом Верховного совета РСФСР, Государственной думы, ездил на Шикотан после землетрясения и видел, как брошены там наши люди, как правительство не заботится о людях. Смертность была буквально в 10 раз выше, чем на континенте, люди не могли оттуда выезжать. Именно тогда я вопрос изучал и видел, что вопрос надо решать по международному договору 1956 года. Формально — да, мы должны были отдать, я и сейчас так считаю, иначе мы никогда не сдвинем с мертвой точки вопрос о переговорах».

Такие заявления российских общественных деятелей и политиков по сути повторяют идеи политиков и экспертов из США, а также их союзников — от Михаила Саакашвили до пресловутого Збигнева Бжезинского.

Посольство США по вопросу о Курильских островах, 2011 год: «Правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признаёт японский суверенитет над островами».

Михаил Саакашвили, 2011: «Российская империя сегодня находится в очень тяжелом положении. И если кризис, который ее охватил, продолжится, если она будет продолжать политику поработителя в XXI веке, то ее распад станет неизбежным».

Джим Роджерс, известный американский инвестор, бывший партнер Джорджа Сороса, 2009: «Велики шансы, что Россия распадется, и поэтому я не питаю оптимизма по поводу стабильности страны. Я начинаю более активно думать, как сыграть против рубля».

Збигнев Бжезинский, 1997: «Россию необходимо разделить на части, тогда она будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центрально-азиатскими государствами и с Востоком. Однако какая-либо интеграция России в расширенный мировой порядок Запада невозможна».

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/677220/#ixzz2i4GRufCq

________________________________________________

Чем занимается Евгения Альбац на радиостанции «Эхо Москвы»: отстаивает свободу и демократию или ведёт подрывную деятельность против России?


Оставить комментарий

Соня 21.10.2013 21:22
Эта Альбац "никто" и зовут ее "никак" берется рассуждать что и как поделить, и кому что отдать. Хочу посоветовать ей, если она сильно переживает за китайцев или за евреев, пусть все то что ей платять господа - америкосы отдает именно им обиженным, также пусть отдаст свое квартиры, дома- все, что она имеет тоже им.
Также посоветую, не совать свой нос в чужой вопрос, без нее обойдутся.
Посты по теме:
«В соответствии с частью 7 статьи 15.1. Федерального закона «Об информации, информационных технологиях ...
Скандальные высказывания главного редактора журнала The New Times о неизбежности разделения России по Уральскому хребту не остались без внимания в блогосфере и Госдуме. Рунет бурлит гневными ...
Все маски сброшены! Евгения Альбац давеча в эфире радио "Эхо Москвы" заявила, что не видит ничего страшного в том, что Россия разделится по Уральскому хребту, причем, вся Сибирь и Дальний Восток ...
Альбац в эфире «Эхо Москвы» заявила : «Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно». Альбац
Новинка: Сетевизор Эхо Москвы - RTVI прямая трансляция Смотреть ПОЛНЫЙ АЛЬБАЦ / ЕВГЕНИЯ АЛЬБАЦ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ ВЛАСТИ: К ЧЕМУ НАС ГОТОВЯТ? Го.
Либеральная журналистка не видит проблемы в территориальном развале России.
Альбац с большим удовольствием! А вы все умничать хотите,? Не читала. но поддерживаю. Хотите показать свою начитанность?! А что стадом надо идти за Путином? А за другими -грех? Со своей головой ...
Архив записей в блогах:
...
40-летняя бразильская супермодель Алессандра Амбросио (Alessandra Ambrosio) в бикини на пляже во Флорианополисе, Бразилия. ...
. Для меня - дипломированного историка-педагога - школа всегда была сакральным местом. Когда я преподавал историю в нашей маленькой деревенской школе (которую, кстати, окончил с золотой медалью), то всякий раз шёл в неё на занятия, как в Храм. Учитель на селе - человек исключительно ...
Когда кто-то в сети выносит из-под замков фотографии друзей. ...
  Итак, сегодня весь интернет кишит новостью : "С поста лидера МГЕР уходит Руслан Гаттаров".  Начинают бродить разного рода мифы и слухи, коими как всегда обрастает подобного рода новости. Импульсом для этого стала статья в федеральном издании ...