Чем украинцы по национальности отличаются от украинцев по профессии

топ 100 блогов eriklobakh23.07.2021 Поскольку я читаю заграничную прессу каждый день - я отлично знаю как это бывает.

Тут дело даже не только и не столько в пропаганде, сколько в гигиене и патриотизме именно подсознательном.

Они просто в принципе не печатают позицию нашей стороны - ни наши аргументы, ни наши обоснования - ни по одному из вопросов. А зачем? Есть моё мнение, и оно правильное, зачем мне знать другое? Да наплевать мне.

Это касается именно СМИ, разумеется - что все переговорщики, состыковщики дипломаты - во мнение другой стороны, в данном случае наше - вникают, иначе диалога в принципе быть не может. Ну и шпионы тоже. Но это не для широкого потребления. Да и широкой публике это и не надо. «Русские захватили Крым», и точка. А то, что не захватили, а освободили от оккупации свою же землю - ну кто там будет вникать в эти нюансы.



Боюсь, меня могли не правильно понять. Я не говорю, что «вот так на Западе». Не на Западе, а везде, и в том числе у нас, разумеется. Это естественно и логично.

Для нас есть просто хи-хи и ха-ха на тему занимательных приключений Петрова и Боширова в Англии и нам совершенно наплевать на то, что об этом думают и как аргументируют свою позицию сами англичане. Лично мне вот наплевать в душЕ и я читаю их газеты по другой причине, а не потому, что мне не безразлично их мнение. Но кроме меня это никто вообще не читает у нас. И совершенно правильно - зачем нам знать их мнение, если у нас есть своё.

Мы можем себе это позволить, англичане тоже. Ну и ещё несколько стран. А, например, Эстония или пресловутая Украина, ну или там допустим Мексика, - не могут себе этого позволить, поэтому взахлёб всей страной каждый день читают газеты других стран. То одних, то других, или только одной страны - как в Мексике.

Иногда даже не других стран, а и вовсе каких-либо международных организаций типа ООН.

Я был несколько раз свидетелем, находясь в разных маленьких странах - например в Албании, Иордании и Непале, что там выпуски новостных телевизионных программ начинаются с информирования о том, что там решил Совбез ООН по какому-то вопросу, порой с этими странами вообще никак не связанному. Вот вам интересно - что происходит в ООН? Мне тоже абсолютно не интересно. А им интересно - потому что для них это как море, порт, как окошко в большой мир из ихнего захолустья.

Так вот. Я это длинное вступление, занимающее 90% поста, написал лишь для того, чтоб попросить кое о чём, задать вот какой вопрос.

Скажите пожалуйста - а как на Украине вообще обосновывают ТРЕБОВАНИЕ, чтоб газ в Европу шёл через их территорию?

Я просто допускаю, что какие-то обоснования есть, но просто у нас их не публикуют.

Но я вот нигде не нашёл, даже у них.

Ну как-то же нужно это обосновывать, кроме как словами «хочу» и «дай»? На мой взгляд, да и на ваш, это выглядит диким. И на германский взгляд. Да на любой. Даже на американский. Нет, американцы как раз тоже так делают, но сами, - и они это логично обосновывают правом сильного. А эти чем?

Разве кто-то обязан их кормить? Русские, немцы, поляки, американцы? С чего бы?

P.S. Ахаха, вспомнил тут историю, которой горжусь. Очень был доволен. Года два назад было.

Вы с таким тоже много раз сталкивались, но я точно раз двадцать.

Сидишь себе довольненький и умиротворённенький в открытом кафе, пьёшь вино, куришь, о чём-то думаешь государственного значения.

Идёт мимо старушка - профессиональная попрошайка. «Сынок, помоги бабушке!». Ни спасибо, ни дай Бог тебе здоровья, просто дай.

Ну, не жалко, и не надо мне её спасиб. Лезу в карман, нахожу 50 рублей и отдаю.

А эта старая сука тебе в ответ - «Ты вон какой богатый, сидишь в дорогом кафе, мог бы и тысячу дать!».

Вот раз двадцать такое со мной было. И ведь многие дают - в ответ на такую психологическую уловку и подлую наглость.

Я никогда не даю, просто говорю «больше нету, ступай с миром отсюда», хотя старая тварь продолжает канючить. Но многие на такое клюют и дают. Очень зря.

Так вот - чем горжусь-то, ибо очень доволен. А вот два года назад я исхитрился и выхватил назад и первые свои 50 рублей у неё из руки, она не успела их спрятать. Со словами «Ах, так, тогда вообще ничего не дам». И пригрозил ведьме с подлыми психопрактиками официантом.

Всю жизнь мечтал это сделать - и сделал!)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Как россияне попали в долговую кабалу? Расплата за восьмилетие безумного хватания потребительских кредитов. Кончилось дутое путинское «благополучие». Чем это ...
Большинство гостей столицы часто задаются вопросом, как же можно добраться из аэропортов столицы до города и обратно. Любопытно отметить, но и сами москвичи далеко не всегда обладают полной на то информацией. Что же?! Давайте попробуем перечислить основные способы: Итак, способ первый ...
В дополнение к позавчерашней заметке о фатальной неудаче авиаконструктора Слесарева можно сказать, что самолет, сделанный по выбранной им схеме (два двигателя, размещенные внутри фюзеляжа с приводами на винты, укрепленные между крыльями), все-таки смог взлетель, но не в России, а в ...
Весь день моим помощникам звонят журналисты, мол, откуда у меня эта машина. Откуда-откуда… Помолилась Богу. Он внял моим молитвам. Выхожу из дома, и вот стоит красавица моя… На самом деле, мне хочется сказать «Спасибо» всем, кто пишет комментарии ...
Класс! Слушаешь - и ушам не веришь. Что значит "оттепель"! Фильм-то 1965 года. Настоящее хулиганство по советским меркам. Недаром я его никогда не видел - я родился в 1967, и при Советах такой "разврат" уже больше никогда не показывали. У нас тоже так будет, когда весь этот идиотизм ...