Чем реально рискуют ходившие на акции 23.01

топ 100 блогов kobeleff26.01.2021

Как никогда общество поделилось на 3 основных группы: «За Навального», «За Путина» и «а что тут вообще происходит». И вот после своего задержания Навальный открыто призвал выходить на улицу, чтобы поддержать его и высказать «фи» действующей власти. И ему определённый круг опять и снова поверил.

Чем реально рискуют ходившие на акции 23.01

Чем же грозит появление на несанкционированных акциях навальнистов? Давайте разберём. 

Первое. Повышенное внимание со стороны полиции и росгвардии. Если (а это произойдёт с большой долей вероятности) все эти акции сочтут хоть немного угрожающими действующему конституционному строю, к контролю подключится ФСБ. В любом случае будет использоваться система распознавания лиц, задержанным будут устанавливать личность, снимать биометрию. И да, вносить в базы.

Второе. Повышенное внимание будет к несовершеннолетним. По законам РФ все, кто не достиг 18 лет считаются детьми. Всех несовершеннолетних могут собрать в отдельную кучку и выдавать родителям с последним китайским предупреждением, что дальше только ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Заодно ювениалку в стране прокачают. Всех студентов, учащихся за счёт бюджета (регионального, федерального, муниципального) скорее всего предупредят что за следующий антивластный митинг они будут отчислены по причине "не устраивает власть - программа лояльности в виде бесплатного образования от действующей власти закончена". Вопрос с несогласованными митингами и шествиями будет таким образом решён очень быстро. И опять же, порнхаб разблокирован, многие подростки не пойдут на митинг.

Чем реально рискуют ходившие на акции 23.01

Третье. Работодатели тоже не дураки. Часть из них найдёт способ уволить по статье любителя митингов. Причина простая - вместо работы или совершенствования себя как специалиста, сотрудник бегает по несогласованным митингам и другим акциям. И этим самым становится неинтересен работодателю.

Четвёртое. ОМОН, полиция и росгвардия никогда не встанут на их сторону, даже если будут морально частично или полностью на их стороне. Тут всё просто: когда ОМОН ловит террористов - ОМОН хороший, когда ОМОН ловит тех, кто нарушает правила проведения массовых акций - ОМОН плохой. А это одни и те же пацаны и приказы им отдают одни и те же люди. Очень хорошо сказано в ролике ниже. Правда там почти на час видео.

Пятое. Если будут #провокаторы, а всё к тому и идёт, то будет жёсткое винтилово. Как последствия - травмы, судимости, штрафы.

Чем реально рискуют ходившие на акции 23.01

Шестое. Штрафы будут и их будет больше, чем когда либо раньше за подобное. Так как сейчас церемониться не будут - будут выписывать и штрафы за незаконные массовые акции, и за нарушение мер предпринятых в условиях режима повышенной готовности (в Москве его никто не отменял) и за нарушение других антиковидных мер. И за порчу паспортов - сейчас в ТикТоке какие-то школьники устроили флешмоб по порче паспортов.

Это как надо ненавидеть Родину или насколько быть глупым, чтобы верить в то, что порчей паспорта "борешься с режимом"? Может знаете ответ? Поделитесь тогда в комментариях.

Кстати, после предложения заблокировать ТикТок в России из-за призывов к несанкционированным акциям, часть призывающих пойти "погулять" перебралась в Тиндер. Есть большая вероятность, что это фейковые аккаунты, которые приглашают всех подряд парней в одно и то же место - центр Москвы.

Чем реально рискуют ходившие на акции 23.01
Чем реально рискуют ходившие на акции 23.01
Чем реально рискуют ходившие на акции 23.01

Седьмое. Коронавирус. После массовых совместных прогулок и стоялок на холоде жахнет волна простуд, гриппа и короны. Жахнет жёстко. И лечить борцов с режимом будет режим за деньги режима (бюджетные).

Восьмое. Если массовые акции "против режима" будут слишком массовыми и с провокациями, так или иначе будут созданы базы "борцов с режимом", которые будут особо и отдельно состоять на учёте. В первую очередь это коснется несовершеннолетних и молодёжи. А у тех, кому уже есть 18 будут проверять источники доходов. Тщательно - от неуплаты налогов при работе на себя, до зарплаты в конвертах и тогда таких будут увольнять уже работодатели.

Девятое. Будут продолжаться иски за клевету. #пригожин уже положил начало и выиграл в суде дело на 88 000 000 (88 миллионов!!!) рублей. #усманов тоже выиграл. Самое главное - создан прецедент, дальше дело за малым - за каждую клевету подавать в суд на Навального или другого "разоблачителя" и идти до конца. Как сказал Пригожин "В советском Союзе была хорошая традиция – лишать гражданства и отправлять с голой жопой по миру. Пусть Навальный проживет остаток жизни кассиром в пражском супермаркете, но не забудет, что часть зарплаты надо отдавать по искам за долги" и "Я подал на Навального в суд. И выигрываю все процессы… Их я бы выиграл и в Америке, и в Европе, и в любом другом суде, потому что я прав".

Что я наблюдаю у всех сторонников Навального.

Первое. Критикуешь - предлагай. Что-то я пока не видел никаких внятных альтернатив Путину, кроме истерик и воплей "узурпировал", "засиделся" и других. Он легитимно выбранный Президент. Точка.

Второе. Небывалый инфантилизм и трусость сторонников Навального. Всё, что они могут - искажать фамилию или придумывать какие-то нелепые прозвища, понятные только им, Президента, министров, чиновников, олигархов и всех, кто против них. Самым смелым шагом был лозунг "Путин - вор". Всё остальное напоминает разборки в пятом классе, когда Ежова обозвали Ежом, а он в ответку напридумывал разных кличек одноклассникам.

Третье. Наивность - они до сих пор верят, что Навальный и связанные с ним структуры будут оказывать им помощь от юридической до психологической. Сколько там из "незаконно задержанных" получили по 15 000 Евро в #еспч? Ноль? То-то же.

Подводя итоги.

Пострадают вышедшие на митинг. Навальный в СИЗО, Соболь была задержана, как и жена Алексея Н., большинство призывающих пойти 23 на незаконные акции находятся за границей и никуда не пойдут, так как их задача не пойти на митинг, а организовать массовые беспорядки и акции в городах РФ.

Согласны или нет? Обсудим в комментариях.

Понравился пост? Ставьте палец вверх, репостите в соцсети. Подписывайтесь на мой telegram-канал.

Поддержать автора можно переводом на ЯД 41001277511087 Меньше эквивалента бутылки коньяка присылать должно быть стыдно ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я решила больше не пить лекарства от Болезни Паркинсона, не смотря на то, что несколько врачей мне выставили этот диагноз на начальной стадии но с припиской в скобках (под вопросом). Почему под вопросом? Потому что Парккинсон в нашей стране (и во многих других) определяют по симптомам, ни ...
Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций. Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого ...
2014 год: Дмитрий Рогозин: Россия должна ответить на санкции Запада полным импортозамещением «Санкции, несмотря на то что приняты против России, должны получить достойный ответ. Ответ очень простой — мы должны наконец-то акцентированно заниматься развитием собственной промышленности и ...
http://tvroscosmos.ru/frm/vestidata/2008/vesti13_12_8_1.php Десять лет назад на Байконуре зародилась традиция – освящать ракеты перед стартом. Освящать ракеты перед стартом на космодроме Байконур начали всего 10 лет назад. В сравнении с полувековой историей космических ...
Леопард-2. Предмет всеобщих вожделений Продолжающийся скандал вокруг НЕпоставок «Леопардов» Украине высветил довольно пикантное обстоятельство. Во всяком случае, у меня в голове порвался некий шаблон, когда я вдруг осознал, что именно призвано подчеркнуть наименование основного танка ...