Чем отличается "мой рейтинг", "полный рейтинг" и "весь рейтинг"

топ 100 блогов ljpromo12.03.2013 За неделю человек десять спросили, почему перестала работать функция "скрыть из рейтинга" и все фрицы, проститутки и оленята вернулись в ТОП. Наверняка еще многие постеснялись спросить или не знали, у кого. Отвечу всем в этом посте.

Чтобы снова увидеть свой любовно настроенный ТОП, достаточно переключиться с закладки "полный" на закладку "мой рейтинг" в голубой шапке над ТОПом. Или просто кликнуть по этой ссылке.
Именно "мой рейтинг" можно настраивать, скрывая в нем отдельные записи (для этого нужно навести курсор мыши на запись и в появившемся меню выбрать опцию "отметить как прочитанное"), либо все записи данного автора (опция "скрыть из рейтинга").

Проблема возникла из-за того, что не так давно рейтингом по умолчанию сделали "полный", а не "мой рейтинг", как это было раньше. Соответственно те, кто хоть раз переключался между рейтингами, не пострадали. А те, кто всегда читал только "мой рейтинг", из-за пустой куки вдруг увидели "полный".

И раз уж речь зашла о рейтингах, расскажу заодно, чем отличается полный и мой рейтинг, помимо того, что последний можно настраивать по своему вкусу.

В ТОП25 записей "моего рейтинга" может присутствовать по несколько записей одного автора (например, Ибгдана), а в "полном" - только по одной записи каждого автора (остальные скрыты).
Поэтому позиция записи в полном рейтинге может быть выше, чем в "моем" (за счет скрытия дублей).

Но бот Чем отличается livejournal, также известный как "говорящий карандаш", извещающий о попадании в ТОП, приходит именно к тем, кто попал в ТОП25 "моего рейтинга" (естественно без учета индивидуальных настроек, которые у каждого свои).

Если приглядеться, под ТОПом слева есть ссылка Посмотреть весь рейтинг. Оказавшись в нем, мы также можем переключиться между Полным и Моим рейтингом.

Разница между этой парой рейтингов и той парой, что на главной странице, заключается в способе показа записей. В собственно рейтинге записи показываются постранично, по 100 штук на страницу. А в рейтинге на главной мы изначально видим 25 записей, но кликая по ссылке внизу "Загрузить еще 25 записей", можем просмотреть список на любую глубину.

Между собой два "нижних рейтинга" отличаются только возможностью кастомизации. Если вы никого не скрывали в ТОПе, то оба этих рейтинга совпадают с "моим рейтингом" на главной.

Вердикт: четыре рейтинга - явный перебор. Парочку можно удалить.

Добавить мой журнал в друзья.

Также по теме: АнтиТОП #9 (ТОП-200 самых удаляемых из ТОПа блогеров)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня посетители киевского вокзала в Москве стали свидетелями необычной и резкой политической акции. В районе двух часов по полудню над главным входом в здание вокзала появился внушительных размеров баннер с изображением украинского главы Перта Порошенко, лижущего зад американскому прези ...
Ну, это моё личное мнение. Впрочем, иных «героев» у Украины нет. А это Вова до майдана… ...
Сколько сегодня людей пройдёт торжественным маршем по Тверской улице и Красной площади? Сто тысяч? Двести? Миллион? Думаю, никто не сможет точно посчитать. Половина моих знакомых точно сюда собирались пойти. Как получилось узнаю, когда вечером усядусь просматривать ленты Facebook и In ...
https://zdesvamnetut100.livejournal.com/175386.html Все практические рекомендации спецов по защите я давно соблюдаю (кнопочный телефон; ограниченное время разговоров; не оставляю ближе 30 см от головы, стараюсь не носить телефон в карманах, на ночь отключаю тел автоматом; вай-фай ...
Я не раз задавалась вопросом, зачем нужны блоги. С этим вопросом я более-менее разобралась. Самовыражение, пиар и т.д. - все ясно. Все средства хороши. А вот зачем студентам создавать свои сообщества?.. Первоначальной мыслью было: говорить все о ...