Чем опасно отвергнутое ничтожество

топ 100 блогов kiss_my_abs03.11.2015 Я человек достаточно добрый. И если я называю кого-то "ничтожеством", всегда бываю очень близка к истине. Весной ко мне начал активно подкатывать админ одного фитнес-паблика. Помню, тогда я ещё очень удивилась, что парень с таким телосложением админит группу о здоровом образе жизни... Ну да ладно. Вежливо отшила, потом отправила в игнор. Обиженное создание затаило злобу.



Оно продолжило админить паблик и в какой-то момент принялось нагло тырить мои посты. В первый раз я попросила хотя бы подписывать авторство, тут уж не до ссылок. Во второй раз написала, что подобное поведение выглядит крайне стрёмно. Воровать вообще стрёмно, разве нет? В общем, я снова попросила указать авторство или удалить. На что пришёл ответ: твои тексты третьесортные, но мы ничего удалять не будем, пусть останутся. На что я написала: на твоём месте я бы не стала формировать контент паблика из третьесортного материала. Ответ поразил, я его даже заскринила:

Чем опасно отвергнутое ничтожество


Я сама местами псих и могу нагрубить на ровном месте, но до этого лэвэла даже мне далеко))) Я написала хозяйке паблика, указанной в контактах. Честно, первой мыслью было написать злобный пост и призвать всех своих френдов на него пожаловаться. Но дама оказалась очень приятной! Так как редактировать запись было уже поздно, женщина просто удалила посты. Ну и про админа рассказала много интересного. Он сидел на зарплате в этом паблике и регулярно подкатывал к девочкам. Типа я весь из себя такой крутой админ, давай сделаем с тобой пост. Я не первая, не оценившая его порывов, собственно, не первая пострадавшая. Парень начинал методично тырить контент странички/блога/инстаграма, какие-то рецепты, полезные записи. Рано или поздно девчонкам кто-то кидал ссылку, они просили указывать авторство или удалять это всё. Ну и начинал хамить самым жутким образом, со мной ещё обошлись мягко и деликатно.

К счастью, ничтожество в силу своей сущности не способно на слишком масштабные поступки, которые могут причинить вред. Но его вполне можно сопоставить с мухой. Нужно либо выгнать, либо прихлопнуть. Хозяйка паблика уволила его в итоге, кстати.

Помните эту историю? Мой хороший знакомый, юрист, провёл серьёзную беседу он-лайн. В итоге паблик удалён. А у парня в голове всё вроде как более ли менее прояснилось. И вот я и не знаю, что правильнее. С одной стороны, я потратила время, силы, энергию. Можно ведь было просто забить и не париться. но в первом паблике больше не будут хамить девочкам, используя ресурс в качестве орудия мести. А вторую группу и вовсе закрыли. Может, мне перестать пытаться постичь мой неуловимый дзен и просто научиться принимать себя такой?

А у вас были подобные случаи, когда, отшив кого-то корректно, сталкивались с совершенно неадекватной реакцией?


Чем опасно отвергнутое ничтожество Подписаться на обновления блога

Все мои фотки можно найти в моём Инстаграме, подписывайтесь))

Правила поведения в блоге



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщается, что ФСБ предотвратила теракт ИГИЛ против сотрудников и здания ГРУ в Москве. Ячейка, ликвидированная в ходе спецоперации, получала распоряжения от Тоджиддина Назарова, он же Абу-Усама Нораки, находящегося в иракском Мосуле. Нет смысла задавать риторический вопрос - кого ...
Если помните, пару недель назад я показывала вот эту баночку?  ...
Кто спас собор Нотр Дам де Пари. Хроника событий.    в 6:50 вечера поступил первый сигнал о возгорании в районе крыши Нотр-Дам. ну и вы же понимаете - это объект номер 1 наверное у них там.  приезжает первая пожарная бригада и начинает работы по тушению, к ней ...
Улан-Батор (часть 1) - аж ахуй Улан-Батор (часть 2) - UlaanBaatar never ...
пришла зарплата. И она куды больше, чем я намечтала! "Нет, я не буду экономна в этот месяц!"- решила я и подалась в магазин. Но по-честному, сначала пошла платить за коммуналку. Не, ну я всё понимаю... Но почему "задолженности нет"!? "Ладно - решила опять я и уже теперь подалась по маг ...