Чем нас кормили в Якутии
pavel_kosenko — 14.03.2013
В Якутии я был два раза, и каждый раз кормили крайне разнообразно
даже в самом Якутске. Перелетев 1000 км на север, мы попали в
места, где еда во многом отличалась от того, что доводилось
пробовать в городе. Отъехав в сторону еще на 90 км, мы снова
встретились с новыми элементами кухни, и каждый раз всё это было
невероятно вкусно!Подозреваю, что без полноценного изучения якутской кухни во всех её регионах даже само понятие «якутская еда» употреблять было бы не корректно, настолько она разнообразна и отличается друг от друга в разных местах. Кроме этого, есть кухня якутская, есть эвенская, эвенкийская и многие другие. Поэтому я решил озаглавить свой пост не «Такая-то еда», а «Чем нас кормили в Якутии». А именно, в Эвено-Бытантайском улусе: село Саккырыр, деревня Джаргалах и оленеводческая бригада в лесотундре.

Вообще говоря, еду я специально не фотографировал. Просто делал кадры некоторых блюд, чтобы потом жене показать. Поэтому даже в рамках данного региона это далеко не полноценное описание кухни! Но некоторые вкусняшки показать могу. Итак!

Икра рыбы под названием «голец арктический». По внешнему виду и консистенции в целом напоминает красную икру, только цвет другой, жёлто-оранжевый. По вкусу... честно говоря, я очень люблю красную икру, но перед жёлтой просто снимаю шляпу! Очень нежный и изысканный вкус. На всякий случай добавлю – да, я неоднократно ел настоящую дальневосточную непересолёную красную икру. Жёлтая мне показалась ещё вкуснее.
3.

Жёлтую икру едят как на бутерброде, так и вместе с самой рыбой-носителем. Справа виднеется тарелка с обычной колбасой и салом, по всей видимости привозными.
4.

Пожалуй, самое распространённое блюдо во всей Якутии – строганина из рыбы. Просто мороженая рыба, наструганая специальным ножом. Внешне строганина выглядит очень по-разному, иногда просто, как здесь, иногда стружка имеет весьма витееватую форму. Если я правильно понял, это хариус (джарга), водится в горных реках.
5.

Карась якутский (собо) в жареном виде.
6.

Это снова голец, но не ради него фотка. Слева стоит кувшин с молоком якутской коровы. Очень вкусное, но для меня слишком жирное, по ощущению процентов 20.
7.

Рёбра горного барана (чубуку). В принципе вкусно, но я к тому моменту так объелся, что уже ничего не хотелось.
8.

Язык оленя (таба тыла). Штука, конечно, крайне приятная. Некоторые товарищи у нас по 2 тарелки навернули :)
9.

Жеребятина. Пальчики оближешь! В правом верхнем углу национальные якутские фрукты – яблоки и виноград :) Настоящие, свежепривезённые!
10.

Потроха жеребятины. На любителя.
11.

Жеребячьи рёбрышки (йокос).
12.

Кровяная колбаса из жеребятины (хаан).
12.

Всё это дело обильно запивается морсом и чаем. Также на столах можно увидеть лапшу с жирным бульоном жеребятины, пирожки с мясом и ещё один «национальный фрукт» – мандарины.
На самом деле было много чего ещё вкусного – и привычного, и экзотичного. Сейчас, конечно, я уже жалею, что не снимал всё, что мы ели. Но... в другой раз обещаю сфотографировать побольше :)
Во всех моих предыдущих постах, где упоминалась еда или застолье в Якутии, меня неоднократно спрашивали насчёт алкоголя – мол, неужели не пьют? Спешу вас успокоить – в Якутии живут нормальные люди! То есть, конечно же, пьют. При этом как и везде, есть как язвенники-трезвенники и убеждённые «атеисты», так и любители заложить за воротник. Но больше всего мне доводилось встречать людей золотой серединки, с разумным и умеренным отношением к алкоголю. В любом случае, в рамках работы правительства, в связи с которыми была большая часть наших трапез, алкоголь не полагался, поэтому на столах его нет.
В следующий публикации я расскажу вам про свой опыт фотосъёмки в условиях Арктики при температуре -53 градуса.
P.S. На всякий случай напоминаю Правила поведения в этом журнале.
Поддержка этого путешествия: Fujifilm, Canon, Министерство по внешним связям Республики Саха, Министерство туризма и предпринимательства Республики Саха.
Все публикации об этом путешествии доступны по тегу Якутия.
|
|
</> |
Не меняется яркость экрана на ноутбуке - Гайд от компьютерного мастера
Легендарные мелодии. Chameleon
October , 2025
Пока обед. Единая Россия извергла из чрева (или исторгла из лона)...
Stamp Collector / Coin Collector January 2026
Чуть-чуть о прекрасном
Эту песню тянули полвека назад.
Как изменились эталоны женской красоты за 100 лет. Путешествие в историю - это

