рейтинг блогов

Чем «Державные Патриоты» отличаются от «Охранителей»?

топ 100 блогов lenin_kerrigan05.10.2012

Сегодня дорогие читатели я буду разжигать, и разжигать я буду потому что деятельность некоторых «товарищей» честно говоря, меня сильно напрягает, сегодня речь пойдёт о охранителях. Как говорится, накипело.

Меня и самого часто называют охранителем, примерно также часто, как и оппозиционером. Оно и понятно, я оппозиционен действующей криминально капиталистической системе, и при этом я стараюсь защищать страну от тех, кто с моей точки зрения её уничтожит/ добьёт если придёт к власти.


Но когда ты сам начинаешь заниматься борьбой с системой, ты обязательно сталкиваешься с охранителями, которые выполняют работу своего рода лимфоцитов, которые нападают и уничтожают всё, что не является частью самой системы.


И в данном случае я говорю именно про систему, а не про власть. Это нужно понимать очень чётко. Потому что если к власти придёт Навальный или Немцов, система останется та же самая, просто сменятся менеджеры и выгода-получатели.


Так вот, про охранителей


Чем «Державные Патриоты» отличаются от «Охранителей»?



В отличие от державных патриотов для них (охранителей) в России никаких проблем нет, а все решения, которые принимает действующая власть, несомненно, выгодны для страны.

Особенно выгодны с точки зрения охранителей, следующие инициативы:


1) Вступление в ВТО (Нам откроется доступ к новым технологиям, и наша экономика взбодрится благодаря конкуренции)

2) Принятия законов о социальном патронате и Ювенальной Юстиции (Ведь детей надо защищать от родителей алкоголиков и наркоманов!!!)

3) Приватизация (Ведь бюджет надо пополнять, а что такое 7% акций сбербанка, ну фигня же, и вообще, контрольный пакет в 50% и 1 акцию остаётся у ЦБ)


То есть всё то, против чего летом выступали державные патриоты на многочисленных митингах по всей стране. Называя данные инициативы – «либеральным курсом». При этом сами охранители считают своим долгом каждый день клеймить либералов, особенно оппозиционных действующей власти. Вот на почве антизападничества, антилиберализма, патриоты и охранители часто сходятся, в связи с чем сами либералы их часто путают, хотя это совершенно разные силы.


С точки зрения охранителей, если кто-то говорит о каких-то проблемах, то он, либо раздувает мыльные пузыри, так как на деле никаких проблем нет, либо льёт воду на оранжевую мельницу, так как главное не качать лодку!


Чем «Державные Патриоты» отличаются от «Охранителей»?


Вот вчера была годовщина государственного переворота 1993 года, расстрел белого дома из танков, с этого дня можно считать, что страна оккупирована. Господа охранители, вы готовы признать то, что наша с вами страна оккупирована? До сих пор оккупирована? Или оккупации уже нет, всех либералов выгнали за рубеж, приняли новую конституцию, вернули суверенитет?


Ещё меня иногда просто поражает как нагло и цинично эти охранители врут.


Ну вот например, пост известного охранителя Чем «Державные Патриоты» отличаются от «Охранителей»?russkiy_malchik под заголовком «В России нет и не будет ювенальной юстиции» В нём есть прекрасный абзац следующего содержания:


Чем «Державные Патриоты» отличаются от «Охранителей»?


На подобное наглое враньё охранитель моментально получает опровержение


Чем «Державные Патриоты» отличаются от «Охранителей»?


Однако, пары ссылок оказывается мало и охранителей продолжает врать, на что получает уже более серьёзный ответ


Чем «Державные Патриоты» отличаются от «Охранителей»?

Эта ветка комментариев — http://russkiy-malchik.livejournal.com/223674.html?thread=8787130#t8787130


А когда охранителю нечего ответить, остаётся только сказать своему оппоненту, что он работает на Оранжевую чуму (и получает зарплату в госдепе)


Чем «Державные Патриоты» отличаются от «Охранителей»?


Я, как и многие, считаю, что у нас власть не однородна, что там очень разные силы, одна часть, более либеральная, тянет Россию в объятия запада, другая часть, более консервативная, этому сопротивляется, пытается отвоёвывать суверенитет и следить за соблюдением национальных интересов. Охранители во многом считают так же:


Чем «Державные Патриоты» отличаются от «Охранителей»?


Но, кажется, они не понимают кое-чего очень важного. А именно: инициатива со вступлением в ВТО, с принятием законов о Ювенальной Юстиции, с приватизацией и так далее, это чьи инициативы? Государственников, консерваторов? Чё, серьёзно что-ли?


А если вы господа охранители защищаете эти инициативы, то вы сами, то на чьей стороне? Случаем не на стороне этой самой компрадорской части власти, не?


Я не призываю вас моментально записаться в борцы с режимом и пойти в качестве массовки на марш миллионов, нет, я вам предлагаю поменять точку отсчёта. Какая основная разница между нами, державными патриотами и вами, охранителями? Именно точка отсчёта, для нас, превыше всего Россия, страна, государство, Родина!!!


А для вас важнее всего власть и система, вы ведь и сами так пишите. Вот ваши слова:


Чем «Державные Патриоты» отличаются от «Охранителей»?

Источник — http://russkiy-malchik.livejournal.com/223818.html


В этом наша с вами ключевая разница, для нас страна важнее власти, и мы совершенно не уверены, что те решения, которые принимает власть – направлены на пользу страны. Мы стараемся поддержать те решения, которые пойдут на пользу стране и отделить их от тех решений, которые пойдут на вред. Это называется обыкновенной адекватностью и объективностью.


А как пишите вы сами, господа охранители, какое решение бы не приняла наша власть, оно обязательно должно пойти на пользу, а если очевидно, что на пользу оно не идёт, это значит некий хитрый план, коварная многоходовка и так далее.


Причина этого кроется в том, что вы – часть системы. Патриоты могут объективно говорить, что тут, мол, власти поступают верно, а тут не верно, потому что они не часть системы, не представители власти. Они отделены от неё и могут давать объективный анализ. А вы нет, ваша задача не страну защищать, а систему, в рамках которой она существует.


По этому, защищая действующую систему, вы защищаете и честных государственников и либеральных компрадоров и откровенных оккупантов. Чего не один патриот никогда не сделает, так как он способен назвать добро – добром, а зло – злом.



Запись опубликована Lenin Kerrigan - Блог совка патриота. You can comment here or there.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите, уважаемые убийцы, а существует ли какой-нибудь другой метод диагностики сотрясения мозга кроме пункции? Знакомая попала в больницу посл падения с лестницы. Кружится голова и тошнит, но врач сказал что нужна пункция и если она не ...
И еще вопрос. Какое успокоительное можно при ГВ?В жизни никогда ничего не пила. Но я сейчас как мать одиночка просто - мы с малышом постоянно одни вдвоем все время. Очень хочется нажраться.Накрывает ужасно. Мучают страхи относительно малыша - ...
Наконец смогла добраться до большого компьютера, на котором удобно монтировать видео. Дело в том, что у нас гостила дочь Серого и располагалась в той комнате, где стоит десктоп. Так что, проект вышел с опозданием на неделю. Но это же ерунда, правда? Месяц получился достаточно насышенным, ...
Торт "Бель".Вес 4,3 кг.Внутри шоколадный с шоколадным кремомВсе контакты у меня в ...
День за днём пытаюсь хоть как-то поставить их деятельность в рамки приличия.Деньги людям, понятно, зарабатывать надо, но когда спишь, а кто-то над ухом кричит в вагоне, то резко теряешь толерантность и терпение... ...