Чем больше женщину мы меньше...

топ 100 блогов oladuh106.03.2015

Существует известная мужская точка зрения, что чем лучше мужчина относится к женщине, тем хуже она относится к нему.
Безусловно, подобное женское поведение не является нормой, но, тем не менее, подобное явление существует. И не просто существует, а достаточно распространено.
Сторонники известного гендернего теоретика Протопопова предлагают простую теорию объяснения такому поведению.

Хорошее отношение женщина воспринимает как мужскую слабость, а мужская слабость для женщин неприемлема.
Слабый - значит не мужчина. Причем успехи или неудачи мужчины в других сферах деятельности никакого значения не имеют, важно ли то, что как мужчина относится к женщине, если хорошо - значит мужчина не мужчина на самом деле.
Повторюсь, все это не более чем точка зрения сторонников Протопопова, Новоселова и других подобных авторов.
Но определенная логика здесь есть. Типа женщина живет инстинктами, а инстинкты подсказывают именно так воспринимать мужчин.
Для мужчин подобная точка зрения очень удобна. Тетки - сучки, мужчин они всегда гнобят и ничего хорошего воспринимать в принципе не могут.
Но есть и другой взгляд на подобную ситуацию.
Предположим, в отношениях абстрактных мужчины и женщины после короткого, но яркого периода влюбленности наступило охлаждение. В первую очередь охлаждение со стороны женщины.
Мужчина пытается выправить ситуацию как может, вкладывается в отношения по полной, но женщина отделяется от него все дальше и дальше.
В конце концов, он ее буквально умоляет, типа сделаю все что угодно, только будь со мной.
Естественно, женщина его посылает со всеми его мольбами и обещаниями.
Казалось бы, все просто, мужчина - золото, тетка - сука.
Дальше цитата:
Но, мужчина ведет себя так совсем не потому, что он добрый и щедрый, а наоборот, потому что он имеет нехватку энергии и стремится ее получить от другого человека. Он хочет не дать, а получить! Как игрок в казино все время приносит деньги хозяину не от щедрости душевной, а потому, что хочет отыграть у него все свое.
И любит он не конкретную женщину, а свою тоску по любви. И виртуальный образ, который он сам себе создал.
То есть, по факту, мучает и себя и женщину. И чем сильней старается - тем больше мучает.
Снова цитата:
Представьте себе, что вам каждый день доставляют домой корзину продуктов, в которой все молочные продукты прокисли, а овощи сгнили. Вы остаетесь морально должны за эту доставку, хотя приславший и говорит, что это подарок, но пользоваться этим всем нельзя и даже наоборот - легко отравиться. Но доказать этот факт практически невозможно, потому что срок годности на продуктах нормальный. И все окружающие качают головами, обвиняя вас в черствости и лжи, когда вы пытаетесь объяснить ситуацию. Примерно так ощущает себя в отношениях с минусом сильный плюс.
Плюс, как правило, женщина, минус, как правило, мужчина.
Конечно, бывают ситуации, когда женщина намного больше заинтересована в отношениях чем мужчина.
Но это связано совсем с другими вещами, как правило, не психологическими. Их рассмотрю в другом посте.
За цитаты и вообще за очень хороший журнал огромное спасибо Чем больше женщину мы меньше... evo_lutio. Всем ее журнал рекомендую.
Какая точка зрения вам ближе, ее или Протопопова?

Познакомьтесь с кокеткой. Она хорошая)




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
57-летняя бывшая топ-модель Дженис Дикенсон не особо заморачивается видом своих "прекрасных" ног (10 фото) Слабонервным не смотреть! ...
Не перестаю удивляться - правду говорят: кто владеет информацией, тот владеет миром. В этом плане мой муж добавляет: если ты один владеешь информацией, тогда ты владеешь миром, иначе толку от того, что ты знаешь то, что знают другие...Такой вот ...
Рискну предположить, что в ближайшее время появятся предварительные оценки протективной эффективности ещё нескольких вакцин против COVID-19. В отношении одной из них – вакцины mRNA-1273 (Moderna) уже объявлено, что первичные данные для 1-й промежуточной оценки уже собраны и переданы для ...
Сирийские курды не принимают участие в проходящих в стране парламентских выборах, сообщил агентству Sputnik сопредседатель сирийской курдской партии "Демократический союз" (PYD) Салех Муслим. "Как курды и составная часть Роджавы (Сирийского Курдистана – ред.), мы не имеем никакого отноше ...
– …А я просто уверена, что ничего хорошего из этой затеи с переездом не выйдет! – чуть не плачет шестидесятилетняя Алла Михайловна. – Квартиру продадут, ничего не купят, деньги потеряют и вернутся назад, как побитые собаки! Дочери так и сказала – попомни мое слово, все пофукаете, детей ...