Человек с отклонениями в восприятии реальности

топ 100 блогов fireball — 21.08.2010

Определения термина:

Шизофрени́я (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности. Первые симптомы обычно появляются в начале взрослой жизни.

Шизофрения – многоликое заболевание. Главная ее особенность заключается в нарушении адекватного восприятия окружающего мира. Мысли и поступки человека становятся непонятными для нас, а в некоторых случаях и социально опасными. Однако следует помнить, что очень часто под шизофрению «маскируются» другие психические расстройства. Поэтому чтобы поставить правильный диагноз, требуется детальное изучение всех проявлений заболевания и длительное наблюдение за пациентом.

Факт:

 

Комментарий пациента:

Игорь Семшов: «Я не знаю, почему Лазович упал»

Полузащитник «Динамо» Игорь Семшов подробно прокомментировал свое столкновение с хавбеком «Зенита» Данко Лазовичем в матче 17-го тура чемпионата России (1:1).

«Что состоялось на 41-й минуте матча «Зенит» – «Динамо» между мной и Лазовичем? Мужской разговор. Это футбол. Ничего страшного не было. Каждый хотел выиграть, и у каждого своя правда была. Сравнивать этот эпизод с Зиданом и Матерацци я бы не стал – у нас совсем другая ситуация была. Я не знаю, почему Лазович упал, Я ЕГО ПОЧТИ НЕ КОСНУЛСЯ и пытался ему помочь встать.

Ситуация была в том, что Я ДО НЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ДОТРОНУЛСЯ, а он упал. И вот это картинное падение и еще кривляние перед трибунами, что, мол, ему очень больно, меня раздражать стало. Я подумал, что надо помочь человеку встать, раз он так сильно ушибся. Мы мужчины и надо себя достойно вести на футбольном поле. Да, может, с моей стороны что-то и было, но не надо было так падать. Я же его не бил, тем более, сравните габариты его и мои.

Меня радует одно – что футбольная общественность приняла правильное решение и не стала рассматривать этот эпизод достаточно серьезно, потому что, действительно, была провокация, и все это видели. Потому что все подобные эпизоды надо рассматривать с той точки зрения, провокация была или намеренный удар. С моей стороны намеренного удара не было. Конечно, каждый хочет за себя постоять в подобной ситуации, когда тебя исподтишка бьют. Всегда нужно соперника встречать лицом в лицо. Что я и сделал. Мне был сзади исподтишка нанесен удар ниже пояса. В футболе это не очень приветствуется. Есть своеобразные законы, когда соперники могут встречаться лицом к лицу, играть жестко, но не грубо, и уважать друг друга.

Партнеры по команде отреагировали спокойно, но их тоже испугало, что команда могла остаться в меньшинстве, если бы судья расценил это по-другому. Тут, наверное, надо поблагодарить судейскую бригаду, которая все видела, но расценила это по-иному и, я считаю, правильно. Не стала портить и ломать игру.

От многих слышал: «Что же должно случиться, чтобы вывести тебя из себя?». Но действительно неприятно, когда так поступают. Особенно легионеры, которые приехали в нашу страну и иногда по-хамски себя ведут – я не имею в виду именно этот эпизод. Есть другие эпизоды, в которых их поведение оставляет желать лучшего. Судьи иногда это спускают на нет, иногда карают. Больше в российском чемпионате в таких ситуациях за русскими почему-то следят, а не за легионерами. Если б такая ситуация была бы зарубежом, легионеру вообще бы спуску не дали, насколько я знаю», – сказал Семшов в программе «Чего хотят женщины» в эфире радио «Спорт».

Вывод: Семшов, имею мнение, что ты шизофреник. Все факты говорят именно об этом. Живёшь в каком-то своём выдуманном мирке. Тебе не нужно запускать болезнь, тем самым давая ей прогрессировать. Нужно лечиться. Вот адрес клиники в Москве, где может быть тебе смогут помочь: Москва, Ленинский пр-т д.158 (схема проезда) (495) 234-92-21 с 9.00 до 21.00 Без выходных! Помни: шизофрения это не твоя вина, а твоя беда. И её можно попробовать вылечить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Саксонии-Анхальт в небольшом городке Наумбург расположен один из самых необычных и красивых соборов Германии, но о котором знают немногие. В 2018 году храм вошел в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и он действительно достоен того, чтобы сюда заехать. В 1000 году Маркграф Мейсена ...
Из комментов , bavaria510 : Песня, написанная Борисом Севастьяновым на слова действующего донецкого партизана, воюющего за украинский Донбасс с силами оккупантов. Партизан, автор текста, просит передать следующее послание: "Пусть в России слушают и, может, кто-то передумает ехать ...
Очень часто в ЖЖ обсуждается судьба женщины с прицепом. Сложилось мнение, что женщине очень трудно выйти повторно замуж, если у неё есть дети. А вот мужчина с прицепом почему-то не рассматривается. А между тем, отцы, воспитывающие детей в одиночку, тоже ведь есть и немало их. Сегодня ...
Это мне милый Льва подарил на три месяца! а эт покупешки сегодняшние ))) ...
«Зайцев» в московском метро стало в 16 раз больше! Такие данные огласило недавно руководство столичной подземки. Как вы понимаете, это только официальная статистика – то есть, посчитаны те безбилетники, которых поймали и не допустили к ...