Человек-праздник.

топ 100 блогов prostitutka_ket29.05.2017 "Катя, привет!
У меня к тебе такой важный вопрос: как полюбить себя? Вот так, чтобы окончательно полюбить, чтобы не было такого, что хочется пострадать о прошедшей любви или каком-нибудь мужчине?
Я сейчас 9 месяцев как ушла от парня, вынужденно, иначе пришлось бы закопать себя и свою молодость куда подальше. Сейчас мне 25. Были с ним вместе 2 года и эти отношения были моими первыми серьезными. И думала я, что будет что-то большее.

А парень был типа "танцуй пока молодой", на год младше. И вот это тот, у кого можно было бы поучиться любить себя.
Он никогда не страдает, не унывает, а идет и делает себе праздник, какой-то экшн. Где-то не получилось, он быстро переключился.
Короче, когда я ушла, он уже через месяц нашел себе новую, она живет в другом городе, и вот он давай к ней ездить и командировки пошли и всякие события он-то себе устраивает, и друзья-знакомые им восхищаются.

А я сижу и варюсь в своих обидах и ненависти к нему.
Нового мужчину не нашла и не ищу. В таком состоянии мало кому я могу счастья принести, потому что наверняка еще буду глючить по бывшему.
Уходила я, переступая через себя, хотела сохранить свое самоуважение и психику. С бывшими он любил подружить, и очевидно было, что ничего серьезного со мной он не строит.


Не люблю его уже, а скорее завидую, что он так может, так вот просто забыть и праздновать жизнь дальше.
Я тоже так хочу.
Я не сижу сложа руки, стараюсь сделать свою жизнь более интересной без него, намечается путешествие мечты, но почему-то мне себя мало.
И вот думаю, что скорее всего это от того, что его я считаю интереснее себя. (Любила я его тоже больше себя).
Как полюбить себя настолько, что никто тебя "не собьёт"?


* * * * *

Привет.
Вот у меня недавно было в почте письмо от девушки - нюансов не помню, но помню суть. Они там чёт даже поженились, немного пожили, а в один прекрасный день он просто пропал, хотя вроде всё у них было тепло и хорошо.
Появился только на развод.
И пропал снова, и вычеркнул её, как и не было. А она сидит раздавленная и опи*дошенная, и спрашивает: как, ну вот как можно так просто вычеркнуть человека, вот как он так может.
И думает, что и где она могла сделать не так, и можно ли было что-то когда-то изменить.
На самом деле ничего от неё не зависело.

Твое письмо - это тоже вопрос не о любви к себе. Это вообще о другом.
Если ты человек, то тебя периодически будут сбивать другие человеки.
Для того, чтобы это не воспринимать, надо или пережить такую личную трагедь, что потом хочешь ты-не хочешь, но если хочешь жить - стержень найдёшь.
И то, даже когда находится стержень, ты учишься не не воспринимать, а обходить и не попадать.

... или... сразу научиться понимать все эти праздники. И таких людей.
Это не человек-солнце, это типа человек-праздник, и да, это совсем другое.
Различаются они просто.
Человек-солнце - это тот, с которым было хорошо и приятно, но даже если что-то не пошло, то максимум, что осталось - это добрая грусть. Без подбитости.
Человек-праздник - тот, после которого надо собирать себя по кускам, пытаясь выжить и восстановиться.
И тебе так как он - не надо. Это другая органика и ничего там хорошего нет.

Это вопрос "как так можно", да.

Человеки-праздники - это на самом деле люди-психопаты.
Это люди, ищущие, что забросать в свою чёрную дыру. Собиратели эмоций. И эти эмоции - вовсе не провести хороший день на природе с семьей, или просто получить кайф от любимого человека рядом.
Любимых там нет и не будет.
Есть удовлетворители.
По сути всеми этими праздниками праздничные психопаты ищут себе корм, и не видят никого вокруг себя.
Когда удовлетворитель перестает давать питательный корм и дело хоть как-то переходит к ровным зелёным лужайкам и простому солнечному дню, человек-праздник вычеркивает тебя так, будто тебя и не было.

И вот та новая, из другого города, которая сейчас, к слову, наверняка радуется: "Вау, он ради меня на всё готов" - она после всех этих праздников тоже, можешь не сомневаться, потом будет сидеть и много думать, и вариться, пытаясь сохранить самоуважение и психику.
А если она это сразу поставит во главу угла, как необходимое условие отношений с ней, то он быстро отвалится сам.

Они, такие, как твой этот мальчик, не привязываются, не страдают, легко переступают через то, через что обычный человек, который в норме, вот так запросто переступить не может, и нет, это не лечится.
Что у них в голове - а хз. Но точно не чувства своих декораций.
Это просто надо принять как данность. Есть люди с дырой.
И у нормального человека так не получится. Да и не надо.

Тебе на самом деле сначала надо просто понять, с кем ты имела дело. Что это такая себе… вечно неудовлетворённая скучающая маньячина, а не довольный жизнью человек.
Он ничего серьёзного не строил ни с бывшими, ни с тобой, и со следующими тоже не будет. Он может просто где-то чуть дольше когда-то задержится.
Но будешь там ты, будет там другая - закончится это одинаково.

Нормальный человек на этих праздниках вообще присутствовать не должен. Его там подают к столу.

А когда ты это поймёшь до конца, когда ты просто поймешь, что это вот так, что это просто была психопатическая личность, а не ясно солнышко, то уже станет проще и со всем остальным.
Так что просто смотри на это правильно. Он празднует дальше. Уже без тебя. И слава богу. Считай, что тебе ещё повезло.
________

© Екатерина Безымянная


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм «Невероятные приключения итальянцев в России» вышел на экран 8 апреля 1974 года и занял четвёртое место в годовом прокате. Не будет преувеличением сказать, что в основном публика шла на Миронова. Поэтому не случайно, что 16 октября того же года ему было присвоено звание заслуженного ...
Пернатые девушки были прекрасны. К тому же они необыкновенно пели. И слух о них дошел до дочерей Зевса. А музы, надо сказать, терпеть не могли конкуренции. И тогда они вызвали пернатых титанид на состязание и победили, конечно, - связи, влияние, страх перед их отцом - верховным ...
Празднуем Широкие гуляния, массовые увеселения отменили по всей стране, но в узком кругу по месту жительства отмечаем коллективное приготовление хоменташей: Никогда не пробовала делать их дома, песочное тесто очень простое по составу, но капризное в лепке - натурально как песок ...
Казалось бы, давно нет никакой тайны в том, почему от алкоголя болит голова, а также тошнит и вообще становится очень плохо. Этанол перерабатывается у нас ферментом алкогольдегидрогеназой в уксусный альдегид – его токсичным свойствам мы и обязаны ощущениями похмелья. ( Read more ... ...
В защиту леса громить здание администрации, это все равно что в защиту здания администрации рубить лес. Уличное политическое хулиганство - прямой продукт тухлости кремлевского формата российской политики. Если мирную Людмилу Алексееву не ...