рейтинг блогов

Человек обладающий логикой не может иметь бога...

топ 100 блогов chuma320.06.2014
Человек обладающий логикой не может иметь бога... 1371226_originalПочему я из верующего стал атеистом? Причин несколько. Впрочем, пойдем по порядку…
Первая причина эмоциональная:
1. При посещении церкви меня всегда удивляли, нет, скорее раздражали местные бабки, шипят на каждого, то свечку не так поставил, то на колени не вовремя пал.  Христианство вроде как доброте учит, а тут такие ревнивые последовательницы Христа, что ни в какие ворота.
2. Когда мне стукнуло 18 годков,  я стал рабом Божьим, если судить по церковным канонам. Только вот быть ничьим рабом мне не хотелось. Я вполне себе независимый и уважающий себя молодой чумодан)). С какой радости мне преклонятся перед тем, кого нет на земле уже 2 000 лет.
3. Еще один подрыв моей религиозной сущности совершили братки в лихие 90 – е. Грешили ребята жуть просто, но ничего Бог им все прощал. Придут в храм с пачками банкнот, выпишут себе индульгенцию у батюшки и дальше грешить. Поэтому мне ближе гражданское правосудие. Хоть и приземленное, но как-то справедливей небесного.
4. Хочется задать вопрос тем, кто считает себя верующим. Они изучали историю возникновения и зарождения христианства? Любая религия придумана людьми. Все то, на что и как мы должны молиться придумали так называемые отцы Церкви. Много столетий они спорили на вселенских соборах и наконец, родили «непререкаемую истину». С какого перепуга я должен верить фантазиям неизвестных мне старцев? Нет, я тоже могу по обкурке, хрен знает что напридумывать. Почему мы слепо верим в откровения старцев? Они что были честнее и разумнее нас?
5. «Новый завет» лично для меня крайне противоречивое сочинение. Все помнят историю от Луки про двух распятых разбойников. Один из них покаялся перед Иисусом, второй его продолжал поносить.  Теисты любят, приводит эту историю в пример. Покайтесь, и будет вам рай. Но не все так просто. У Матфея оба разбойника поносят Иисуса, а у Марка с Иоанном просто молчаливые участники истории. Но это почему-то странным образом умалчивается.
6. Иногда я люблю троллить религиозных людей одним вопросом. Я спрашиваю их: « Вот скажите, если бы вы родились в мусульманской стране, то кем бы вы были – католиком, иудеем, мусульманином или христианином?
- Скорее всего, мусульманином потому что странна мусульманская.
     -  Значит, мусульманство было бы для тебя самой правильной религией?
  -  Скорее всего, да.
- Но родись ты в Бразилии, был бы католиком, в Индии поклонялся бы Вишну. Неужели не обидно, что кто-то за тебя решил в кого ты будешь верить?»
P.S
Мне неприятно видеть, как РПЦ заигрывает с руководством страны. По логике вещей церковь должна находиться в оппозиции к государству, которое довело страну до ужасающих социальных показателей. Мы одни из первых на  планете по убийствам, алкоголизму, проституции и наркомании. Но церковь озабочена другим, а именно строительством храмов и отжатием конфискованных в 17 – ом году земель. Видимо под строительство «свечных заводиков»)).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Издались. Пока два раза в ...
Пришёл декабрь и народ уж в ожиданье К нам очень скоро постучится Новый год, Что впереди? Ждёт счастье, может быть, страданье? Вот только стоит ли гадать что он несёт. Мне очень важно, чтобы снег остался белым, А не кровавым от ненужной всем войны И рисовали дети солнце ...
Происшествие случилось во время выступления гастролирующего частного цирка 22 мая в Мошково во время исполнения номера «Африканские львицы» гастролирующего Уральского цирка шапито львица напала на дрессировщика. Происшествие попало на видео, которое снимали зрители. Судя по кадрам, ...
Друзья, наконец-то по Нагорному Карабаху достигнуты мирные договоренности. Благодаря личному участию в урегулировании конфликта Президента России Владимира Путина принято решение о полном прекращении огня и любых военных действий в регионе. Соглашение уже вступило в силу. ⠀ Двум ...
пост vsegda_tvoj поможет поднять показатели тИЦ и PR + большой UP в Яндекс рейтинге! ...