рейтинг блогов

Человек-кремень

топ 100 блогов dpmmax27.11.2015 барбухайка.jpg

Эту историю прислал мне мой коллега Юра Человек-кремень u721 Юра работает на спецбригаде в Одессе, и, как сами понимаете, ему есть о чем порассказать. Вот мы с ним и решили: чего добру пропадать — добром надо делиться!


Как-то по весне вызвали их бригаду в приёмный покой обычной городской больницы. Надо было забрать бабушку, которая попала к ним с переохлаждением, и перевезти в терапевтическое отделение в другой район. Не по профилю вызов? Ну, бывает такое, когда просят отработать непрофильный вызов: карет марки «Комутохеровато» в городе не всегда хватает на всех, кому они нужны.


Водитель ещё для виду посокрушался: жаль, мол, не гинекологический вызов к какой-нибудь молодой-красивой, уж он бы посмотрел — но так, больше для виду. Поехали, хлопцы.
Опять же, всего-то дел: погрузили, отвезли, выгрузили...


Бабулька попалась словоохотливая, весёлая. Опять же, дорога неблизкая, время на поболтать есть — так чего бы не пообщаться? Пришли к общему мнению, что раньше и трава была забористее... ой, то есть, зеленее. И море... нет, не чернее, а лазурнее, солонее и глубже. И девки краше. И детей больше рожали.


-- Вот я, к примеру, - вещала бабулька на весь салон, - ох и плодовита была — страсть! Рожала — каждый божий год! И каждый раз — не меньше четырёх приносила!
-- Четырёх? - изумился Юра.
-- Это самое меньшее, - махнула рукой бабулька, - А разок аж десятерыми разрешилась!
-- Быть того не может! - не поверил тот.
-- Вот те истинный крест! - перекрестилась бабулька, - И все — мальчики! Мы с мужем давай им имена придумывать — ох, и замаялись!
-- Так дело-то ответственное, - посочувствовал Юра.
-- А ты как думал, милок! - воздела перст бабушка, - В общем, стали мы их называть: Вадик, Боря, Петя, Наташа, Кирилл...
-- Стоп-стоп-стоп! - поднял Юра ладони, - Какая Наташа? Десять мальчиков же, вроде?
-- Ай, да ты бы на него посмотрел, на того мальчика! - не моргнула глазом бабулька, - Такой худенький, стройненький, глазки большие — ну вылитая Наташа!
-- Бабушка, - прищурился Юра, - А сколько же всего детей-то вы успели родить?
-- Ха! - хлопнула бабулька себя по колену, - Думаешь, я не помню? Я ж человек-кремень! У меня голова, что твой куркулятор! Сто двадцать семь!
-- Детей, - уточнил Юра.
-- Детей, - подтвердила бабулька. - Я же всё помню, всё знаю, даром, что не первой молодости! Вот спроси меня о чём угодно — враз отвечу!
-- Ну хорошо, - поскрёб Юра подбородок, - И каково расстояние от Одессы до Киева?
-- За сто гривен на такси не доедешь! - бодро ответила бабулька.
-- Ну, в целом согласен, - признал Юра. - А сколько же зарабатывал ваш муж, чтобы все сто двадцать семь детей прокормить?
-- Тридцать девять миллионов... - начала бабулька, но сбилась и снова начала считать, уже на пальцах. - сорок восемь миллиардов... тьфу, пятьдесят триллионов...


Юра обернулся к доктору и водителю.


-- Господа, меняем курс. Наша бабулька хоть и человек-кремень, но её кремнийорганике переохлаждение на пользу не пошло: сбой в логических схемах. Так что вызов всё-таки по профилю.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Богат месяц на раритеты.
Наконец-то я начал разбирать фотографии с осенней поездки в Прагу! Постов будет много) За 3 дня я фрагментально обошёл Старый город, Градчаны и Пражский град, Малую страну, Новый город и район Винограды. О каждом из этих районов будет по посту, как ...
Если заниматься разборомъ полетовъ для оппозицiи, то сразу нужно понимать, за какую группу ты играешь: у КПРФ однѣ цѣли и возможности, у Нѣмцова — другiя, у Навальнаго — третьи, и… Болотныхъ хомячковъ представлялъ кто-нибудь? Они тоже ...
Лиза меня вчера моими же методами отшила... Сижу за столом ем. А она лезет прямо в лицо к малышу. Так как я и муж переболели, и не факт пока, что кто-то из детей не заразился, я стараюсь близкие контакты "моська к моське" между всеми пока ограничивать. И Лизе объясняла это неоднократно. ...
Это собственно "продолжение" поста двухгодичной годичной давности .Не буду повторяться, практически мое мнение за это время не изменилось. За исключением, наверное, пункта 4. Да, все также у каталонцев отсутсутствует харизматический лидер, но ...