рейтинг блогов

Человек года в Новороссии - Опрос

топ 100 блогов colonelcassad10.01.2015 Человек года в Новороссии - Опрос

Лидерами опроса на сайте "Русской Весны" стали Игорь Стрелков, Олег Царев, Алексей Мозговой, Неизвестный Ополченец — защитник Новороссии и Александр Беднов (позывной Бэтмен).

Интернет-голосование «Человек года в Новороссии» проходило на нашем сайте с 31 декабря по 7 января. Отбор персоналий для включения в интернет-опрос (28 военачальников, политиков, общественных деятелей) также проводили сами читатели на форуме «Русской Весны».
Первое место в опросе занял лидер движения «Новороссия», в недавнем прошлом — министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков. Вопреки всем обвинениям и наветам, люди до сих благодарны признанному вождю восстания, не побоявшемуся выступить против всей карательной машины фашистской диктатуры.
Оборона Славянска, прорыв в Донецк, сражения июля—августа 2014 года — это героические страницы не только русской военной истории, но и истории русского духа, борьбы русских людей за свою честь и свободу.
Игорь Стрелков встал на путь вооруженной борьбы уже после того, как все мирные способы сопротивления антиконституционной хунте были исчерпаны, народное движение протеста жестоко подавлено, оппозиционные политики схвачены и брошены в тюрьмы. Олег Царев, занявший второе место в нашем опросе, пытался сделать все возможное для того, чтобы противостоять диктатуре легальными, законными методами.
Однако киевские власти и подчиненные им фашистские банды побоялись допустить Царева до президентских выборов, предпочтя соперничать с коллаборационистами-марионетками. Из числа многочисленной когда-то когорты борцов с «майданами» и бандеровщиной один только Царев пошел до конца, порвав все нити с былой комфортной жизнью и возглавив политическое крыло Сопротивления.
Живой легендой Луганской земли стал Алексей Мозговой, доказавший, на что способны мирные, далекие от военной профессии люди, когда речь идет о защите родной земли. За короткое время он сумел создать одно из самых боеспособных подразделений сражающейся Новороссии и приобрел высочайший авторитет среди командиров повстанцев.
Среди тех, кто был назван «Человеком года», есть собирательный образ — Неизвестный Ополченец — Защитник Новороссии. Подвиги тысяч бойцов ополчения, сражавшихся с карателями, остались безымянными; кто-то погиб в боях с врагом, кто-то до сих пор старается держаться в тени, опасаясь за родных и близких, живущих на оккупированных территориях. Надо отдавать себе отчет, что имена многих героев мы так никогда и не узнаем, в народной памяти их персональные судьбы слиты в единую судьбу, единый образ Неизвестного Ополченца.
Также читатели «Русской Весны» отметили расстрелянного 1-го января начальника штаба 4-й бригады минобороны ЛНР Александра Беднова (позывной Бэтмен).

http://rusvesna.su/news/1420816437 - цинк

PS. Приятно, что за безусловно достойными и популярными персоналями люди не забывают о подвиге простых ополченцев, кровью и потом которых были спасены народные республики. Победа Стрелкова в целом не удивительна, его военные заслуги и последующая гуманитарная работа говорят сами за себя. В силу объективных и субъективных причин именно одиссея Стрелкова стала символом Русской Весны на Донбассе.

Если говорить о моем персональном выборе, то людьми года в Новороссии я считаю Стрелкова, Болотова, Губарева, Безлера, Беднова, Дремова, Мозгового, "Моторолу", "Гиви", "Козыря" и "Хмурого". Каждый из них немало сделал для того, чтобы на карте мира появились две непризнанные республики.

Попутно проведу аналогичный опрос на тему конкретных персоналий и у себя, голосовать можно сразу за несколько вариантов. Тему "отпускников" оставлю за скобками.

View Poll: Человек года Новороссии


Хех, небольшой косяк в опросе, Беднов два раза оказался, ну да ладно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно не писал ничего о политике.  Интересные вещи происходят. Я живу словно в двух Россиях. Одна - современная, умная и профессиональная, вписанная в мировой ландшафт. Имеющая свои интересы, но уважающая чужие.  Другая - архаичная, ...
А вы встречались в наши дни в адептами различных сект? При этом сект не религиозных? Вот всевозможные гв, сыроядение и прочия гнусность? Как полагаете, имеет смысл об этом ...
Подводя итоги уходящего года, председатель правительства подчеркнул, что экономика России подверглась серьезному давлению, в результате чего пришлось вырабатывать соответствующие меры. Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «Впереди, как я уже сказал, большие нового ...
Те немногие, кто читают данный журнал, знают, что поездки его автора всегда в ритме «один день – один город». И за двухнедельную поездку я могу запросто посетить чуть ли не два десятка городов чуть ли не в пяти странах. Например вот . Да хоть ...
...