"Человек чаще всего болеет от лени и жадности", считал Амосов

топ 100 блогов rabota_psy07.08.2018 А ты, конкретно ты - что делаешь для улучшения своего здоровья сейчас?


(цитата) "В 1954 году доктору Амосову стало совсем плохо: на рентгене определились изменения в позвонках. Тогда будущий великий врач и разработал свою гимнастику в 1000 движений: 10 упражнений, каждое по сто раз. Это помогло ему самому. К ним он добавил утренние пробежки. Система дополнилась ограничениями в еде: он строго удерживал вес не более 54 кг. Продумал физиологию здоровья. Так получился «Режим ограничений и нагрузок».

Только сам человек виноват в своих болезнях, считает Амосов. «Чаще всего он болеет от лени и жадности, но иногда и от неразумности, незнания и отсутствия здравого смысла.
Не нужно надеяться на медицину: бойтесь попасть в плен к врачам! Она лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Она даже не может научить человека, как стать здоровым». Вот как говорил великий врач.
Чтобы стать здоровым, нужны собственные постоянные и значительные усилия" (с).
Николай Амосов перестал оперировать в 79 лет.
Еще из великих меня вдохновляет пример Майи Плисецкой почему-то.
(сам текст - перепост, но уж больно понравилось мне утром)

Обсудим это, френды? А вас - что вдохновляет на пути к здоровью?

Я, например, сейчас успешно борюсь с аллергией - принимаю каждый вечер раствор, который сразу на год меня от этого избавит. Помогает очень здорово, но прошло три года, пока я это средство нашла. (Иначе я буду задыхаться, весь август).

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:54

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
d eguciai ...
Проставляюсь нашему Любимому Валенку lysyi_valenok , потому что он молодец, и ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным, и вообще... сам знает, за что! Валеночек, я, конечно, опять заказала всё по интернету, так что уж не обессудь, ежели что вдруг не по вкусу придётся. ...
 Знакомый камрад прислал ссылочку на военно-патриотический квест ...
Как строить будущее? Ничего сложного, в принципе, в этом нет, если на это самое будущее работать уже в настоящем. Однако, инвестируя в промышленность или науку, мы часто забываем о самом главном: инвестиции в людей. Кадры решают все, говаривала одна известная историческая ...
Авторы листовки как в воду глядели. И ведь все сбылось. "Спасибо" тем, кто голосовал за "незалежность". ...