рейтинг блогов

Чехарда выходных дней

топ 100 блогов marusa_muse28.12.2015 Корпоратив у младшего ребятёнка в конторе, явно удался.
В пятницу. Начался он точно в пятницу. А в субботу, в 4 утра, малютка явился домой. На автопилоте. Во тьме коридора снёс вешалку и комод, попал к себе в комнату, упал на диван и уснул сном младенца.
На мамины «руки в боки», Отец семейства сообщил: «Не трогай пацана, завтра я с ним разберусь. Сам!»

Завтра подразумевало воскресенье, ибо сегодня наступило как суббота.
Всю субботу ребятёнок спал. Вечерком, проснувшись и отобедав, чем бох послал: куринным супчиком, индюшачьими отбивными и блинчиками с клубничным вареньем, запил всё это молоком, как и полагается благовоспитанному ребёнку и помчался, роняя табуретки к маме на плечо виноватиться, нянькаться и просить большого пардону.

Матерью, в моём безнадёжном лице, был прощён мгновенно, а от родителя услышал: «Бывает, чо. Завтра со мной. На стройку. На весь день!»

В воскресенье, мужчины убыли на строительство отчего дома, я же оставшись в тиши, решила заняться рукоблудством. И только разложила на столике свои богатства в виде лоскутков, лент, булавок, клея и всяких блестявых украшательств, внезапно, из недр коридору услышала странный непонятного происхождения звук: «Кувык!».

Подпрыгнула от удивления, помчалась навстречу неизвестному.
В коридоре сидел кот. Задумчиво блымал глазами, спрашивая меня «Чего подскочила? Кушать будем?». Недолго думая, наполнила ему миску вискасом, а и правда! Оголодал же котёночек, уж час как не емши!

Минут через 10, из коридора снова раздалось «Кувык!»
Мчусь обратно, роняя лоскутки и рассыпая бусики. В коридоре сидит кот.
Т.к. дома только мы с ним, и других источников звуков нема, спрашиваю: «Сэр, вы обожрались до икоты?», в ответ сонное блыманье зелёных нахальных очей.
Извольте позырить на эту мордь.

Чехарда выходных дней

Отворачиваюсь, делаю шаг к своей комнате и слышу «Кувык!»

День перестаёт быть томным. Пытаю домашнюю скотинку «Симба! Тебе плохо? Какого рожна так зверски икать?!», в ответ Симба хлопает глазами и завалившись на бок начинает умываться.
А и в самом деле, не спать же с грязной, после еды, рожей?
Отворачивась. «Кувык!»

Хватаю кота. Трясу его вниз головой, чож ты такое проглотил? Тебя что, тошнит?
О! Надо к ветеринару. Пока не поздно.
Звоню своим строителям:
- Заканчивайте там с потолками возиться, давайте домой у нас Симба заболел!
- Чо с ним могло случиться за 2 часа? Уезжали, он ел вполне с аппетитом!
- Он уже ещё раз поел, и видимо обожрался! Икает, громко!
- Блин! Дай ему воды и не звони по пустякам!

Бедный мой котёночек! Для старого солдафона, ты пустяк. Обнимаю кота. Много ль кисёночку для счастья надо? Сворачивается у меня на коленках калачиком и хорошо поставленным басом заводит свою песнь «ФФФрррррр….фффррррр!»
Внезапно в коридоре «Кувык!»
Оппа… Кто там? Кисёнок к этим звукам точно никакого отношения не имеет.

Иду в коридор, кот недовольно плетётся за мною следом, а и правда не оставлять же её одну, в таком диком состоянии, когда ей чо ток не мерещится?
Опытным путём, выясняю, что квакает-икает ноут младшего, ибо так он оповещает, что тому пришли какие-то там сообщения. Ребёночек, убывая на стройку века, комп не выключил, чем обеспечил родительнице забаву на час-другой.

А теперь отчёт о рукоблудии моём воскресном.
Сподвиг меня на этот труд подарок, полученный от моей дорогой Ирины!
Она делает фантастические вещи из бумаги!
Извольте позырить!
Эта кусудама
Называется Розалии!
Моя!
Извольте позырить!

Чехарда выходных дней
Чехарда выходных дней

Глядя на неё, я чото застыдилась, что никаких украшений к Новому году не исполнила. Обезьянку, наступающую, ничем не порадовала. Ну и…
Ага. Шарики!

Раз

Чехарда выходных дней
Чехарда выходных дней

И два.

Чехарда выходных дней
Чехарда выходных дней

На этом, приступ моего творческого трудолюбия закончился, ибо строители вернулись. Пришлось свернуть мастерскую «Очумелые ручки» и идти к мартенам. Мужиков надо кормить. Вовремя!
Прежний мой приступ был 3 года назад.

Ваша рукоблудная Маруся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вообще, конечно, люблю всякие новшества, облегчающие жизнь, но вот это устройство я понять не могу. Да, задумка неплохая – сделать специальную силиконовую чашечку, в которую будет стекать все, что должно стекать, и избавить мир от одноразовых средств гигиены, которые сотни лет не ...
В Апарт-комплексе Tatlin Apartments в Басманном районе Центрального АО Москвы размещаются 127 апартаментов. Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию Апарт-комплекса Tatlin Apartments в Басманном районе Центрального административного округа Москвы, сообщил Комитет государственного ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим туалетный сраный ершик в задницу. ...
Никак не отпускает меня пищевая тема, один вопрос за другой цепляется. ;) Надо на будущее и эту тему раскрыть, а то придется упоминать в каких-то продуктах, например волшебном владимирском пломбире, отсутствие пальмового масла и будут набегать в комменты с разоблачениями начитавшиеся разно ...
Впервые вблизи сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути обнаружили звезду из другой галактики. По данным наблюдений за восемь лет ученые смогли определить состав, скорость и другие параметры этого объекта. ( Read more ... ...