Чего вы на самом деле хотите?

топ 100 блогов arcobaleno_ru03.08.2010 Чего вы на самом деле хотите?Иногда стоит сделать это упражнение, чтобы понять – чего же вы хотите на самом деле, что вами движет. Делать письменно, в уединенном месте, чтобы не отвлекал никто. Необходимо последовательно, не менее пяти раз закончить следующие предложения циклом:

  • Я хочу...
    • Когда я это получу/достигну, я буду чувствовать... (главное, максимально конкретно)
    • Значит, на самом деле, я хочу...

      Пример:

    • Я хочу славы и признания.
    • Когда я это получу, я буду чувствовать, что смогу завести роман с Бредом Питтом (или буду чувствовать себя достойной, или получу много денег).
    • Значит, на самом деле, я хочу завести роман с Бредом Питтом (или чувствовать себя достойной, или получить много денег).

      Дальше цикл повторяется, но за основу берется последнее предложение:

    • Я хочу завести роман с Бредом Питтом.
    • Когда я получу это, я буду чувствовать, что, наконец, отомстила Сережке, который отказался со мной танцевать на вечеринке в восьмом классе.
    • Значит, на самом деле, я хочу отомстить Сережке, который отказался со мной танцевать на вечеринке в восьмом классе.

      И снова повторяете, углубляясь в свои истинные мотивы (в данном случае, мести Сережке) - пока не почувствуете, что все, дошли до корневого желания. Но не меньше пяти раз.

      Понимание ваших глубинных желаний и мотивов даст вам бОльшую свободу и гибкость в выборе путей достижения. Скажем, если вы хотите роман с Бредом Питтом, чтобы почувствовать себя невероятно привлекательной женщиной, то вы на самом деле хотите почувствовать себя невероятно привлекательной. И можете, в общем-то, согласиться и на роман с Киану Ривзом с той же целью. В зависимости от того, чего вам будет проще добиться.

      Если же вы хотите роман с Бредом Питтом, чтобы потом продать историю газетам за большие деньги - значит, вы, на самом деле, хотите больших денег, и будете столь же удовлетворены, если Березовский вас удочерит.

      А если вы хотите все тот же роман все с тем же беднягой Бредом, чтобы все знали, какая вы крутая, то, на самом деле, вы хотите, чтобы все знали, какая вы крутая. И вполне можете удовлетвориться Нобелевской премией. ;)

  • Оставить комментарий

    Архив записей в блогах:
    Это легендарный бар El Floridita или "Колыбель Дайкири" на Кубе, одно из любимых мест Эрнеста Хемингуэя С 1930 года в баре стали подавать замороженный коктейль «Дайкири» С 1932 года в баре стал появляться Эрнест Хемингуэй, и «Флоридита» стала его местом на каждый вечер. Он ...
    У мужчины справа очень годная куртка. Насколько знаю, такие в Северной Корее носят и другие мужчины. А вот можно ли у нас ее найти? Я б купил. ...
    Не все понимают, что произошло 20 сентября в Марьино. Митинг "За сменяемость власти" был совершенно огромным, просто гигантским. Фотография Евгения Фельдмана. Совсем недавно, провести митинг такого масштаба не в центре Москвы было бы совершенно немыслимо. А теперь людям уже неважно ...
      В его работах нет следов фотошопа, а снимки делаются на классический среднеформатный Hasselblad. Его фотографии можно использовать как демонстрацию прекрасной техники, а цвет и форма идеальны. Это Родни Смит, и он очень крут. ...
    ...