Чего ожидать от выборов в Германии?

топ 100 блогов ewitranslate23.09.2021 Чего ожидать от выборов в Германии?

Автор: Мюррей Ганн

Проработав на посту канцлера 16 лет, Ангела Меркель уходит в отставку. Германию в мире будет представлять новое лицо. На графике видно, как за долгое время пребывания Ангелы Меркель на этом посту фондовый рынок Германии превосходил широкий европейский индекс. Продолжится ли эта тенденция?


Чего ожидать от выборов в Германии?

Социономическая теория предполагает, что, если во время выборов в обществе наблюдается положительная тенденция, действующая политическая партия имеет все шансы на переизбрание. Однако, несмотря на исторические максимумы индекса DAX, партия Ангелы Меркель -- Христианско-демократический союз (ХДС), вместе со своей сестринской партией Христианско-социальным союзом (ХСС) согласно опросам теряют поддержку. Впервые с 2002 года Социал-демократическую партию (СДПГ) в этом году поддерживают больше людей чем ХДС/ХСС.

Когда общественное настроение имеет негативную тенденцию, экстремистские взгляды получают большую поддержку, а когда настроение в обществе имеет положительную тенденцию изобилует сотрудничество.

Очевидно, что победителем на этих выборах в Германии станет лобби по изменению климата. Основные политические партии достигли консенсуса и твёрдо поддерживают идею ускорения темпов перехода к «зелёной» экономике. Это должно стимулировать растущую глобальную зацикленность на экологически безопасных вещах. Так является ли истерия, связанная с изменением климата, признаком того, что «зелёная революция» приведёт экономику и фондовые рынки к гораздо более высоким показателям или это проявление исторической инклюзивности, поскольку индекс мирового фондового рынка находится на рекордных максимальных показателях?

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Баночное сериальное следующее, про Кусаку-доно и про «а вот был ...
В Москве я была очень активна, выходила утром из дома, возвращалась поздно, только спать. И всю неделю были проблемы со сном. Первую ночь я почти не спала - только час, в последующие - тоже долго не могла уснуть, просыпалась то в 5, то в 7 утра. И в пятницу у меня будто села батарейка. ...
Российская школа путинской поры - это школа фальсификаций, пропаганды и лжи. Главы почти всех избирательных участков - руководители школ. Завучи и учителя входят в состав комиссий. Они в ночь выборов варят нужный властям отвар. А утром лицемерно учат детей "житьпосовести" *** Заместитель ...
Сходила сегодня подписала ведомости за анализы. Правда доктор сказала,что могут вернуть не за все,потому как местные врачи совсем охамели,направляют только на платные анализы,и у посольства уже перерасход по страховым выплатам. Ну ничего,пусть ...
-кривая сковородка;-потрепанные шахматы,вроде все;(обещано)-пазлы для детей 3 ...