Чего нет в Европе...

топ 100 блогов nemihail12.01.2015 Закона который может сохранить жизни, а особенно в таких ситуациях как с журналом Charlie Hebdo. Да свобода слова, да демократия. Но почему-то все вдруг забыли, что иногда слово может быть сильнее любого оружия. Что собственно и подтверждает это ужасное по своей жестокости преступление, которое буквально потрясло весь цивилизованный мир.

Хочу разобрать детали и пояснить, как можно было бы избежать подобных инцидентов в дальнейшем.
Чего нет в Европе...

Напомню вам слова русского мыслителя Михаила Александровича Бакунина "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" и трудно не согласиться.

Тоже самое и с самовыражением, если оно причиняет боль и страдания другим людям, значит это оружие, почему-то этого никто не учитывал.

А не хочу оправдывать терроризм, ему нет оправданий, но если человек добровольно идёт на смерть, чтобы отомстить своему обидчику, ведь вероятно же, что его обидели и достаточно серьезно.

Что Европа может поставить в противовес человеку который идёт на смерть, только с одной единственной целью - отомстить обидчику? А я вам отвечу:  - Ничего, абсолютно ничего.

И все эти марши,митинги, шествия, о том, что мы вас не боимся, абсолютно бесполезны, кого вы не боитесь смертников? Глупо, вы все боитесь потерять жизнь, а вот они не боятся.

В нашем обществе принято высмеивать закон "О
б оскорблении чувств верующих", да девочек посадили за танцы в Храме, но только очень странно, почему девочки не выбрали для танцев мечеть, долго бы они танцевали? Я думаю тюрьма была бы для них сам безопасным местом на земле, ну собственно что случилось с полковником Будановым, напомнить?

Но только этот закон позволит вам три раза подумать, чтобы совершить противоправное действие. И вот теперь представьте, что было бы, если в Европе существовал закон запрещающий оскорблять чувства верующих. Зная какие европейцы все правильные, не возникло бы подобного издания или не было бы подобных карикатур. А ведь они оскорбляли и причиняли боль не только мусульманам, но и представителям других конфессий, вот только свобода слова защищала их от судебных исков, а вот от пули не защитила.

И что с того, что террористы мертвы, проблема решена?


ПыСы, любопытный видос, не совсем в тему, но общее есть



Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чистый переулок, дом 5. Бывшая усадьба Офросимовых Малый Левшинский, дом 5, корп. 2. Жилищный комплекс "Стольник" ...
Печальная, но поучительная иллюстрация того, как ведутся современные информационные войны, разворачивается на наших глазах. Общественность только что была взбудоражена «сенсационным разоблачением» г-на Борового – по его словам, замгенсекретаря НАТО, бывший замминистра обороны СШ ...
Уже скоро 200 лет как идут споры об устройстве коммунистического общества. Хотя можно было бы прекратить еще 100 лет назад - эсер Макаренко показал на практике, что это такое. Конечно же начальство съело Макаренко и уничтожило его работу. В качестве образцов нам стали втюхивать нечто ...
25 марта Минтимер Шаймиев покидает пост президента Татарстана. Он обратился к ...
Читала вчера Холлиса. Две фразы зацепили настолько, что размышляю над ними вторые сутки. "Противоположностью любви является не ненависть, а страх" и "Проблемы нельзя решить, их можно только перерасти" (про внутренние проблемы). Обе кажутся чрезвычайно ...