Чего не хватает ребятам с нашего двора...

топ 100 блогов 3ojlotou27.06.2016 Всем доброго утречка и удачной трудовой недели! Вчера вечером написал пост о своём уже почти родном посёлке Восточный (http://3ojlotou.livejournal.com/419662.html), затронув тему спортивной и детской площадок, попросив главу района хоть как-то помочь в решении проблемы. Не думал я, что Игорь Александрович Чего не хватает ребятам с нашего двора... ria163, в выходной воскресный вечер ответит первым в комментариях. Если вкратце, то я попросил завести на площадки песка, но уже написав пост засомневался, а будет ли удобно ребятам гонять мяч по песчаному покрытию. Специально по такому случаю пошёл поговорить с игроками лично, ну заодно познакомиться, разузнать в подробностях, как часто они проводят время на футбольном поле, о чём мечтают итд.
Чего не хватает ребятам с нашего двора... 123
     К своему удивлению узнал, что данная площадка построена буквально в прошлом году, поэтому состояние у неё очень даже приличное. Так что же не хватает ребятам для полного счастья?

1. Как оказалось, играют они стабильно, каждый вечер, причём бегают с одной площадки на другую, так как в большинстве случаев они даже в таком состоянии очень востребованы, а ждать очереди у них нет времени. Периодически старшие ребята берут в аренду (1500 в час) поле на Московском шоссе (у Декатлона), чтобы поиграть в нормальный, настоящий футбол на траве, с младших игроков они не берут деньги по понятным причинам.
- Хотелось бы играть на хорошем поле чаще, но не всегда есть возможность - говорит Геннадий, один из ответственных за игру.
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7136

2. Немного понаблюдав за довольно жёсткой игрой ребят, причём в разных весовых категориях, но с одинаковым упорством, я поинтересовался у них в перерыве, что бы они хотели попросить у главы Кировского района для своего увлечения, если бы он смог им хоть как-то помочь?
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7140

3. - Ну конечно же хотелось бы на своём поле играть на искусственном газоне, но если такой возможности нет, то хотя бы надо организовать шланг с водой, чтобы утром поливать поле, а вечером израть не в такой пылище!
Я: - А если сюда песка завезти?
- Песок не нужен, ну если только одну машину, чтобы обновить уже существующий слой. Если насыпать много песка, играть будет сложно.
Я: - Ну ясно, передам ваши пожелания.
- А может быть смогут нам газон сделать? Ну хотя бы самый дешёвый, он с такой резиновой крошкой, знаете? И сетку на ворота надо, мы уже искали, но пока что не смогли найти, хотя бы б/у.
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7144

4. Может быть есть те, кто сможет помочь и с этим вопросом?
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7143

5. Спросил у ребят, а готовы они помогать облагораживать своё родное поле, в том случае, если вдруг им реально помогут? Все единоглассно ответили положительно!
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7150

6. На всякий случай у самого ответственного я взял номер телефона, так что собрать всех в определённый день не составит труда.
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7154

7. Была бы у меня возможность, я бы застелил это поле искусственным газоном, натянул сетки на ворота и сделал торжественное открытие обновлённого поля в один из вечеров, с просмотром фильма "Коробка" прямо на площадке. Поверьте, это будет праздник для ребят и их родителей! У меня много интересных мыслей по этому поводу, но пока будем отталкиваться от наших возможностей...
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7169

8. Смотря на этот кадр думаю, вот маманька-то будет рада, когда он зайдёт домой))
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7171

9. Вместе со мной за игрой очень волнительно и эмоционально наблюдал паренёк с перевязанной рукой и большой ссадиной на коленке. Говорил, что очень хочется играть, но не может, потому что сильно повредился в предыдущей игре из-за отсутствия газона.
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7173

10. Вот такой получился подробный пост с большими хотелками для ребят увлечённых реальным спортом, а не всякой дурью. Зубчаниновка - это как раз тот район, где надо на каждом метре строить детские, спортивные, игровые площадки. 90-ые сильно подкосили этот район, в первую очередь свободной торговлей наркотой, на любой вкус и цвет, нельзя подобного допускать сейчас, тем более молодёжь сама тянеться к здоровому образу жизни. Давайте дружно посодействуем, хотя бы на примере этой площадки. Я уверен, район оживёт, знаю это по личному опыту, когда вложив какие-то копейки и сделав обычный теннисный стол у себя во дворе, мы проводили целые турниры, причём играли не только дети...
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7175

11. Ну и до кучи - если вдруг горку надумают реставрировать, надо приколотить несколько досок, чтобы малые детки не падали. Бурьян в округе тоже бы не мешало покосить.
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7142

12. И главное песка надо на эту площадку, да побольше-побольше)))
Чего не хватает ребятам с нашего двора... IMG_7141

Благодарю за внимание! По результатам обязательно отчитаюсь, а заодно упомяну всех неравнодушных к судьбе местной молодёжи и району в целом!!!


#ВСЕМСПОРТ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу тут давеча на маникюре. Женщина рядом рассказывает своему мастеру: - Ах, дети черепашку купили, такая милая. У нас уже и террариум с фильтром есть.   Содрогнулась внутренностями.   У Дмитрия Андреевича пятого октября днюха. Двенадцать лет.   Я мыла террариум под ...
Всё те же «Кубы» и «Ланцеты», от которых толку чуть менее, чем никакого. Если бы не иранские «псевдоЛанцеты» и «Герани», а также беспилотники и снаряды, то российской армии давно бы пришел кирдык. В РФ вундервафли создают не для того, чтобы они работали, а исключительно с целью ...
Это, если кто не знает или забыл — название омской улицы. На ней до сих пор есть интересные домики. Об истории этого места до 1964 года есть рассказ тут https://omchanin.livejournal.com/171554.html ...
Немецкий санитар Первой мировой войны со своей служебной собакой. Фотография 1915 года. ...
Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение Tom Palumbo и его изумительные ретро-модели Китайский_летчик_ДЖАО_ДА ...