Чего боится Америка

топ 100 блогов inouc25.10.2014 Чего боится Америка
Телеканал Russia Today сообщает:

«Состояние свободы прессы и свободы слова в западном полушарии значительно ухудшилось за минувшие шесть месяцев», − заявила Межамериканская ассоциация прессы. По данным ассоциации, в американских странах наблюдаются «существенное расширение масштабов прямой и косвенной цензуры, а также нападения на журналистов».

Напомним, что ранее Ассоциация корреспондентов Белого дома, в которую входят журналисты президентского пула, жёстко раскритиковала методы работы пресс-службы Барака Обамы. Сотрудники администрации президента, по словам членов ассоциации, пытаются повлиять на содержание материалов, подготовленных репортёрами.
Межамериканская ассоциация прессы: Барак Обама продолжает ограничивать свободу слова в США


Никогда американский Белый дом нельзя было заподозрить в неумении и в нежелании работать с прессой. Однако, как говорят сами журналисты, ситуация изменилась. Это означает, что пресса стала опасной для американского правительства.

Можно было бы и не заметить эту новость, если бы доллар не начал так резко расти, а нефть дешеветь. История показывает, ЧТО КУРСЫ ВАЛЮТ И ЦЕННЫХ БУМАГ РЕЗКО РАСТУТ ПЕРЕД СТОЛЬ ЖЕ РЕЗКИМ ПАДЕНИЕМ.

Судя по всему, если американцы экстренно ничего не придумают, в ближайшее время нас ждёт новая волна финансового кризиса.

Я не боюсь. У России, даже ослабленной санкциями, есть все ресурсы для минимизации последствий любых экономических потрясений. Предыдущий кризис 2008-го года также многому научил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не помню, который уже год мечтаю к празднику весны добыть мимозы, прямо вожделею. А вот не получалось! Дефицитная какая-то нынче мимоза - всех остальных цветов полно, особенно тюльпанов, а мимозы нет. Слышала, что ее продают в метро и около, но то ходить не могла, то вот вчера ездила на ...
Сначала была оттепель. Несколько дней все текло, таяло, и текло, и таяло. Дальше похолодало и посыпался снег. Снег шёл-шёл-шел, пока не закрыл весь замерзший лед. И дорожки стали такие обманчиво безопасные. Это когда кажется, что ты идешь по снегу, а там, хуякс! - лед. Но ты понимаешь об э ...
Солнечно и безмятежно ...
Например, таки обосновать нужность для России всей БУ? Или там Таджикистана? Баланс привести, что мы с этого получим и  сколько придётся потратить? А главное: от чего конкретно вот это требуемое к тратам предлагается отрезать? Какие именно заводы на Руси предлагается не по ...
В связи с объявлением 12 июля в России Днем национального траура праздник в Петропавловской крепости, посвященный Дню святых первоверховных апостолов Петра и Павла, отменяется Днем состоится акция "Петербургский пленэр", в 16.30 -  угощение ...