рейтинг блогов

Чеченизация донецких

топ 100 блогов pauluskp28.09.2014 Вчера в Запорожской области гаишник избил водителя из Донецка, приговаривая: "Сепаратист, х...йло донецкое". При этом заявил, что сейчас "мы живем немножко по другим законам" и нарушил множество законов Украины.

Чеченизация донецких идет полным ходом и я не удивлен, что в авангарде процесса именно менты. Кому еще, как не им.

 Чеченизация донецких mentzap.jpg


ссылка на ютуб

Не исключено, что со временем политическое убежище жителям Донбасса будут давать не из-за российских оккупантов, а по причине того, что в Украине нас превратят в гонимую социальную группу. Если дискриминацию по региональному признаку не пресекать самым решительным образом, жители оккупированных территорий окажутся меж двух огней.

Мы смеемся над толерантностью западных стран, в которых даже словарь корректируют, чтобы случайно кого-то не обидеть. Все эти "афроамериканец" или "человек с ограниченными возможностями" кажутся нам нелепицей, ведь можно просто сказать - негр, калека.

А они просто взрослее нас и уже прошли через войны, порожденные неосторожными словами. Они знают цену словам и знают, что цена эта - кровь. Перед глазами украинцев идет война, в которую пока что втянуто не все население, но до сих пор еще слышны убогие оскорбления - даунбасяне, х...йло донецкое, быдлодонбасс.

Альтернативно одаренным рисуют образ врага, а они и рады.

Самое интресное, что оскорбляя при мне жителей Донбасса, шароварные патриоты любят оговариваться - ты нормальный, но таких как ты мало. Нет, я самый обычный житель Донбасса, таких как я много, миллионы, а сотни тысяч уже никогда не вернутся на Донбасс, но будут воспринимать ваши туповатые остроты как личное оскорбление. Война лишила нас малой родины, а вы лишаете нас родины большой.

Так что мне, уехать? Если для оккупантов я укроп, бандеровец и фашист, а для вас быдло донецкое, то что меня держит в этой стране? Все равно мне жизнь с нуля начинать, так какая разница где? Как-то неуютно жить среди людей, по умолчанию презирающих тебя за прописку.

Если украинцы хотят стать цивилизованным народом - будут приняты законы, предусматривающие суровое наказание за оскорбление по региональному признаку. Публично, в частной беседе или в социальных сетях - не важно. Да, цензура.

Если оскорбление исходит от представителя власти, как на видео - такой человек должен быть немедленно уволен и лишен права работать в государственных структурах. Давайте посмотрим, накажут ли гаишника, не просто оскорбившего, а избившего гражданина Украины из-за его принадлежности к одному из регионов.

Посмотрим - и сделаем выводы.

Источник pauluskp.com

Поддержать блог

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в шоке, дорогие товарищи. Встретилась со школьной знакомой, не виделись несколько лет, тут списались через Одноклассники, договорились в кафешке посидеть, поболтать. Начала она мне на мужа жаловаться. Два года назад Наташка родила, причем во время беременности она практически не ...
Соня в реанимации, меня туда не пустили. В инфекционке подхватили энтеровирус, судя по всему. Или ротавирус опять. Понос, рвота, температура. Я звонила в инфекционку, хотела лечь с ней обратно, заведующий сказал, что мест нет вообще от слова совсем, ...
В 3:45 ночи 15 июля Франсуа Олланд обратился к нации, заявив: «Вся Франция находится под угрозой исламистского терроризма». Это при том, что к тому времени еще ничего не было известно о террористе. Но даже сейчас, когда уже известно, что преступник - 30-летний Мохамед Лахуаедж Булель ...
офигенное радио Afternoon Mix by Vmix.fm!доброго утречка всем, здрасте ...
В Нижнем Новгороде родители грудного ребенка обвинили массажистку в его гибели. По их мнению, она сломала ему шею в ходе массажного сеанса. Ужасная трагедия ! И сейчас следственные органы будут разбираться как она случилась и кто в ней повинен. В первую очередь будут проведены ...