Че Гевары России.

топ 100 блогов ostap2115.10.2014 На страничке triggg, вот здесь, выложена интересная статейка: http://triggg.livejournal.com/
Интересна она не литературным стилем или драйвовым сюжетом. Она интересно своей формой и содержанием.
Статейка рассчитана на малограмотных люмпенов и тинейджеров, прогуливающих уроки. Ещё можно было бы подсунуть её нарикам или алконавтам, но те политикой не интересуются. Могут на неё повестись пенсионеры, из бывших вахтёров и сторожей. Ну, и несколько идиотов с манией величия и вселенской ненавистью ко всем без исключения.
А что же в ней такого интересного? - спросите вы.
А давайте посмотрим. Попытаемся включить элементарную логику и разоблачим автора-шарлатана.

С первых строк автор статейки пытается достучаться до читателя и перевернуть факты с ног на голову, но применяя при этом очень действенный приём - он показывает в самом начале немного правды.

У украинских националистов российское гражданство Стрелкова и части бойцов донбасского сопротивления, является, наверно, самым «убийственным» аргументом в пользу того, что война на Донбассе инспирирована Россией, Кремлем, ФСБ, и т.д.
Всё правильно, только автор немного приврал, не у украинских националистов (их в Украине не больше 1%), а у всего населения Украины и половины мирового сообщества, включая российских подданных, не всех, конечно.

Идём дальше.

Любой здравомыслящий человек понимает, что во всех бедах Украины виноваты только сами украинцы, а не русские и не Россия. И потому любой человек, и особенно русский, воспринимает украинскую антирусскую злобу как несправедливость по отношению к России и русским людям.

И снова тот же приём. Да, в бедах украинцев виноваты сами украинцы. Факт бесспорный. Так же бесспорен и тот факт, что не украинцы отдали России Крым и экспортируют из России терроризм в Донбасс. И ненависти к русским, подчёркиваю, к русским у украинцев нет, русские очень разные. Но, есть ненависть к оккупанту, каковым является государство Россия. А разве бывает иначе? И ненависть эта была не причиной, как пытается показать автор статейки, а следствием оккупации.
Дальше ещё интересней.
Им нужно оправдать собственный беспредел. Это они - оккупанты, в глазах сограждан должны быть белыми и пушистыми. Это они, по законам жанра - защитники и миротворцы. Именно в этом нужно переубедить читателей. Именно это пытается доказывать товарищ triggg в этой статье и своих комментариях.

А дальше просто перл.

Но тут, как мы знаем, возникает проблема — нацисты, находящиеся у власти вот уже 23 года,... И что самое печальное — все эти здравые ростки гасятся всей мощью административной системы государства при активном участии средств массовой информации...

Просто супер. Оказывается Кучма с Кравчуком и Ющенко были нацистами - супер, супер, супер. А самого главного нациста Януковича пригрела у себя Россия. Молодцы, красавцы.
- Ребята, вам своих нацистов мало? Отдайте Яныка, мы вам продемонстрируем показательный суд над главным нацистом Украины.

Дальше шовинистический бред, включая вот это:
А сейчас на Украине уже 23 года царствует и культивируется несправедливая национальная ненависть ко всему русскому.
И мне становится интересно, а был ли автор в Украине вообще и, например, во Львове в частности. Конечно не был. Он диванный стратег оторванный от действительности. Я во Львове был раз 20 и всегда общался по-русски без проблем. На меня никто косо не смотрел и паспорта не спрашивал.

И вот теперь начинается самое интересное. Автор на бредовой идее украинского национализма начинает выстраивать оправдательную теорию для государства преступника. Оказывается, если в Украине есть несправедливость, то границы государства можно аннулировать. Как вам такие перлы?

Идея справедливости не имеет границ, если на Украине творится несправедливость по отношению ко всему русскому, то границы тут не имеют никакого значения, как не имели никакого значения государственные границы для бойцов интернациональных бригад в Испании.

А здесь ещё интересней.
Да и сами украинцы не могут не признать тот факт, что справедливость надо защищать везде, и в Киеве, и в Москве, и в Париже. Так что появление российских Че было вполне закономерно и по нравственному закону, и по понятиям национальной солидарности.
Браво, автор. Вы в своих логических схемах превзошли самого Спинозу.
Только, как там со справедливостью в России?
Не пора ли Че Геварам обратить внимание на родные пенаты?
Или вы уже построили все дороги и вывели дураков?
У вас кончилась несправедливость?
Сомневаюсь.
Ждите ответку.
Вы ведь сами напросились.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжим наше повествование, начатое здесь — Стамбульские дневники. 12 апреля. Босфор — первый заплыв . Уже подплываем к дворцу... В 17 веке на территории, омываемой волнами ...
Комментарий уфолога: Вау просто вау! Об этих необработанных кадрах только сообщили, и они потрясающие! Свидетель - бывший ветеран ВВС США, который работал с самолетом C-17, поэтому он сразу понял, что это не корабль, сделанный человеческими руками. Я должен сказать, что ...
Как обычно мы с Хильдочкой желаем отличного и удачного дня!)) Посмотреть на ...
На фото - справка из сельсовета от 13 сентября 1954 года. В этой справке — всё. Весь смак коммунистическо-советской власти. На дворе — ХХ век. Уже существуют компьютеры, стиральные машины-автоматы, построены циклотроны и запущены в космос первые суборбитальные ракеты. А в самом ...
Модератора pozar_ru Наталью gua_nyin Вороницыну знают все. Это та самая девушка, которая умудрялась координировать добровольцев во время пожаров, будучи прикованной к постели. Живет она в Химках, а Химки попали в список районов, где возможны ...