рейтинг блогов

Чайный гриб

топ 100 блогов ttatka04.09.2020

Давайте поговорим о чайном грибе! Кто не помнит его с детства? У нас чайным  напитком увлекался папа и предпочитал его квасу.

Чайный гриб

.....на даче всегда можно было охладиться приятным освежающим, щипучим, обладающим  еще и рядом оздоровительных бенефитов  чайным квасом.

Чайный гриб

Комбуча 

...с таким именем сегодня чайный гриб взлетел на пик самого популярного оздоровительного напитка в мире! Общеевропейское название комбуча (kombucha) является транскрипцией японского 昆布茶 комбутя, хотя в японском языке это слово означает другое — напиток кобутя из водорослей, а чайный гриб называется 紅茶キノコ ко: тя киноко, что дословно и означает «чайный гриб».

Чайный гриб

Польза комбучи

Последние 10–15 лет комбуча очень популярна в странах с высоким уровнем жизни – таких, например, как США, Великобритания и Австралия. Там этот напиток – одна из составляющих здорового образа жизни.

Комбуча известна тем, что она богата пробиотиками, которые полезны для пищеварения. Некоторые атлеты используют комбучу как восстанавливающий напиток после физических нагрузок, так как одной воды недостаточно после жесткой физической нагрузки. Все дело в том, что электролиты, которые мы теряем во время тренировки вместе с потом, должны быть восстановлены. Поэтому, собственно, так популярны спортивные сладкие напитки.

Комбуча снабжает организм электролитами, к числу которых можно отнести такие необходимые для любого человеческого организма натрий, калий, кальций, магний и хлор. Только вот в отличие от популярных сладких газированных напитков комбуча возвращает полезные вещества в организм естественно, в процессе ферментации.

в соцмедиа о Комбуча:

Я пристрастился к чайному грибу с первого глотка. Он был таким на вкус: как терпкое зеленое яблоко, смешанное с кислыми косточковыми фруктами, но с присущей ему сладостью, которая удерживает все вместе.
 И шипучий! Я не мог поверить, что что-то настолько вкусное можно сделать из чая. Или что я могу приготовить его дома из нескольких очень простых ингредиентов.
Чайный гриб

в нашей семье Комбучу полюбили не все:) я люблю и делаю регулярно, иногда добавляю мяту... мягкий, освежающий напиток, напоминающий детство!

А вы что думаете о чайном квасе, Комбуча?  Делаете и пьете постоянно? не любите? никогда не слышал/слышала?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
07.09.2015, 17:00 Пресс-секретарь Пургина не исключает, что его расстреляли Пресс-секретарь экс-главы народного совета самопровозглашенной ДНР Андрея Пургина не опровергает информацию о возможном расстреле политика, передает «Говорит Москва» . Ранее в соцсетях появилась информация о ...
 Дорогие френды! Предлагаю поразвлечься и познакомиться с новыми интересными людьми.  В ЖЖ часто проводятся френдомарафоны. А так как меня читают люди, более-менее интересующиеся косметикой, то у нас будет бьюти-френдомарафон:). Условия ...
Не ругайтесь сегодня блогеры!Не пишите нам боты Жилкина!Не кусайте сегодня мошки нас!И трава стань сегодня синею...Соберитесь в большую армию...В руки смело возьмите бритвы Вы!Подтащите воды намыленнойИ побрейте Астранина Игоря! Коль осилите это ...
Очень мало кому известен сегодня автор многотомной "Естественной истории" Жорж Луи Бюффон. Но эта крылатая фраза пережила века и оказалась, повидимому, самым значительным его творением. triggg Да фигню гонит этот Рогов, нихрена не знает и не понимает. Все государства действуя ...
Сегодня с утра съездили в Огре - милый городок в 35 км от Риги, вылизанный и приветливый. Жалею, что не сделала фоток, потому что городок в самом деле симпатичный. Там за 15 мин. получили id-карты - карточки внж на очередной год. Все очень быстро и доброжелательно, как впрочем, и повсюду ...