Часть 33. Прислуга

топ 100 блогов ru_cats10.09.2018 - Коха, ты совсем офигела? Что за манера прятаться под столом и хватать за ноги! – Настя схватила мокрую тряпку и выписала разноцветному шерстяному бочонку отменного пенделя. – Совсем оборзели…
Мокрая и оскорбленная в лучших чувствах Коха надулась, как китайский фонарик, и пошла искать сочувствия у окружающих.
- Фань, вот ты художник, натура ранимая и творческая. Если тебя так тряпкой отмудохать, что ты сможешь создать? Живопись по всем углам и только.
Фаня испуганно замотала головой:
- Нет-нет-нет, я не живописец. Совсем. Это не мое, я за современное искусство в рамках дозволенного.
- Рамках… Да у тебя вообще рамок не должно быть, если ты художник!

Часть 33. Прислуга

Ника тоже как-то не оценила Кохины страдания. Она рассердилась, что ее выдернули из астрала и пробормотала, что выходя в нирвану, надо придерживаться очереди. Витек бы может оценил, но его Коха презирала и сама не хотела разговаривать.
- А вообще у меня вопрос, товарищи! На каком основании эта Настя тут живет?
Буммм! Упала челюсть у собаки Буси.
Буммм! Фаня резко села на задницу.
Буммм! Витек с разбегу приложился головой о железную ножку стола.
- Да, я спрашиваю, на каком основании? Ходит тут, как вольная, жрет нашу еду из холодильника, и еще на нас покрикивает. Не находите, что это возмутительно? Какая-то прислуга возомнила о себе черт знает что!
- Аф! Аф! Замолчи! Как ты смеешь такое говорить, Настя – человек, и она наша хозяйка! Аф! Аф! Аф!
- Да ты вообще заглохни, жертва эволюции! Разве ты собака? Вот Фаня видела собак в деревне и знает, какие они. Ну…
- Большие… - тихо сказала Фаня и почему-то покраснела. Но собака Буся не сдавалась, она яростно отстаивала Настино право жить в квартире.
- Настя тебя сюда принесла, когда тебе негде жить было! И ты смеешь поднимать на нее свой хвост?! У тебя совсем нет совести!
- А у тебя нет гордости! Ты готова подлизываться к любому, кто тебя пальцем поманит! Хорошо, пусть ты права, и Настя – твоя хозяйка. И я, в сущности, не против, чтобы прислуга держала собак, но я настаиваю, чтобы и прислуга и собака МОЛЧАЛИ! И не махали тут тряпками!

- О чем беседа? – хмуро поинтересовалась Анфиса, - вы погромче кричите, а то вас в Москве не очень слышно.
Коха бросилась к ней:
- Скажи ей, Анфиса, что мы кошки, и для нас Настя – прислуга.
- Мы кошки, - подтвердила Анфиса. – Но есть небольшое уточнение: Настя – моя прислуга, и вы все тут появились исключительно по моей доброте. А посему я не потерплю наездов на мой персонал. Брысь пошла, офигевшее создание! Еще раз увижу, что ты Настю за ноги хватаешь, заставлю гранулы наполнителя пересчитывать на два раза!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрела тут как-то 1 канал (не спрашивайте,зачем). Ну что же. Воображение быстро нарисовало мне картину западного апокалипсиса- мёрзнущие, неумытые и неподмытые Гансы и Эльзы бродят по Берлину в поисках Макдональдса, чтобы там немного погреться. Дома у них холодно и неуютно, что не ...
А что для вас является комфортной средой обитания? Ведь у каждого есть своя квартира или дом, где ему кажется, что ему именно здесь и комфортно. Можно ли найти комфорт и уют во всем. Так чтобы душа пела каждый день. Чтобы приходя на работу вы не думали о том, что это работа вам страшно ...
Пока что взошли только огурцы, томаты и петрушка. Салат, перцы и земляника ещё нет. Огурец Томат Петрушка Позже сниму ещё, когда подрастёт. П.с. снято объективом с фр 18-55мм, приставленным к "тушке" другой стороной. Так получается ...
Кажется только безграмотные сегодня не читали о высоком [включая смертельный исход] риске тромбозов вследствие "вакцинации". Мед-фашисты тужатся с темы съехать, мол "риски в сравнении с инфекцией" и почее бла-бла-бла. Только вот что я вам скажу, просто прочитайте данные исследования ...
Какую указивку спустят охраноте, чтобы они объяснили народу свежий адовый фейл дупетата Ирины Родниной. Это ж кто так пальцем щелкнул, что спортсменка, депутат Госдумы, и факелоносец Олимпиады сплясала перед американцами качучу, причем чуть ли не на ...