Часть 2 Как разобраться в реальном смысле Great Reset, и что вас ждет

топ 100 блогов navigator01102.01.2023

В первой части я показал вам объективные законы (насыщение рынка), которые уничтожат благополучие огромной массы, сейчас самой сытой прослойки рабочей силы (программисты).
Должен сказать, что когда я писал свой пост я не хотел концентрироваться именно на этой отрасли (IT). Нет, я хотел показать общие тренды, но использовать эту отрасль как самый яркий пример. 

По вашим ответам, и,  очень часто с нотками обиды, я понял почему именно программисты не чувствуют и не понимают сегодняшнего тренда.
У них просто не развиты некоторые отсеки мозга в правом полушарии или отсеки ответственные за социальные связи.
Здесь нет ничего обидного и у каждого из нас есть более сильно развитые и менее сильно развитые зоны мозга.
Настоящий (от бога) программист — он всегда немного аутист, и это совсем не случайно, что Бил Гейтс — аутист. И они  характеризуются  выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения.
Это то, что я писал о гравитации, которую не понимают люди родившиеся в невесомости. 

Понять аутиста и его идентифицировать необычайно просто. Я, например, безошибочно могу утверждать, что  alexander1324 не имеет развитые зоны в правом полушарии отвечающие за социальное взаимодействие по его комментарию, где видно как он относиться к, так называемой, конспирологии. 

Аутисты не способны чувствовать человеческий фактор, и они не понимают, что миром управляют хорошо организованные группы людей. Они видят исключительно «объективные» факторы, то есть только то, что можно физически пощупать. Они сами не способны на создание договоров/сговоров/заговоров (т.е социальное взаимодействие), и им сложно представить, что есть те, кто на это способен.
Их картина мира чиста и красива как механизм швейцарских механических часов.
Весь мир — это механизмы с жесткой логикой, но никак не инриганы/заговорощики или просто мошенники.
Поэтому как только вы услышите из чьих либо уст термин типа «конспиролог» в негативном контексте сразу отмечайте для себя — это человек страдающий аутизмом. У него нет определенных отсеков в мозгу и пытаться объяснить ему, что такое «договорняк» или «договорной матч» бесполезно. Это не укладывается в математическую модель мира.

Я хотел бы чтобы люди связанные с IT задали сами себе простой вопрос.
Если хозяин бизнеса всегда стремится сократить издержки, то почему вы верите, что вас тоже не рассматривают как издержки? 

Но смысл серии статей, которую я начал, не связан с программистами, и я хочу продолжить в более широком ключе.

Я хотел показать вам биологические законы (этологию) того, что описывается как смерть капитализма. Очень многие из вас слышали эти слова. Мол капитализм умер, но не все из вас понимают, что же это такое, и почему же он умер.
Вы не верите в это и считаете, что все можно откатить назад.
По моему общению с парой бизнесменов от IT, о которых я писал в первой части, я понял, что они очень смутно понимают биологические основы капитализма, и как следствие слова «капитализм мертв»,  для них (и для огромного количества людей) — это просто красивый лозунг, за которым ничего нет.

Я вам покажу, используя биологию/этологию этот факт, и вы сами пощупаете труп этого социального строя и, возможно, уже тогда поверите, что назад пути нет.

Итак банальный капитализм базируется на жажде прибыли или на биологической страсти к накоплению (зверушки живущие в холодных зонах создают запасы на зиму).
Прослойка людей, которые двигают этот строй — это именно такие зверушки.
Но своё складирование этих запасов они делали в виде инвестиций в новые заводы- параходы/запасы.  
Дело в том, что СССР рухнул, и мы забыли обычный марксизм. Мало того, при слове марксизм нас корежит как от мерзкого совка.
А ведь не нужно быть марксизмом, чтобы не понимать очень простых вещей.

Капиталист (владельцы) предприятий (заводов-пароходов) не получает свою долю от продукта произведенного его предприятием в виде денег или золота, а получает в виде части произведенного товара. То есть в натуральной форме.
Представим, что  мы имеем всех капиталистов мира и которые получают свою долю от произведенного например 10 процентов от всего произведенного.
Но они не в состоянии ни потребить ни сносить всю эту прорву продукции.
Человек не может сожрать тысячу бургеров и ездить одновременно на сотне роллс-ройсов.
Капиталист всю эту прорву «добавочного продукта» кому-то отдаёт/продает и получает за это обычные деньги/фантики.  Этим раньше занималась финансовая система.
Проблема на сегодня в том, что весь свой прибавочный продукт он раньше мог инвестировать в новые страны/территории/рынки (то есть увеличивать свои запасы).
А сейчас инвестировать некуда.
Понимаете это? Некуда!
И что он начинает делать?
Он начинает давать свои излишки в долг. У него есть только два выхода или давать в долг или уничтожать свою долю из рога изобилия капиталистической машины. 

Так вот это сословие капиталистов понимает, что этот долг никогда не может быть выплачен. По сути капиталист понимает, что он, по факту, на халяву кормит (под видом кредита) огромную массу ненужных зверушек.
Почувствуйте этот психологический/биологический нюанс.
Он больше ничего не накапливает, он тупо содержит огромный кластер бездельников. 

Его страсть/мотивация (прежде всего биологическая) больше не удовлетворяется.
Он теряет вкус к такой новой жизни (теряет мотивации жить без накопления).
Он больше не победитель, а он соска для убогих и сирых. То есть он сам объект эксплуатации в своих глазах.

Поймите простую вещь, реальным биологическим миром управляют мотивации и желания, а не обязанность и закон.

В следующих постах мы рассмотрим экономику именно с этой точки зрения (мотивации зверушек)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопросы о том, что такое добро, и что такое зло, начинают занимать человека достаточно рано. Причем это справедливо как для отдельной личности, потому что впервые вопрос о том, «что такое хорошо и что такое плохо» задается в очень юном, еще ...
Вскоре на месте гостиницы «Спартак» на Дерибасовской появится каток. В течение ...
от смотрите господа, есть на стороне свидомой такой товарищ как пузан,-  ...
Жалобу на директора московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля написали сотрудники министерства здравоохранения и социального развития премьер-министру РФ Владимиру Путину. В открытом письме они утверждают, ...
Начало Четвертый день на Бали. Да, вот так жить хорошо. Проснулись в раю. Искупались в райском бассейне. Принесли райский завтрак. Одно плохо. Дождь идет все время. ...