ЧАСТЬ 1. СТОЛИЦА, ОСТРОВ ГОНКОНГ

топ 100 блогов ru_travel31.01.2010 ЧАСТЬ 1. СТОЛИЦА, ОСТРОВ ГОНКОНГ В моей поездке по Перу город Куско занял главное место. В Куско впервые я познакомилась с горной болезнью. Почувствовалась она почти сразу, когда шла от трапа самолета до здания аэропорта. Люблю ходить быстро , но уже на первых шагах почувствовала, что ноги не могут идти так , как я хочу. И пока мы приехали в отель, самочувствие стало совсем некомфортным.
Программа нашего пребывания в Куско была построена таким образом, что буквально через час после прилета у нас была экскурсия в музей Кориканча.

Карта Куско.

1.ЧАСТЬ 1. СТОЛИЦА, ОСТРОВ ГОНКОНГ

Сейчас по прошествии времени (да и там уже на 3й день пребывания стало ясно ) я понимаю, что это было совершенно неправильное расписание. В первый день, когда организм только начинает адаптироваться к новым и непростым условиям, посещение музеев и др. серьезных для восприятия мест не стоит включать в программу. Куско интересный город и в первый день было бы достаточно погулять по нему, зайти в многочисленные церкви и съездить в Саксайуаман - он практически на окраине города. А вот на второй день или еще лучше на 3й день после поездки в МачуПикчу, посещение Кориканча и других музеев Куско оказалось бы более запоминающимся.

2.ЧАСТЬ 1. СТОЛИЦА, ОСТРОВ ГОНКОНГ

Но в тот день нам пришлось пойти в музей и убедиться в том, что не у нас одних, видимо, была так непродуманно построена программа пребывания в Куско. При нас один человек потерял сознание, а комната первой медицинской помощи музея (есть такой в Кориканче) не пустовала больше 5 минут. Убедилась в этом, когда почувствовала себя настолько плохо, что гид и служительница музея подхватили меня под белы ручки и повели в эту комнату, но мы были вынуждены немного подождать, пока там освободится место. В этой комнате находились две кушетки, несколько стульев, шкафчик с медицинскими принадлежностями и кислородная установка. Прежде всего мне дали подышать кислородом, потом сделали массаж шеи и головы, напоили чаем из коки, а когда стало совсем хорошо, сами листья коки для жевания.
Естественно, после такой встряски я не слишком была готова к восприятию интересной информации о музее и находящихся там экспонатах. Почти весь рассказ гида я слушала как в тумане. Моих сил хватило только на то, чтобы крепко держаться на ногах и иногда фотографировать.:))

3. ЧАСТЬ 1. СТОЛИЦА, ОСТРОВ ГОНКОНГ

Поэтому у меня нет фотографий многих интересных экспонатов и большинства залов музея. А информацию о музее я собрала уже позже .
Итак, о самом музее. Немного истории.А чтобы было легче читать, предлагаю перуанскую музыку.

В музее можно увидеть немало интересных каменных деталей, технология изготовления которых совершенно непонятна, принимая во внимание то, что в те очень далекие времена не было сверлильных машин и другой специальной техники, с помощью которых сегодня можно сделать такие изделия. Наверное, можно да и то не все, как мне кажется.

16. ЧАСТЬ 1. СТОЛИЦА, ОСТРОВ ГОНКОНГ

Много текста и фотографий можно увидеть здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Бля буду, я не знал, что у нас выборы, блядь, мэра были позавчера". Гуф Стыдно стоять в стороне, когда москвичей массово задерживают на улице, когда полиция несоразмерно применяет силу, а люди по надуманным обвинениям получают уголовные сроки. Фото: @therealguf В этой ...
Видите кису Симу? А она есть! 1. Еще 7 фото. 2. Вот она! 3. 4. Зачем разбудили? 5. 6. 7. 8. Уехала киса Сима домой, кошка Прада зашла в комнату, все обнюхала, обтерла и спит теперь на любимом месте :) ...
- Ничего не бойся, я буду рядом с тобой. Что бы ни случилось, помни - я здесь, совсем рядом. - Мам, а расскажи мне о нем, - сынишка прильнул щекой к ее руке. - Когда ты его увидишь, сынок, ты сам все поймешь. Она ласково посмотрела на своего сына, который еще сильнее прижался к руке ...
Все та же китайско-японская грушеслива. В смысле, тот же вид, но на другой ...
и один булька галава. ...