Чашечку кофе? )))

Ресторанчик на пляже.
На открытой площадке накрыты столы человек на сто.
Девять часов вечера, народ только начинает подтягиваться.
Где-то часам к десяти столы почти заполнились. Прибыли два парня с тремя ноутами и кучей проводов, размотали это все на и вокруг небольшого столика, "бум-бум" - началась музыка с песнями.
Через какое-то время маленький пухленький дядька подскочил с певцам, выхватил у них микрофон и стал вопить в него громко следующее (я не поняла - и зачем ему микрофон только?). Если кто из гостей и не знал, то ему рассказали, что вся кутерьма из-за самого лучшего дядьки в мире по имени Давид, Давиду сегодня стукнул полтинник, и сам Давид вот-вот почтит всех своим присутствием )))
Гости выразили одобрение сказанному, и в эту минуту действительно появился Давид. Не иначе, у жены Давида с пухлым дядькой какой-то тайный сигнал был задуман, чтоб такую синхронность обеспечить! )))
Давид выглядел великолепно, если не считать вылезших чуть повыше лба глазиков. Почему? Да очень просто! Герой дня был совсем не в курсе ожидающей его тут толпы. Его жена завезла как бы между прочим, кофейку скромно испить! ))) Как развивались события дальше и пришел ли в себя юбиляр, я не знаю, мы ушли подальше от оглушительных песнопений )))
А вы хотели бы такой сюрприз? :)))
