Чаша весов в этом замесе в нашу сторону склоняется неумолимо

топ 100 блогов masterok28.01.2024 Чаша весов в этом замесе в нашу сторону склоняется неумолимо


Пишет военкор Котенок:

1. На Донецком (Авдеевском) направлении наши пытаются продвигаться практически по всей линии, вклиниваясь в систему обороны противника.
Делаем это не без успеха.

2. Но проблема в том, что зачастую клинья штурмовых групп и отрядов достаточно узкие, что позволяет противнику их перекрестно простреливать. Выбор у штурмовиков небогат — расширить клин или замкнуть его на соседний участок.



3. Противник не отсиживается в глухой обороне, а постоянно пытается конратаковать, давить на ряде участков, с учетом того, что наши РШО залезли довольно далеко.

4. Ожесточенное противостояние на тактическом уровне — они ловят нас, а мы их на этих атаках/контратаках. Но всё решат средства поражения и резервы.

5. С учётом того, что БПЛА у них там хватает, плюс самоходки в бетонных укрытиях, потери очень большие. Потери у противника такие же, что стало для него неприятным сюрпризом. Массированный огонь артиллерии, использование fpv-дронов…

6. Но есть и плюсы. Мы по средствам поражения превосходим. И по резервам. Как итог, продвижение в районе Степового и Первомайского.

7. 1-й Славянской бригаде вчера удалось зайти и закрепиться на территории позиции в/ч ПВО между н.п. Спартак и Авдеевка.
Это позиция ВСУ — одна из самых сложных на авдеевском направлении, вкл. бункер ПВО до 40 м глубиной, прикрывается огнём прямой наводкой с господствующей над местностью позиции «Цитадель».
«Славяне» закрепились там в условиях непрерывного огневого воздействия — дорогого стоит. Содомиты постоянно контратакуют, но безуспешно.

8. Резервы с Белорусского направления укры кидают на удержание непосредственно Авдеевки и контратаки. Пытаются контратаковать с переменным успехом, как в лесопосадках северо-восточнее Степового.

9. На одном из участков такая вылазка сегодня утром дорого стоила ВСУ. На наши позиции выдвинулись шесть троек — 18 бойцов ССО противника, приданных 59 омпбр. Итог контратаки: 15 — «200» противника. Позиции — за нами.

10. Чаша весов в этом замесе в нашу сторону склоняется неумолимо.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я честно попробовал заценить нового Вычера. При этом я закален потреблением самого разного контента и как правило смотрю целиком хотя бы первую серию. Но... блеять, это было слишком крепко даже для меня. Первая же минута - суровое рубилово в кровавых тонах, вроде все нормально... только ...
Мужчины, согласны ли вы с Бернардом Шоу? « Вы понятия не имеете, что значит остаться наедине с женщиной, у которой ни на грош красоты и еще меньше уменья разговаривать. Что тогда мужчине делать? Интересно говорить она не может, а если он сам говорит интересно, она его не понимает. ...
   Скоро май, и новый президент произнесёт магическое, языческое по сути и такое детское по форме слово "клянусь!"    Когда были исчерпаны аргументы и, самое главное, никто из твоего круга друзей тебе уже не верил, каждый из нас хоть раз, но ...
Украинский генерал рассказал о подходящем моменте для нападения на Россию Бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что после ослабления России Украина сможет вести против нее боевые действия . Об этом ...
Год назад мы ездили по горам и встречали лето. А в этом получилось попрощаться с зимой. Пару недель я приценивалась к местным туристическим маршрутам. Но ехать в машинах с незнакомыми людьми, есть по команде и слушаться гида на своей родной земле, а не где-то на экваторе, я не согласна. ...