Час быка


Так называли в древности наиболее томительное для человека время незадолго до рассвета, когда властвуют демоны зла и смерти. Монголы Центральной Азии определяли так: Час Быка кончается, когда лошади укладываются перед утром на землю
Час Быка у нас сейчас. Все покрыто мраком. Что будет и что не будет. Народ устал. Морально. Исключая год прошлый, два года с успехами было как то не сильно очень. Плюс новости, которые вылезали как шило из мешка. Плюс скандалы. Плюс вечная угроза Минска 3 в пользу другопартнеров. Плюс призрак мобилизации, который витал в медиа. Плюс дроны. Еженощно почти. И много где. И много. А моральная усталость ведет к желанию конца. Хоть какого. Хоть промежуточного. Что и понятно.
И тем не менее - что дальше не знает никто. Ну помимо самозванных экспертов. Те знают все, но это неточно. Вот у Пятачков всей страной ждали конца войны первого сентября 2023 года. Патамушта танки НАТО эти советские жестянки одной левой. Патамушта в Крым войдем и финиш. А дождались сотен сгоревших единиц бронетехники НАТО и полей трупов. Три месяца штурмов и разгром ВСУ. А война продолжилась. А как рвали волосы у нас когда Мединский окончательной бумажкой помахивал...Уже подписанной
Никто еще ничего не знает. И ничего еще не решено. И все только начинается. Так или иначе. А все эти споры про зраду или пэрэмогу... Видел я их. Тьму. Спорят либо люди которые слышали слухи о конце войны 9 мая, с предварительным перемирием 20 апреля, или те кто верит в осень. Будете смеяться - в Первое сентября. На годовщину Минских. Этих слухов так много, и они так сильны, что давно стали УВЕРЕННОСТЬЮ. И это плохо. Для государства в первую голову.
Но слухов назад не загонишь. Переговоры же идут. И разрядка есть. Лишь бы она не закончилась новым мышлением и перестройкой. Что впрочем вряд ли. Куда уже перестраивать? И так... Демоны тоже тут как тут. Как только повестка военная ослабла, так сразу с удвоенной силой стали лоббировать миграционный вопрос и снова толкать антисемейные инициативы. Как предыдущие, довоенные годы. Снова демонстрируя что часть надстройки не хочет соответствовать реалиям базиса.
Одним словом время такое. Мутное и муторное. А вот что принесет утро... Этого не знает никто. Это может быть Победа, мир, Минск 3 (Стамбул 2 если так лучше). Что угодно. Одно точно - как раньше не будет. Будет кризис в экономике. Будет закручивание гаек. Будет масса недовольных при любом исходе... А может и исхода не будет. Просто колесо войны, прыгая по трупам, покатит в 2026 год от Рождества Христова. Маловероятно, но отрицать нельзя. А Час Быка пережить нужно. Демоны всегда уходят на рассвете. И остаются реальные проблемы
Страницы автора:
Телеграм https://t.me/donrf22
ПОМОЩЬ БЛОГУ
Карта Сбер 2202201605436043
Юмани 5599 0020 2070 514
|
</> |