рейтинг блогов

Чаплин не против введения судов шариата в России

топ 100 блогов teh_nomad25.04.2012Религия Теги: Чаплин Чаплин не против введения судов шариата в России

Представители Русской православной церкви считают, что не стоит запрещать мусульманам организовывать суды шариата в России. В частности, об этом в интервью «РСН» заявил Всеволод Чаплин, председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата.

«Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим, вне своей общины», — прокомментировал Чаплин высказывание московского юриста Дагира Хасавова, который вчера в эфире «Рен-ТВ» заявил о том, что Москва «будет залита кровью», если власти не разрешат мусульманам создавать суды по законам Ислама.

При этом священнослужитель отметил, что православные тоже «должны добиваться того, чтобы им не мешали жить по своей вере».
(c)

Сегодня же стало известно, что российские муфтии высказались против введения в стране судов шариата. О своем несогласии с идеей Дагира Хасавова, заявил Талгат Таджуддин, глава Центрального духовного управления мусульман, сообщает «Интерфакс». Он отметил, что муфтияты и так принимают участие в разрешении споров между людьми, а мусульмане «обращаются в духовные управления, если у них возникают религиозные вопросы, либо семейные, либо вопросы наследства», потому что по закону шариата «эти правовые сферы несколько отличаются от светских».

Схожих взглядов придерживается и Альбир Крганов, глава Московского муфтията. Он отметил, что присутствие шариатского суда уместно в религиозных государствах, таких как Иран, Саудовская Аравия, Катар.

Ранее сообщалось, что в интернете разгорелся скандал в связи с заявлениями адвоката Дагира Хасавова, который призвал к официальному созданию в России судов шариата. «Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Мы будем устанавливать те правила, которые нас устраивают. Хотите вы этого или нет. Любые попытки изменить это закончатся кровью. Тут будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью», — заявил Хасавов.

Что мы в итоге имеем - РПЦ поддерживает мнение неадекватного исламиста. Они что там в край ебанулись?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:03

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Представители Русской православной церкви считают, что не стоит запрещать мусульманам организовывать суды шариата в России. В частности, об этом в интервью …
Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин не исключил возможности легализации в России …
Елена (arzamaskaya) пишет в feministki : http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/04/25/973975.html "МОСКВА, 25 апреля. Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского ...
Прот. Всеволод Чаплин: В православии, как, кстати, и в исламе, существует идеал единства народа и власти : Православие и мир.
25 апреля 2012 г. в 16-00 Смотрите прямую трансляцию на нашем сайте. http://www.primuzee.ru/event.php?id=2 80.
Ну, как обычно. Сегодняшние заголовки: «Протоиерей Чаплин допустил легализацию судов шариата в России». «Всеволод Чаплин призывает создать в России …
"Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но…
Архив записей в блогах:
Гулять – так гулять, кутить – так кутить! – подумали новая русская «золотая» молодежь, да и закатили пирушку стоимостью в 9 млн. рублей. Уважительный повод: день рождения популярной певицы – Насти Кудри. Не слыхали? Ну, видать, вы не «золотая молодежь», сидите на попе ровно и не мешайте л ...
#кошка #кот #животное #питомец #домашнееживотное #фауна ...
В моей жизни были моменты, когда отворачивались самые близкие и дорогие мне люди, например моя мама, муж (первый), брат. Как правило, эти "близкие" отворачиваются именно в тот момент, когда у тебя сложности. Когда у тебя "все в шоколаде" - никто ...
Тупость, алчность, безмозглость, идиотское самоутверждение Противостоять ей можно сдержанностью и продуманностью своих действий ...
300 г - муки, 135 г - молока, 1 - яйцо, 1 ст.л. - сахара, 0,5 ч.л. - соли, 1 ч.л. - сухих дрожжей ...
  • Vorewig : Протоиерей Чаплин допустил легализацию судов шариата в России. Именно за это выходили люди в прошлое воскресенье к ХХС.

  • adagamov : "Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам" сказал Чаплин в ответ адвокату Хасавову (зальем страну кровью)

  • petunder : ЧАПЛИН, ЖГИ! "Не стоит ограничивать Ку-клукс-клан в возможности жить по своим правилам"

  • alexkorrob : @Lezhnevs Чаплин - ну просто дебил.

  • Rumincheg : RT @YablokoRu: о. Чаплин: Мусульманам нельзя запрещать шариатские суды, они должны иметь возможность жить по своим правилам

  • alsava4X : @delyagin Возникшая ситуация с Пусси, очень похожа на то... А Чаплин, так это вообще чудо духовенства.

  • V14ka : RT @Anna_Veduta: Чаплин передумал. http://t.co/JjA7by4c Невероятные трансформации мнения Чаплина. Следите за новостями!

  • AndreiBelyaev : RT @adagamov: "Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам" сказал Чаплин в ответ адвокату Хасавову (зальем страну кровью)

  • fugarov : RT @bloody_kgb: Звонил полковник Гундяев, жаловался, что майор Чаплин съехал с катушек, просил заменить. Прорабатываем. Старлей Кураев звонит и дразнится.

  • alexkorrob : @VycheslavS это уже не закон, это религиозный беспредел, который приведет к расколу общества. и Чаплин поддакнул этому.

  • Reisfeder : Отупевший от жира Чаплин потолкает исламским фундаменталистам, эдак мы к домострою вернемся

  • galina160 : "@UlianaBenito:  ВЗГЛЯД / «Мы живем в светском государстве» http://t.co/ed7cPN8X Мусульмане сами в шоке!" а Всеволод Чаплин и РПЦ не против

  • VycheslavS : @alexkorrob Чаплин комментируя Хасовова сказал: "пусть живут ... в общинах как хотят..." Чаплин же, в своей общине живет как хочет ) закон-

  • Han_Mike : а то и Чаплин, и мусульмане "распоясались" в светской России.

  • egiev : Хотел Всеволод Чаплин угодить либералам...и опять не угодил. Не судьба, отец Всеволод.

  • ShlyakNina : Протоиерей Чаплин допустил легализацию судов шариата в России: Председатель синодального о...

  • InfoRus : #Чаплин и #Гундяев делаю все возможное,чтобы их начали ненавидеть все нормальные люди :(( “@navalny: OMF OMF OMG http://t.co/3M1WwrSA” #РПЦ