рейтинг блогов

Чапелька

топ 100 блогов lenorlux06.10.2017 Продолжу показывать итальянские, вернее тосканские, фотографии. И сейчас на очереди чапелька. Спорим, ни в жисть не догадаетесь о чем идет речь?
  А все почему, а все потому, что есть у нас привычка давать каким-то местам свои, понятные только нам, названия. Вот и тут так же.
  Есть в долине Валь Де Орча очень известное всем фотографам местечко - часовня Madonna di Vitaleta. Помню как в прошлый приезд  мы в толпе таких же страждущих прыгали у обочины дороги, в попытке снять что-то красивое. Рядом с нами был въезд на виллу, с которой открывается чудесный вид на эту часовню... но ворота закрыты и как всегда табличка "Привата". Боже, как мы завидовали тем, кто жил на этой вилле.
  В этот раз фотографы завидовали нам, потому что сейчас на вилле "Poderino" жили мы. И пока остальные старались выкроить местечко у дороги поудобнее, мы могли снимать откуда нам захочется в любое время дня и ночи.
Чапелька


Самым большим желанием было снять эту часовню с утреннем тумане. Однако туманомашина похоже сломалась и второй год именно в этом месте туман не дают. Нет, вообще туман есть, только не там, где он нам нужен. Видимо сюда за туманом нужно ехать в ноябре. Ну что ж, есть повод  вернуться. А летом тут подсолнухи, так что еще один повод))
Чапелька

Вид на часовню практически от крыльца. Вернее вру, метров 10 я отошла и поднялась на бугорок, иначе дерево мешало))
Чапелька

Сама часовня, хоть и кажется совсем близко ( по прямой меньше километра),  отделена от виллы оврагом и ручьем, так что попасть к ней можно лишь в объезд. Ну да, мы очень хотели... но не успели, как-то каждый раз было не по пути.
Чапелька

У Лучано, хозяина нашей гостеприимной виллы, в офисе я увидела ночное фото часовни с подсветкой. Для меня это было крайне удивительно, ибо нигде фотгграфий подсвеченной часовни я не видела и была уверена, что подсветки нет. Как оказалось, часовня стоит на частных владениях и подсветку хозяин включает по своему настроению.
Чапелька

Если утреннее небо все дни было до противного стерильно чистым, то закат все же подарил облака, окрасив все в нежно-розово-сиреневые краски.
Чапелька

Единственное, когда мы так и не сняли эту часовню это днем, ибо уезжали с рассветом и возвращались после заката.

И маленькая зарисовка из нашей фотожизни.
На вилле кроме нас жили судя по всему родители Лучано, вернее они приезжали на рассвете и уезжали поздно вечером. Так вот, стоим мы снимает часовенку рассветную, мимо проезжает хозяйка на своей машинке и едет к дому. Увидев, что мы снимаем с территории усадьбы туда вошла пара фотографов, видимо решили, что можно.
Минут через 10 она зачем то решила съездить в город.  Выезжает сеньора по аллее и видит чужаков на своей территории. Мгновенно втапливает газ и со свистом тормозит рядом с ними, вынуждая быстро свернуться и покинуть приватную территорию. После этого с улыбкой машет нам и едет дальше.

А теперь раскрою секрет, почему же чапелька. А все просто: по-английски часовня - chapel. Ну а дальше chapel превратилась для удобства в чапельку))

Про вмиллу "Poderino" я еще расскажу отдельно, но могу уже сейчас ее посоветовать, как шикарное место для тех, кто приезжает в Тоскану и хочет насладиться ее сельской красотой. Правда желательно быть на машине, поскольку вилла стоит немного в стороне от городка Сан Квирико Де Орча, пешком дойти можно, но далековато.

Забронировать любую гостиницу можно по ссылке https://www.booking.com/s/34_6/lenorl72 и тогда после проживания вам вернется на карту 1000 руб ))






  Чапелька Чапелька Чапелька

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто сумел поругаться с первоклассником - тот я! Вчера папа наш принес с работы подарок первокласснику - мешок для обуви с символикой его компании и спортивную бутылку для воды. Вечером три раза спросила - все собрал? Даааа! Ну мааам! За секунду до выхода - одетый, обутый у открытой ...
В 5:30 Мск в главном медиа-центре Олимпиады в Пхёнчхане генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда Мэттью Риб на специальной пресс-конференции обнародовал окончательное решение по делам спортсменов из России, подавших апелляции на решение Международного олимпийского комитета не ...
Если обратить внимание на статистику средней продолжительности жизни в РФ , мне осталось жить 28 лет! Из них 8 лет - бодрых, 10 полубодрых и 10 не совсем бодрых. К чему это?! А к тому, чтобы Вы мои чудесные читатели, иногда задумывались о том, что не ...
....сейчас он уже - Его Королевское Высочество принц Дании Хенрик, граф де Лаборд де Монпеза. Смена титула была связана в связи с уходом принца на пенсию. О произошедших изменениях стало известно еще во время гала-ужина в честь президента Мексики, поскольку в списке приглашенных Его Высоч ...
Завтра расширенная коллегия Минобороны. Поскольку есть некоторые сигналы о возможном наступлении зимой (куда и зачем, другой вопрос), есть смысл апгрейдить общую картину событий, как они развивались. 1. СВО «с демилитаризацией» была рассчитана на короткий срок, если бы брошенные на помощь ...