Чапаевск

топ 100 блогов fish12a19.06.2013 Позвонила в Чапаевск.
Говорят всякое, вплоть до того, что это диверсия. У них там выборы мэра намечаются на 8 июля вроде как. А в таких городах к таким событиям приурочены серьезные войны между кандидатами. Но это так, слухи.

Очень боятся, что волна дойдет до тротиловых складов.

Кроме того, говорят, что горят склады. И возгорание произошло не на полигоне, а именно на складах. И это пугает больше всего. О судьбе охраны складов ничего неизвестно.

Весь поселок Нагорный, рядом с которым завод и склады (7 км от Чапаевска), эвакуирован. Волна была такой силы, что вырывало решетки из окон. Но Чапаевску повезло, потому что взрывная волна ушла в другую от него сторону.

И официально:

"По факту взрывов боеприпасов в Нагорном возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах", сообщает СУ СК по Самарской области.

В настоящее время создана следственно – оперативная группа, организовано взаимодействие с Правительством Самарской области, УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС  России по Самарской области и военной частью ВВ МВД России.
Напомним, вчера, 18 июня, примерно в 19.15 на "Приволжском Государственном боеприпасном испытательном полигоне" в поселке Нагорный произошел взрыв боеприпасов.

Осколки разлетелись на 3-4 км. В радиусе 8 км объект ЧС оцепила полиция. Из-за взрыва боеприпасов загорелся лес.

В Чапаевске введен режим ЧС. 6489 людей эвакуировали, их разместили в ДК, больницах и школах. Большая часть населения уехала к родственникам.

По предварительным данным на полигоне находилось 18 млн снарядов. За медицинской помощью обратилось 48 человек, 11 из которых госпитализированы.

Из-за угрозы поражения приостановлено движение по обводному южному пути «Кинель-Безенчук».

На место ЧС приехал Губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

К ликвидации последствий ЧС привлечено 758 человек личного состава и 139 машин спецтехники.

В ближайшее время начнется осмотр места происшествия, по результатам которого возможно будет сделать выводы о причинах происшествия".

http://news.progorodsamara.ru/news/view/153592

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" ...
от alexustascenter May. 15th, 2017 01:39 pm (local) Пепел Клааса стучит в мое сердце Александр, уж извините, что сообщение идёт off-topic. Опять всплыла тема Исаакия. Такие заковрюжные юридические формулировки сыпятся, дурак и тот голову сломит. Просьба. Вдолбите, пожалуйста, в ...
Радио ЭХО Москвы :: Код доступа, 28.07.2012 19:08: Юлия Латынина Вот, у меня есть самое первое ощущение от России в последние годы. Из России уезжают люди. Из России уезжают русские и ее заселяют таджики (но про таджиков – это как-нибудь в другой раз), но ...
Есть вещи, которыми можно только восхищаться. Например, одного губернатора этим летом заслуженно отправят в отставку, но, черт побери, я не могу понять, как он ухитрился отсидеть в теплом кресле аж полтора срока. Как сообщает мой знакомый, близкий к администрации президента (тм), в бли ...
Под катом несколько платьев Maje, Maison Scotch, Cotelac . Размеры S-L. 1. Cotelac . Маркировано 3. Рос. 48. Полиэстер, хлопок. Французский дизайнерский бренд одежды . Изысканное чёрное платье на бретелях из комбинированных тканей - плиссе и шифон. Лиф и юбка на мягкой ...