- Чаепитие в Старой Ладоге –

топ 100 блогов sheina_efros07.05.2015 Увидев у одного из френдов заметку о Старой Ладоге, я решила, что это будет хорошей идеей – устроить чаепитие в этом исторически важном месте и, неосмотрительно доверившись навигатору, отправилась в путь…

Ехала я и ехала… ехала и ехала… долгие версты… и никаких упоминаний на придорожных столбах о конечной цели моего путешествия! Мало того, что и барышня в навигаторе подозрительно молчала, но и встречающиеся по пути знаки настораживали: «Осторожно! Здесь жутко опасная колея!», взывало ко мне со всех сторон. «Вперед, мой быстроногий олень!» - смущало мое воображение. «Будь осторожна – здесь туманно!» - омрачало этот солнечный теплый день.

И вот, наконец, долгожданное название мелькнуло у меня перед глазами. И не успела барышня возвестить о том, что я «прибыла в конечную точку маршрута», как тотчас же заявила, что я уклонилась от пути следования, поскольку Старая Ладога закончилась и начались бескрайние поля, щедро удобряемые силосом.

Развернувшись, я обратно направилась в это достославное поселение. Но поскольку время было уже обеденное, то первым делом зашла в кафе, поняв, что одним только чаем сыт не будешь.

Я вам сразу скажу – берите еду с собой! И хотя котлета и салат были вкусными, но воспитанная на программе «Ревизорро» - я ужаснулась состоянием всего остального.

- Чаепитие в Старой Ладоге –

Хорошо, что еще в зале были довольно плотные шторки.

- Чаепитие в Старой Ладоге –

О других достопримечательностях Старой Ладоги читайте в следующих выпусках журнала…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#сновавесна Они вот взяли и после всех этих холодов спокойно расцвели :-) ...
С вороной:) Парадный вход Тезею маску напялили ...
Повторяйте каждое утро: «Спасибо, мир, за то, что я живу. Спасибо, вселенная, за то, что я дышу…» Это я вчера выруливала свой новый костюм. Ходила в нем на балет «Баядерка» А вы, любите ...
Вместо того, чтобы принимать решения и действовать самостоятельно, мы ищем тех, кто сделает это за нас. Не разобравшись в ситуации, обращаемся к юристам, чтобы те скачали текст заявления из интернета и отправили в суд. Не заглянув внутрь себя, обращаемся к гуру и экспертам, чтобы ...
Одним из самых популярных мест Стокгольма является старейший парк развлечений Европы – Tivoli Gröna Lund. Ранее парк аттракцион не располагал таким большим количеством забав и аттракционов, но все равно продолжал пользоваться популярностью. Многие туристы и местные жители после посещения ...