рейтинг блогов

ч3

топ 100 блогов candle_z02.08.2010 07.06.10
О-ва Джеймса Бонда.


Утром часов в 7 после завтрака за нами снова заехал Хайс и отвез к частному причалу в заливе Пханг-Нга, где мы обнаружили наше транспортное средство:
Скоростной катер.
ч3


С нами на катер посадили еще двоих разнополых русских и штук 8 человек разношерстной масти, не говорящих по русски. Выезжали по речке в залив Пханг-Нга довольно медленно, но когда вышли на простор катер набрал свои крейсерские 100 км/ч. И стало гораздо веселее
ч3

ч3

мутность на фотографиях из-за утреннего тумана, но он скоро пройдет.
ч3

ч3

ч3

ч3

По пути на о. Дж. Бонда заплывали на о. с пещерами.
ч3

ч3


О пещере могу сказать, что с другими, например мраморными или воронцовскими не сравнить, здесь они такими никогда и не станут, т.к. туристы ходят в пещере везде и трогают все, могут и прихватить кусочек сталоктита с собой.
Вот яркий пример
ч3


А этот упырь, живущий в пещере, ненавидит туристов, потому что они светят в него фонариками и ему приходиться закрываться крылом.
ч3

ч3

ч3

Но все же прикольно, особенно вот это место в пещере
(вид с другого конца пещеры)
ч3

ч3

ч3

ч3

ч3

Залив Скуби ду рок, назван в честь природного каменого изваняия в виде пса Скуби ду, как его называют месные, видимо после посещения залива первыми американцами.
ч3

Погодка налаживалась, вышло солнышко и открылся потрясающий простор, и понимаешь, что попал в место, где снимались фильмы и мультфильмы, и море и очень много маленьких и больших и очень разных островов и островков, красота..
ч3

ч3

ч3

ч3

Андреич стоит на первом о. Дж.Бонда. Второй называется Бутылка
ч3

ч3

ч3

група индийских туристов, бродят по острову третьи сутки без еды и воды (шутка)
ч3


Мы на фоне бутылки, на которой Джеймс бонд взорвал лазерную установку
ч3

и вид с другой стороны бутылки
ч3

ч3


Стало совсем жарко, и наша группа отправилась катаца на каноэ.
Заметьте как все счастливы, даже водитель каноэ, потому что это круто!
ч3

Самофотографирование.
ч3

Водитель каноэ в перерывах между греблей умудрялся еще и фоткать
ч3

ч3

ч3


А эта рыба выползла на солнышко погрется, перемещается ползком, на плавниках, ее там очень много ползает и месные называют их барбекю фиш.
ч3

ч3


Мангровые заросли. Единственные деревья, растущие в соленой воде.
Было бы видео, вы бы увидели как они ходят. (шутка)
ч3


А когда мы подплывали к этому мини гроту, я думала, что мы туда ни за что бы не пролезли
ч3

но водитель туда все таки поплыл и нам с Андреичем пришлось расползтись по каноэ. Жаль я не видела куда делся водитель в этот момент.
ч3


У меня такое выражение лица потому что я кричу от боли, потому что я залезла на этот камень хватаясь за него руками, а он оказался покрыт очень острыми ракушками
ч3

ч3

Драпаем от экскурсовода
ч3


Искупавшись приплыли к деревне на воде, там кормят туристов. Дома стоят на деревяных сваях. Деревня жилая. Население около 300 человек.
ч3

ч3

ч3

ч3

Обратная сторона деревни. Эти в желтом играют в футбол. А снизу плавает много мячей.
ч3

Фотоаппарат сел, а мы отправились на следующий остров, где около часа нам давали на купание. Но когда нас высадили на берег, начался шторм и сильный ливень, поэтому наш катер отплыл на безопасное расстояние, оставив несчастных туристов под маленькиим навесом, где они все и столпились. А мы нашли спасние в кипятке прибрежных волн, т.к. она была гораздо теплее чем дождь. Угадайте кто составил нам компанию? Правильно, пара разнополых русских. Кроме нас четверых в воду больше никто не сунулся. Мы радовались и прыгали на волны, а Андрей залез на буй и расцарапал руки и пузо, когда буй из поднего вывернулся, т.к. на нем жили колючие ракушки в огромном количестве. А меня искусали большие фиолетовые медузы. Меня и раньше жалили медузы, но вот так до ожогов первый раз, все тело кололо и жгло, но к счастью отпустило быстрее чем я думала, уже к ночи.
Но вот, час спустя, кончилось отведенное на купание время, и шторм тоже кончился, катер вернулся и на огромной скорости повез нас обратно на Пхукет. По волнам на катере очень жеско плыть, все трясется и долбит по жопе, а из рук все вываливается.
ч3


В отель вернулись позно, уставшие но довольные, шлялись по городу, гуляли. Взяли пива к рыбе и рыбу к пиву, рыбу зовут по-моему Со. Чем-то по вкусу напоминает сайру.
ч3

ч3

И еще очень вкусную жареную, имя не помню, но вкусная.
Так был закончен очередной фантастический (3-ий) день на Пукете.
Впечатлений полные штаны.



Конец третьей части.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из дневной почты: "Ваше Святейшество! Я,тот человек ,который,хочет донести до Вас информацию,о которой я не могу молчать,потому что не прощу себе если умолчу об этом и люди,которые знают ситуацию в комментариях меня поддержат и Вы пришлете проверку ,в связи сназначением нового епископа ...
кто вас послал на войну пусть тот и лечит: “  Четверо военнослужащих отряда «Шторм Z» прибыли в Ростов с ранениями разной степени тяжести 4 декабря. Все они — бывшие заключенные. Из ранений: осколок в сердце, контузии, огнестрельные ранения, загноившиеся раны. Бойцов при ...
Оригинал взят у diunov в post В блогах распространилась запись "Как русскому националисту относиться к советскому периоду истории нашей страны". Поскольку с этой записью по ряду пунктов я не согласен, мною было решено написать свой вариант ...
1 Древние римляне, расследуя какое-либо преступление, первым делом задавались вопросом: "Cui prodest?", то есть интересовались, кому в первую очередь была выгода от преступления. Теперь подумаем, а кто же у нас огешефтился на этих несчастных малазийцах со сбитого Боинга? Украина и ее аме ...
С самого начала многие предрекая поражение в СВО связывали это с непременным поражением Путина, которое по их мнению сразу последует вслед. Но то, что мы видим сейчас заставляет усомниться в таком раскладе и дает новое паскудное видение сложившейся ситуации. Разве сейчас, когда по ...