Церковь потеряет смысл своего существования

топ 100 блогов rusanalit27.09.2012 1. Принят внесенный в "думу" закон об оскорблении чувств верующих.

2. Атеисты - из которых в немалой мере состоит культурная и медийная "элита" страны - объединяются (процесс кстати уже пошел) и требуют принятия аналогичного закона о оскоблении чувства неверующих.

А их - минимум 30% населения страны. Да еще 40% из 70% православных в процессе опросов заявляют что они не верят в Бога. Итого атеистов в стране почти 60% населения.

3. И тут либо принимать такой закон, либо официально заявить что в России граждане делятся на два сорта:
- первый сорт это 40% верующих
- второй сорт это неверующие

Вряд ли власть пойдет на это - это невозможно политически, а потому закон об оскорблении чувств неверующих будет так же принят.

4. Как можно оскорбить чувства атеиста? Попыткой убедить его что он не прав и Бог существует.

5. СУХОЙ ИТОГ: ВСЯКАЯ ПРОПОВЕДЬ СЛОВА БОЖЬЕГО СРЕДИ НЕВЕРУЮЩИХ, ПРИОБЩЕНИЕ ИХ К УЧЕНИЮ ХРИСТА БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ОСКОРБЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВ, А ЗНАЧИТ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА.

6. Главная задача Церкви - спасение душ посредством приобщения их Учению Иисуса.

7. А раз приобщение душ неверующих Христу будет запрещено законом, то и Церковь теряет смысл своего существования.

Итого: мне интересно - а Патриарх об этом подумал? Что те, кто внес закон о оскорбелнии чувств не подумали - яснее ясного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А мне кажется чепчик из фольги не помешал бы жильцам,написавшим это объявление... ...
Прочитала несколько женских статей. По ним сразу можно определить, как обстоят у авторов дела в личной жизни. Если женщина ругает мужчин и с пеной у рта доказывает, что главное в жизни – это свобода и она ее ни на что не променяет, сразу видно, что это ложь. Неустроенная личная жизнь д ...
Очень надо! Помогите решить ...
Первый автономный автомобиль мог ехать при дневном свете по пустой дороге со скоростью 32 км/ч. Это был 1986 год. А что сейчас? Действительно ли автомобили Tesla могут быть полностью автономными? Сколько денег вложили в разработку робоавто Uber, Apple, General Motors и другие и чего ...
https://www.youtube.com/watch?v=AKP-aPfo4XY Секунды с десятой. "Четырка ехала за мной километра 2-3, скорость была около 120. И тут ее водитель решил, что это для него слишком медленно, пошел на обгон, но не предполагал видимо, что впереди тащится лесовоз (может около 30 км/ч, хз, ...