рейтинг блогов

Ценность ПЯТЕРКИ

топ 100 блогов masterok09.12.2021 Ценность ПЯТЕРКИ


Смотрю сейчас в электронный дневник своего ребенка (третий класс) и думаю про себя, что ценность оценки в настоящее время сильно упала. То, что вы видите на скриншоте это еще только часть второй четверти, прикиньте, сколько будет к 30 декабря.

Для нас в свое (советское) время "пятерка" в школе была серьезной оценкой своих знаний и своих достижений. Ей гордились.

Сейчас же...



Во-первых оценки ставят очень часто и очень много. Я закончил школу с серебряной медалью и у меня тоже было много пятерок. Однако их количество по одному предмету могло быть 2-3 штуки за четверть. Ну, когда у тебя по предмету 5-6 пятерок это уже вообще достижение.

А тут я как-то подсчитывал и насчитал у ребенка по русскому языку например 20 пятерок за четверть. Ну куда это годится.

Почему так много? Спрашиваю у нее, за что получила пятерку? Говорит, подняла руку и ответила на рядовой вопрос, ответ на который наверняка знало больше половины класса. Я понимаю конечно, что нужно поощрять учеников, но ставить бесконечные батареи оценок мне кажется ни у чему хорошему не приведет.

Потом возникают такие ситуации, когда за каждый незначительный ответ уже ребенок ждет оценку. А пятерку то по моим понятиям нужно заслужить!

Или я не прав?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
FRANTIC AMBER — интернациональная группа, полностью состоящая из тёлок и базирующаяся в городе Стокгольм (Швеция), выпустила дебютное видео В«Wrath Of JudgementВ» . В состав группы входят: Mary (гитара) и Emlee (ударные) из Швеции, Elizabeth ...
Не могу комментировать у них, ибо всех умных людей не согласных с линией партии они давно выгнали и везде забанили, хотя это уже не линия партии, а линия СЕКты. Я про этот пост "ЕГЭ уничтожает математическое образование" Хотите знать, что решают на ЕГЭ? А вот это решают: у автора ес ...
Гурманы любят наши стейки за сладковатый вкус и карамельную корочку. А причина таких свойств нашей мраморной говядины — кукуруза, которая придает мясу неповторимые сладковато-сливочные нотки и делает мясо мраморным. Кукуруза содержит белок и сахар, богата витаминами группы А, В, Е, ...
Никогда ничего не бывает "потом" (с) - ...
       Добавить данный пост в такие социальные сети как:              ...