Ценные пророчества

топ 100 блогов trim_c14.02.2016
Я крайне прохладно отношусь к пророчествам. По большей части они сконструированы так, что являются плохо проверяемыми либо вовсе непроверяемыми. К тому же я верю в свободу и ответственность человека, а такая вера несовместима с существованием предсказаний - либо мы верим, чт
в Вангу, либо в то, что человек отвечает за свои деяния.

Но пророчество, которое разместил в своем блоге в УП народный депутат Рыбчинский совершенно иного сорта. Оно с конкретными фактами и датами, к тому же касаются недалекого будущего, а з.начит у большинства из нас будет шанс его проверить.
И уже потому оно заслуживает публикации.


Поделюсь прочувствованным. 10 очевидных предположений на этот год:

1. В этом году окончательно завершится российско-украинский военный конфликт на Донбассе. Но РФ не отойдет прочь. Конфликт в дальнейшем примет дипломатический и гуманитарный характер. РФ сделает зачистку оккупированных территорий от местных главарей террористических формирований. Можно будет констатировать возникновение нового Приднестровья.

2. Яценюк каким-то чудом досидит до конца отопительного сезона. После снятия его с должности и открытия на него ряда уголовных дел, Арсений Петрович с семьей на неопределенный срок покинет Украину.

3. Рада VIII созыва обречена. Грядут досрочные парламентские выборы, которые пройдут в сентябре-октябре этого года.

4. Саакашвили будет активно набирать обороты и зайдет в новый парламент с блоком своего имени в количестве около 50 избранников. Вместе с БПП и Самопомиччю он создаст коалицию и станет премьер - министром Украины. Это приведет к противостоянию государственных институтов и крупного бизнеса, но станет началом реальных реформ.

5. Петр Алексеевич не сдаст ни одного "своего" человека и будет вынужден после отставки Яценюка принимать все удары на себя. "Свои" его тоже не разочаруют, а вот новое лицо Саакашвили в конце года Петру Алексеевичу может очень не понравиться. Президент получит в лице грузинского изгоя опасного противника.

6. После перевыборов в ВР де-факто будет дан старт президентской кампании. Заметными лицами в СМИ будут Юлия Владимировна и, как ни странно, Виталий Владимирович. "Удар" получит с декабря новую жизнь.

7. Владимир Кличко после боя-реванша с Фьюри, независимо от результата, завершит свою боксерскую карьеру и уйдет в политику.

8. Экономика Украины осенью наконец вяло пойдет вверх.

9. В Крыму начнется вооруженное противостояние между российскими оккупантами и крымскотатарским народом. Впоследствии будет большая гуманитарная катастрофа, которая приведет к многочисленным жертвам и обвалу российской экономики.

10. Осенью страна увидит совсем новые лица в политике. Они будут нести новые идеи и новые парадигмы, и в конце концов станут основой для создания в Украине новых элит.

11. Летом будет принято решение об открытии в Украине в течение 5 лет нескольких американских военных баз. Будет дан старт для создания украинской профессиональной армии.

12. И из неприятного - возможные аварии на Запорожской и Хмельницкой АЭС. Они приведут к пересмотру всей энергобезопасности страны. Одну из станций придется закрыть.

13. Весь год, начиная с апреля, над страной будет витать призрак дефолта.

14. Часть олигархов срочно продаст свой ​​бизнес и медиаресурсы. Некоторые после ряда скандалов эмигрируют из Украины.

15. И из приятного - цены на шоколад останутся стабильными


Конечно 15 пунктов - это не заявленных 10, но сыну поэта можно и не то простить.

Зато текст предоставляет отличную возможность каждому читателю оценить свои способности к вангованию.
Например указав, какие номера исполнятся, какие не исполнятся, а какие исполнятся, но в существенно иные сроки.

Я вот сразу укажу, что шоколад подорожает, а его производители напротив подешевеют.
А п.9 в части обвала российской экономики в этом году точно не случится, т.е. я тут полагаю, что это третий вариант - если случится, то в совершенно иные сроки.

А вот п.8 исполнится.

Итак я подал дурной пример во всех трех разрядах - "да", "нет" и "да, но в другое время".
И теперь имею право на... на деяться , что мои читатели последуют моему примеру.
Ведь дурные примеры заразительны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может ли день на кофе, трёх конфетах, пачке сухариков и порции пломбира считаться разгрузочным?) Машка была у дедов, поэтому я весь день была предоставлена сама себе: проснулась часов в 10 (спасибо сска соседям и их дурным детям), налила кофе и возлегла смотреть так горячо рекомендуемый ...
Вдохновленная теплыми погодами я вчера совершила невероятный подвиг - поехала к себе на дачу одна! Возможно, это звучит странно, но я ни разу в жизни действительно раньше этого не делала, в детстве ездила с бабушкой и дедушкой, потом с родителями, потом с мужем, и мне почему-то казалось, ...
Я питаю лютую ненависть к социальной рекламе. Все эти красносопельные ужастики меня БЕСЯТ! Но эта рекламная кампания поразила меня в самое сердце, да так, что я временно отложила свой трофейный грузинский коньяк и решила, что сегодня я точно не пью! И еще, я готова ответить на вопрос этих ...
Вот уже не первое десятилетие среди ответственных и патриотически настроенных граждан бытует мнение, что это изобретение ацкого сотоны, стремящегося погубить народ-богоносец закупорив синтетикой дыхание  нижних чакр. Под девизом " мы марлю толкали, и от ва ...
Вот оказывается кто виноват в крахе украинской экономики. Комменты конечно вполне на уровне свидомого мировоззрения скачущих даунов. ...