рейтинг блогов

Цена вопроса

топ 100 блогов nadyazotova27.11.2011
А давайте про практичное и насущное? Я точно знаю, что каждый, кто делает ремонт, в первую очередь сталкивается с одним принципиальным вопросом. И это не в какой цвет покрасить стены. Как уложиться в бюджет - вот что волнует большинство, независимо от размера этого самого бюджета. Понятно, что от выравнивания стен и электрики никуда не деться, но я не об этом. Мебель и отделка, вот что интереснее. Естественно, можно найти что-то совсем недорогое или наоборот, ценой в бесконечность. В прошлом посте я показывала законченный проект, в котором мы умудрились уложиться в 2 млн руб (от черновых работ до декора), но возникло много вопросов и хочется обсудить. Вот скажите, вам как, лучше делать ремонт бесконечно долго, постепенно покупая мебель? Или же сразу определиться, что могу потратить n рублей ,все рассчитать и закончить ремонт в разумный срок? И еще, в интерьере точно так же работает стереотип, что дорогое = качественное. Вы как на этот счет?

Цена вопроса



Скажу про себя - я уверена, что на чем-то экономить нельзя, например на кухне - там должны быть хорошие механизмы и фасады, которые не умрут через год (истории про то, как кухня из ближайшего универмага жила сто лет и ничего ей не было я слышала, но верю с трудом). Диван и матрас тоже должны быть хорошими, это комфорт и на нем нельзя экономить. Ну и шторы - нет ничего хуже выцветшей бесформенной тряпочки на окне, она убьет все впечатление даже от самого продуманного интерьера.

Цена вопроса

А вот небольшая мебль - тумбы, стулья могут быть какие угодно, хоть по бабушкиным дачам их собирайте, квартира от этого будет только индивидуальнее. И если надоест, можно легко другой бабушке отдать. А еще на столярке можно сэкономить - в местных мастерских доски пилят не хуже, чем в итальянских, а цена отличается значительно (даже если кому резьбу и золото надо, с этим тоже нет проблем!). Локально использовать Ikea - тоже совсем не зазорно, посмотрите их блог, некоторые интерьеры настолько хороши, что даже и непонятно, что это за мебель и сколько она стоит. И еще загляните в их раздел DIY - они переделывают свою мебель так, что никогда не узнаешь!

Цена вопроса

И конечно хорошо бы перемешать всем знакомую мебель с какой-нибудь сильно модной - пара стульев или абажуров "сделают" весь дом. Конечно, я тут говорю больше о современном и достаточно лаконичном интерьере, но даже и в классической истории есть место простым вещам, не каждому же табурету сверкать лейблами?

Цена вопроса
 
Естественно, я всегда считаю смету проекта и считаю это чуть ли не основной его частью, потому что остановить ремонт на середине неинтересно никому. И вообще, всем советую - это очень просто, заводите себе табличку и пишите туда все, от сантехники до последней лампы, очень дисциплинирует!

Цена вопроса

Вот хороший пример - настоящая гипсовая лепнина явно стоит недешево, а комоды и стулья понятно сколько.

Цена вопроса

И опять, кожаное кресло, портал камина и стулья Имзов плюс недорогие светильники и зеркала

Цена вопроса

Цена вопроса

Цена вопроса

Цена вопроса

Я думаю принцип понятен. Так что, вы за total look? Или все-таки можете позволить себе мешать дорогое и не очень? Или может вообще к мебели относитесь сильно просто - надоело-выкинул?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.11.2011 Еще раз
Архив записей в блогах:
Эта суббота примечательна ударным трудом на ниве домашнего хозяйства. Наконец-то добралась до сынарника и навела там порядок. Сын в это время защищал свой срач, но безуспешно. Купила ему сегодня геймпад взамен старого поломатого чуть-чуть. И вот что интересно: даже такая бесполезная для ...
Праздник не государственный и не религиозный, не вселенского масштаба, а локальный. Точнее, семейный. Когда-то за неделю до Этого дня, я на “отлично” защитила в университете диплом. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать название моей дипломной работы. Оно до сих пор вызы ...
Морвокзал Сочи. Памятник архитектуры советских времен. После Москвы мы оказались в Сочи, тут у нашего друга есть квартира и супруга очень хотела посмотреть горы(наших сихоте-алинских ...
С праздником вас, дорогие единомышленники. ...
Гермиона Грейнджер – один из трёх главных героев серии книг и фильмов про Гарри Поттера. Потрясающая всезнайка и зануда, как однажды подметил Северус Снейп. Но это с одной стороны. С другой – это храбрая и отважная девочка, всегда готовая прийти на помощь своим друзьям. ...