полный православизм

топ 100 блогов ru_antireligion30.07.2012 17:05 По словам потерпевшей, каждый новый поступок в храме был все более конщунственным. У нее от этого болит сердце.

17:00 "Женщина может попасть на амвон только во время венчания. Под царские врата швырялись верхняя одежда, рюкзаки", - продолжает описывать действия Pussy Riot потерпевшая.

16:57 "Каждое воспоминание вызывает горечь", - потерпевшая рассказывает, как девушки толкнули ковчег со святыней и вбежали на амвон, хотя она умоляла их не совершать такую дерзость.

16:51 Подсудимые ведут себя непринужденно, обсуждают показания потерпевшей, смотрят с усмешкой.

16:41 Подсудимые жалуются, что ничего не слышат в своем аквариуме.

16:40 Она пояснила, что является православной верующей, старается соблюдать каноны, посты. Прокурор начал расспрашивать, что для нее значит храм, Бог, религия. Секретарь не справляется. "Так, что источник всех изменений? Бог?" - переспрашивает судья, которая ведет свои записи.

16:35 Первой выступает Любовь Сокологорская 1960 года рождения, занимается обслуживанием подсвечников, икон и мощей в храме Христа Спасителя.

16:30 Всех снова завели в зал, скоро начнется допрос потерпевших.

16:24 Журналисты, между тем, начинают расходиться. Теперь всем хватит места в зале.

16:22 В перерыве адвокаты вышли пообщаться с журналистами. "Нам цинично отказали во всех ходатайствах, в том числе в основополагающих – о вызове свидетелей", - сказал адвокат Николай Полозов. Защита назвала решения суда нелогичными, противоречащими всем нормам права и международным конвенциям. Полозов вспомнил судебные процессы во времена Сталина и Гитлера и подчеркнул правовой нигилизм суда.

16:18 Перед перерывом суд определил порядок исследования доказательств. Сначала допросят потерпевших, затем исследуют доказательства, а потом подсудимые дадут показания.

15:57 Во время перерыва из зала заседаний убирают технику, с помощью которой веласьвидеотрансляция. Камеру отключили, из окна третьего этажа выкидывают провода, которыми опелетен весь подъезд.

15:46 Видеотрансляция прекращена по требованию суда.

15:45 Суд объявил перерыв на 30 минут, после которого начнут допрос потерпевших.

15:40 Адвокаты назвали обвинение позором и социальным заказом.

15:37 Она добавила, что с таким обвинением тяжело жить в СИЗО, она сталкивается с агрессией "Это этическая, а не уголовная вина. Почему из-за нарушения внутреннего распорядка церкви следует вывод о том, что я ненавижу всех православных", - удивилась она.

15:33 Толоконникова отметила, что была в храме и участвовала в панк-молебне, однако мотив у нее был сугубо политический, а цели оскорбить чувства верующих они перед собой не ставили. "Со стороны следствия дико жестоко приписывать нам этот мотив", - заявила подсудимая.

15:30 "Я не понимаю обвинение", - Алехина. "У Вас же высшее образование", - удивилась судья, однако попросила прокурора еще раз разъяснить, какие обвинения предъявлены.

15:22 После оглашения версии обвинения, судья спросила, понятно ли подсудимым, в чем их обвиняют. Надежде Толоконниковой обвинение понятно, Мария Алехина отметила, что ей не ясна идеологическая сторона вопроса. А вот Екатерина Самуцевич назвала несостоятельными и непонятными все пункты обвинения.

15:18 Прокурор подчеркнул непристойность одежды, которая непозволительно открывала отдельные части тела - руки, плечи.

15:17 "При этом, чтобы нанести глубокие душевные раны православным, они выбрали местом выступления амвон, предназначенный только для священослужителей", - продолжает зачитывать обвинение прокурор.

15:15 Прокурор: "Намеревались причинить тяжкие душевные страдания лицам, нашедшим свое духовное начало в служении православной религии, затронуть их идеалы и пошатнуть представления о справедливости".

15:13 Переносить заседание суд тоже отказался, теперь прокурор оглашает обвинительное заключение.

15:11 Суд отказался вызывать Патриарха, исламского теософа и экспертов по кульnуре, философии, религии. Но обещал допросить, если защита приведет их сама.

15:06 Допрос свидителей решено не транслировать в Интернете, так что в скором времени видеотрансляция из зала суда прекратится.

14:50 Суд отказался вернуть дело в прокуратуру.Таким образом, судья отклонила ходатайство защиты обвиняемых, которая настаивала на том, что обвинительное заключение составлено с ошибками, а данные одной из участниц указаны неверно.

14:45 Заседание суда возобновилось, судья зачитывает решения по ходатайствам.

14:38 Между тем, маму Надежды Толоконниковой не пускают даже в переулок, где находится суд. У нее другая фамилия и она не может доказать родство.

14:18 Судья сказала, что примет решения по всем ходатайствам за 20 минут, но адвокаты ушли, им объявили, что ей понадобится еще не меньше часа

13:44 В заседании объявлен перерыв на 20 минут. Судья удалилась выносить решения по ходатайствам.

13:40 "Всем очевидно, что мы рассматриваем не политическое дело, а вопрос криминальный – хулиганство по религиозным мотивам", - ответила представитель потерпевших на доводы подсудимых, утверждавших обратное. Она добавила, что "попытка устроить фарс на заседании суда не пойдет на пользу подсудимым, хотя сейчас они и улыбаются".

13:34 Адвокат потерпевших отметила, что это выступление было рассчитано на прессу, "которая раскручивает группу Pussy Riot".

13:30 У представителя потерпевших возражения на действия судьи. "Вы позволили стороне защиты устроить в зале суда манифестацию и зачитать свой манифест под видом отношения к предъявленным обвинениям", - заявил он. После этого адвокат зачитал ей статью УПК, регулирующую порядок начала процесса и порядок выступления участников процесса, которую она, по его мнению, грубо нарушила.

13:24 Да и в удовлетворении и остальных ходатайств защиты он особого смысла не видит. "Хотя бы почитали обвинение внимательней", - прокомментировал он доводы защиты участниц Pussy Riot.

13:20 Обвинение не видит смысла и в допросе художников, деятелей искусства и т.д. Особенно удивило его желание допросить Ерофеева, осужденного Таганским судом по статье 282 УК РФ (разжигание межрелигиозной вражды) за организацию выставки "Запретное искусство-2006". По мнению представителя прокуратуры, такой свидетель просто не может быть объективным.

more....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... ...
Взглянула на «самые лучшие аппликации для Айфона". Уверяю вас, самых лучших всё еще нет. Не жду от гаджета демократии и мира во всем мире, панацеи от страданий и избавления перегретой экологии от перенаселения. Догадываюсь, все это стрясется ...
Минфин сделал то, что от него никто не ждал. Прошла почти незамеченной новость о том, что финансовое ведомство предлагает отказаться от пополнения Резервного фонда за счет дополнительных нефтегазовых доходов в рамках «бюджетного правила». Обострение внешнеполитической конфронтации России с ...
Видео с пожалуй самых жарких дебатов попало в сеть - такого количества оскорблений я давно не слышал, огонь с 1:17 Казалось бы что в этом такого, НО ровно то же самое было в 1995 году на дебатах где уже Жириновский облил соком Немцова. Если кто хочет освежить те кадры в памяти ...
Секс является одной из девяти причин реинкарнации.Восемь остальных не имеют никакого значения/Генри ...