Цена успеха, или плата за красоту?

топ 100 блогов fuchsia_pejjot04.06.2011 Который раз ловлю себя на мысли, что часто красивые и успешные в профессиональном плане женщины, остаются глубоко несчастными в личной жизни.
Что это - лекарство от банальности или тяжкая расплата за то, чтобы остаться в сердцах людей навеки?

За примерами далеко ходить не нужно.

Цена успеха, или плата за красоту? Думаю, вы все прекрасно знаете о том, как закончился путь великой оперной дивы Марии Каллас.
Преодолев тысячи километров и пройдя через множество преград, именно она вернула к оперному искусству интерес, исполнив, пожалуй, самые блистательные оперные партии, о каких только может мечтать певица: и Норма, и Тоска, Виолетта, Кармен и многие другие.
Однако почет и любовь публики не сочетались с таким же успехом в личной жизни.
Брак с промышленником  Джованни Батистой Менегини, которые был вдвое старше Каллас и пожертвовал всем ради роли ее импресарио, потерпел крах после знакомства Марии и миллиардера Аристотеля Онассиса в 1957 году.
Изматывающий и мучительный роман, длившийся на протяжении 10 лет,  в итоге имел весьма трагический для Каллас финал: в 1968 году она узнала из газет, что ее возлюбленный женился на вдове Президента США Жаклин Кеннеди.
От этого удара Каллас не смогла уже оправиться. В последние годы своей жизни (а умерла она в возрасте 53 лет) она лишилась самого ценного - голоса. Единственной радостью для нее становится роль Медеи в одноименном фильме Пазолини. 
А после смерти Онассиса (которого она продолжала все так же любить) в 1975 году, Мария Каллас тяжело заболевает и двумя годами позже умирает от остановки сердца.

А вы бы что, девушки, предпочли: принадлежать всем и даже последующим поколениям, оставить своей след в истории, но не познать личного счастья, либо, все же, предпочтя мирское уединение, стать любящей женой и матерью?

Мужчины, извольте высказать свое отношение к таким вот одиозным фигурам: хотели бы вы быть с такой женщиной (да/нет и почему).

Спасибо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди  множества историй о попытках побега из ГДР есть одна, героями которой,  помимо людей, является автомобиль. Вообще, история романтическая, и  самое главное, закончилась удачно, в отличие от множества других. Во  время одной из своих командировок в Восточную ...
В 10:15 утра по местному времени митингующие в Киеве открыли огонь по сотрудникам милиции и солдатам внутренних войск. Информация ее жертвах и пострадавших уточняется. Бой начался на улице Институтской. Участники массовых беспорядков открыли огонь по сотрудникам органов внутренних дел ...
Всем Доброго утра в Новом Году! Пусть птицы с рассветом несут вам мечту. Пусть с первым лучом в дом зайдет доброта. Пусть с первым звонком пропадет суета. Всем Доброго дня и приятных хлопот. Пусть будет счастливым для всех Новый Год! Слушайте
Я не раз писал про нациста Носика, призывающего к геноциду, да и многие другие писали про него. Наконец, наши бравые правоохранительные органы шьют разбушевавшемуся ермолочнику 282-ю статью, за экстремизм. Наверное, в этой истории неправы все. И Носик, который черезчур уж сильно ненавид ...
Звукоподражания типа "гав-гав" или "тук-тук" пишутся через дефис. А слова типа "кускус" или "тартар" пишутся без дефиса. Сталик, прости. Мур-мур, мой варвар. ...